Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 2. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Dani 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Валентина 61
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 11. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от разумова

Старческий маразм или первая любовь  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Это не война, не смерть близких. Есть где жить, есть хорошее отношение с детьми, подумаешь, меньше стирки стало, появилось время сходить в музей или встретиться лишний раз с подругами. Да, и собой заняться можно, вспомнить, что еще женщина.
Между прочим, что имеем не храним, потеряем плачем.   
:applo2: :flower3:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Они "убить готовы" не из-за того, что он смеётся, а из-за того, что их мать плачет
:applo2: :flower3:

Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
Интересные дети. Если бы отец умер, плакали бы. А  с другой смеётся убить готовы.
Да они ведь его не за это убить готовы, а за то , что с мамой их поступает по- скотски после стольких лет совместной жизни. Хочешь ты себе счастья, так уходи достойно, понимая, что других ты сделал несчастными, предал.А этот козел еще и о разделе имущества трындит.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61611
  • Карма: 241920
да, 67 лет - ещё не приговор, и могло вспыхнуть - жена-то приелась, каждый день всё одно и тоже, предсказуемость, а тут всё новое-старое ... бродит, пузырится... но дед недальновидный...и не мог смягчить ситуёвину...Не налетать на детей( которые ещё и не в курсе были), а сесть вечерком за столом и с покаянной головой объяснить . Может, хочь чуток было б легче.. Попросить прощения у всех, особенно у жены.. по-человечески.., а то нападение - лучшая оборона . терпеть такое не могу...
Я бы отправила в игнор...А дедульке хреново будет, когда пелена спадёт, а она спадёт... O:-)

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я считаю они просто нормальные дети.Он не только мать предал,но и детей и внуков.Тут как раз все понятно.Просто по скотски дед поступил.Чай не мальчик уже. :happens:
Какие они дети?Это взрослые люди. Пусть за собой следят, а не осуждают отца. Он может страдать старческим слабоумием и недержанием, а они терпеть и помогать, а не гневаться, что он делает не так, как хотят они.
Мать жалко, как брошенную женщину, но "брошенная", она только до той поры, пока сама считает себя таковой.
Хочешь вернуть мужа, будь такой к которой хочется вернуться, к которой можно вернуться или посыпь голову пеплом и отправляйся на кладбище, можно себя уморить. Похоронят, пожалеют и будут жить своей жизнью.
Злость, ревность, обиды никому счастья не приносили. Надо жить настоящим и быть благодарным за прошлое.
Боль постепенно пройдет и если кроме обиды ничего нет, надо искать любимое дело, общение с интересными людьми, узнавать новое.
Люди тянуться к свету и доброте.   


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А этот козел еще и о разделе имущества трындит.
А он разве трындит о разделе? Огрызнулся и ушел ни с чем.
Не люблю я этих склок.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
он разве трындит о разделе? Огрызнулся и ушел ни с чем.
Не люблю я этих склок.
"Будете лезть со своими моралями, вообще уйду к ней. Разведусь, всё, что мне причитается судом, заберу и уйду."

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
. Попросить прощения у всех, особенно у жены.. по-человечески.., а то нападение - лучшая оборона . терпеть такое не могу...
Я бы отправила в игнор...А дедульке хреново будет, когда пелена спадёт, а она спадёт...
:flower3: :applo2: :flower3:


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
"Будете лезть со своими моралями, вообще уйду к ней. Разведусь, всё, что мне причитается судом, заберу и уйду."
Так вот и не лезьте с моралями. Отец свой долг перед вами исполнил. С женой их личное дело. Жалко мать - утешьте. Путевку на море купите, одежду новую подарите. Вы ведь не любите, когда старики в вашу личную жизнь с советами лезут?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 21:38 от Честно »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167854
Детям не дано право судить отца, тем более он их вырастил-выкормил. Они же взрослые, теперь пришла их пора о родителях заботиться. Он от заботы отказывается, живёт своей жизнью (имеет право), детям осталась мама, вот и наряжайте её, отдыхать возите! А мужик вам ничего уже не должен, да и у мамы - если только прощения попросить, но вы же налетели на него, к женщине его пошли... Прогнозы строить - неблагодарное дело, но никого я в этой истории не сужу. Представьте, что он умер, если всем будет от этого легче.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61611
  • Карма: 241920
Роза4, да, конечно, имеет полное право , вырастивши детей, в любой момент сменить "вектор жизни"..Но он сделал это очень некрасиво...грубо..Дети тоже имели право пойти познакомиться к этой женщине - вроде они ей даже и не предъявляли ( по тексту) - просто увидели картину "еда с рук" - представляю, как их это покоробило..не знаю, мне трудно представить настолько раскрепощённую женщину, которая при посторонних будет кормить своего мужчину " с рук"...Тем более, представляя себе чувства детей...как-то это...некомильфо.. :happens:
Наедине - хоть затра...тесь, а так....
 я с мужем при прощании на вокзале чмокнуться в щёчку стесняюсь.... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167854
Разумова, меня подача материала задела: "маразм", "первая любовь"...А вот по большому счёту, мы всю свою жизнь детям отдали, дайте хоть в старости жить, как хочется. Возможно, недолго, но сам для себя.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61611
  • Карма: 241920
Разумова, меня подача материала задела: "маразм", "первая любовь"...А вот по большому счёту, мы всю свою жизнь детям отдали, дайте хоть в старости жить, как хочется. Возможно, недолго, но сам для себя.
возможно...
Я уже наверное, пару раз писала о своей знакомой, которая после смерти жены сошлась с вдовцом...Они встречались  и раньше ( вместе работали).Да  и жена была та ещё огонь - зажигала не с одним, но как-то в целом "доблюли" семью до её кончины...соседи считали их примерной семьёй..
И вот он, 77- летний, приводит в дом-коттеджик нехилый лямов на 10-15... мою подругу - ровестницу его дочери...Дом он выстроил кстати, не без помощи подруги ( только дети не в курсе)...так вот они устроили настоящий террор им...в выражениях не стеснялись...отец не мог уйти от них - одна из дочерей - инвалид и он за ней ежедневно ухаживал и ухаживает по сю пору.. поэтому вопрос о его переезде не стоял. Моя подруга не претендовала ни на что... в финансовом плане.. ей нужен был только Он..Но даже та дочь-инвалид ...опустила папу...А он продолжает нести свой отцовский долг...Просто строит рядом второй дом для них... Всё оч. сложно...
но вот хоть я и на стороне подруги, но и обиду детей могу немного понять..просто ставлю себя на их место - и чувствую ревность..  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167854
Я очень рано осталась вдовой с 3 детьми на руках и мои детки так и не дали мне устроить своё женское счастье, более того, они сейчас пытаются мной руководить! Поэтому я - за деда! 😂😂😂

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Разумова, меня подача материала задела: "маразм", "первая любовь"...А вот по большому счёту, мы всю свою жизнь детям отдали, дайте хоть в старости жить, как хочется. Возможно, недолго, но сам для себя.
Он предал в первую очередь свою жену . А детям она мать , я например не смогу простить человека обидевшего мою мать , даже если это мой отец ....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 53.