19 Мая 2024, 02:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Нa этᴏ лицo․․․ на эту мордашку??? (В мире животных) от Техас115 3. В Петербурге диспетчер торгового центра довела «лжетеррориста» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от irinka5 5. Черно и Хулиган стали парой за периметром: шлют Оганесяну издевательские видео (Дом 2 слухи) от glasha 6. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Жена водит такси ради того, чтобы тратить на мужа-уголовника 400 тысяч в месяц (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Участница телепроекта Дом 2 Екатерина Горина, обещавшая, что её третья попытка н (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Фоторепортаж с 20-летия проекта 🔥🔥 Кого из бывших участников ты был рад видеть (Дом 2 слухи) от Malinna

Тема: Фуэте  (Прочитано 482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2024, 23:05
Прочитано 482 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

7
Фуэте


Не знаю, у кого как, но в моем детстве в нашей семье авторитет отца был непререкаем, хотя папка был человеком скромным, но мама культ отца создавала, как сейчас я понимаю, намеренно, ей так было легче управлять мною, страшно непоседливым и шустрым пацаненком...
" Все отцу расскажу!" - это фраза для меня была равносильна расстрелу, электрическому стулу и гильотине, вместе взятыми, тут же приводила она меня в чувство и я бросался исправлять свои "косяки", пока папка не пришел с работы...
Все мое детство этот мамин прием действовал безотказно!..
Хорошо это было или плохо, я не знаю, но это было, из песни слов не выкинешь...
Ну и, соответственно...
Женившись и обзаведясь своей семьёй, я тоже, в принципе, диктатором не был, но и моя жена делала все, чтобы авторитет отца был всегда на высшем уровне: мы никогда не ругались при детях, пьяного меня она прятала от детских глаз или объясняла, типа, папа устал, ему надо отдохнуть, так бывает и так далее...
В общем, все было нормально, как вдруг...
Середина 80-х...
На работе в Доме культуры с приходом "новой метлы" потребовали от нас, методистов и музыкантов, дипломы со специальным образованием и пришлось мне заочно поступить в училище культуры, причем, с сохранившейся институтской зачеткой взяли меня сразу на третий курс, ездил я на сессии, как на курорт: пил водку, играл в карты, сдавал "левой ногой" экзамены на одни "пятерки", приезжая хвалился этими "пятерками" перед своими детьми, дескать, вот какой у вас папка "отличник", все было замечательно и тут...
Бац!..
Балет!..
Да, именно "балет" назывался одни из предметов в этом училище...
А я и балет - две вещи несовместны!..
Для меня балет был настолько недоступным и загадочным, что даже мой полет на Луну был бы более реальным, нежели мое выступление на сцене в этом жанре...
Из области балета я знал только три термина: "Танец маленьких лебедей", "пачки" и "фуэте"...
Все!..
Поэтому, стыдясь своей неуклюжести - я к простым танцам и пляскам не приспособлен, а тут сразу балет, офигеть! - на занятия я не ходил, чтобы тупо не позориться...
И вот, в конце сессии, собирает наша староста группы зачетки, типа, по "балету" нам сейчас выставят оценки без экзамена, "автоматом", я отдаю ей свой основной студенческий документ, она убегает и через час возвращает мне ..."трояк"(!!!)...
Оценка "три" по "балету", будь он неладен!..
Казалось бы, да и ладно, какая мне, заочнику, разница, я и на "трояк" не наработал, честно говоря, даже педагога в глаза не видел ни разу, ан нет, господа!..
Я же вернусь домой, дочка вечером обязательно попросит посмотреть зачётку, а там...
Папа "троечник"?!.
Проще удавиться!..
Я от детей требую получать в школе только "четыре" и "пять", а сам?!.
Какой теперь будет авторитет у отца?!.
Что делать?..
До отъезда домой оставался один день, все экзамены уже сданы...
Думал я, думал и...
- Я не помню, как его по имени-отчеству, красивый такой мужик - сказала мне староста - но прозвище у него Фуэте, запомнил?..
- Понятно, Фуэте...
Короче...
Пошел я в винный магазин, отстоял двухчасовую очередь, которая шумела, гудела, орала, визжала, ходила по головам и по крышам, как всегда в те годы перестройки, купил я вожделенную бутылку водки и отправился на пятый этаж нашей общаги, на котором жили не семейные и мало семейные педагоги...
Я постучал...
Дверь мне открыл видный мужчина сугубо интеллигентного облика: махровый халат в стиле девятнадцатого века, тапки с пампушками и мелкая сеточка на голове...
Я, смущаясь, объяснил причину своего визита, хозяин рассмеялся  и...
И дальше - все было, как во сне!..
Маэстро, назвавшийся Петровичем, оказался мне почти ровесником, сели мы за стол, выпили, пошли разговоры о, естественно, балете:
- Ах, Уланова!..
- Ах, Плицецкая!..
- Ах, Барышников!..
- Ах, Васильев!..
- Ах, Краас!..
- Ах, Спартак!..
- Ах, "Динамо"!..
- Ах, "Пахтакор"!...
И прочая, и прочая, и прочая...
Когда мы перешли на фигурное катание и бобслей, мой визави Петрович обнаружил, что бутылка пуста, сбегал куда-то, принес банку чего-то мутного, мы выпили, крякнули, занюхали, отдышались, отплевались, опять выпили, опять занюхали, опять отдышались, опять отплевались, вернулись к теме балета, мой педагог наглядно стал преподавать мне уроки балетного мастерства, крикнул мне "считай!", раскидал по углам табуретки и выдал фуэте чуть ли не в сорок восемь оборотов, при этом он так азартно крутился, что рухнул под вешалку, накрывшись с головой огроменных размеров пальто и прочими телогрейками...
Потом мы опять выпили-занюхали-
отдышались-отплевались и...
И дальнейшие события я уже помню смутно...
Помню, что я, дабы не ударить в грязь лицом, в ответ на фуэте Петровича выдал "русскую", отплясывая так, что рухнули на пол настенные часы-ходики вместе с гирей, Петрович предложил побороться на руках, заявив, что он чемпион то ли Калмыцкой АССР, то ли Ямало-Ненецкого АО по армрестлингу, потом, приняв из банки ещё пару-тройку стаканов мутной "табуретовки", мы стали бороться уже по-настоящему, скинув рубахи, катались по полу, обнявшись крепче двух друзей, столкнули на пол электорплитку с подоконника, опрокинули со стены велосипед, перевернули с грохотом кровать, плюхулся с журнального столика на пол аквариум...потом...крик...
грохот..."табуретовка"...звон стекла...опять крик...опять "табуретовка"...стук...какие-то тетки...какие-то дядьки...менты...
"луноход"..."трезвяк"...аут!..
...
Я так и не узнал, чем закончил свою балетно-педагогическую карьеру мой новый друг...
Увы...
Утром меня из вытрезвителя выпустили "с вещами", а Маэстро Фуэте по каким-то причинам задержали "до выяснения"...
С дурной башкой собрал я, как в тумане, свои манатки, сел в автобус и: до новой сессии, дорогие товарищи!..
А когда через полгода приехал я уже на "преддипломную" сессию, "такой-то у нас больше не значится" - сказали мне в администрации...
...
А зачётку я своим детям так и не показал, да!..
По причине ее отсутствия, как таковой, осталась она там, на поле брани нашего балетно-борцовского сражения, среди обломков посуды, часов, электроплитки, велосипеда и аквариумных рыбок...
И чтобы поддержать мой отцовский авторитет, пришлось жене сказать детям, краснея, что, мол, папину зачётку, как документ самого лучшего студента, администрация училища отправила в Москву, чуть ли не на саму ВДНХ!..
Долго потом мне Ирина припоминала свой педагогический позор, но...
Авторитет отца в семье - это дорогого стоит!..
... ... ...
Александр Волков...

/ Азохнвей /



05 Мая 2024, 23:14
Ответ #1
Оффлайн

Венди

Колючая команда

 :xixixi:  :268:
Миссис уксус,    :flower3:

06 Мая 2024, 01:12
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



06 Мая 2024, 07:27
Ответ #3
Оффлайн

assa

Колючая команда


06 Мая 2024, 19:05
Ответ #4
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



06 Мая 2024, 19:08
Ответ #5
Оффлайн

Пуся-Вера


Культура патамушта☝️😃

06 Мая 2024, 19:09
Ответ #6
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда


06 Мая 2024, 20:39
Ответ #7
Оффлайн

Пуся-Вера




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Квартирный вопрос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 20:52
от Татьяна
Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 542
Последний ответ Сегодня в 17:30
от галина лысенко
Я остался без смартфона

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 399
Последний ответ Сегодня в 18:11
от 321
Диалог в VK

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ Сегодня в 10:22
от ЛенкаБелка
Все приличные люди начинают новую жизнь с понедельника, а я решила со среды.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 275
Последний ответ Сегодня в 00:33
от Миссис уксус