Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от antoninaddtt 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Время хороших людей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 8. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Anna091979 12. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111

Взносы на капремонт можно не платить?  (Прочитано 3893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
13
Сборщики платежей - НКО (некоммерческие организации), по закону об НКО их фонды образуются за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ.
Что думаете?
Федеральный закон "О некоммерческих организациях", N 7-ФЗ от 12.01.1996
Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации
 Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);добровольные имущественные взносы и пожертвования;выручка от реализации товаров, работ, услуг;дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;другие не запрещенные законом поступления.Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов некоммерческих организаций отдельных видов, а в части учреждений, в том числе, отдельных типов.Источниками формирования имущества государственной корпорации могут являться регулярные и (или) единовременные поступления (взносы) от юридических лиц, для которых обязанность осуществлять эти взносы определена федеральным законом.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 09:00 от Ториша »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ром,как не платить????А задолженность растет...Соседка,с маленькой пенсией,83 года...наслушалась,не платила.Теперь не устраняют течь,т.к. неплательщица. Плачет. Я тоже звонила в управление,говорят,есть документ,должникам не оказывают услуги. Сын мой по депутатскому запросу вроде надавил,сделали. А долг у нее уже больше 3тысяч. Вот думаю,ей надо помочь,погасить,а потом уже сама будет каждый месяц платить. А что делать? жалко!

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Ром,как не платить????А задолженность растет...Соседка,с маленькой пенсией,83 года...наслушалась,не платила.Теперь не устраняют течь,т.к. неплательщица. Плачет. Я тоже звонила в управление,говорят,есть документ,должникам не оказывают услуги. Сын мой по депутатскому запросу вроде надавил,сделали. А долг у нее уже больше 3тысяч. Вот думаю,ей надо помочь,погасить,а потом уже сама будет каждый месяц платить. А что делать? жалко!
А вы договор заключали с этой организацией ?


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А вы договор заключали с этой организацией ?
Конкретно не заключали.А на собрании говорили обо всем...и тут же подписали бумаги(там что-то о замене труб в подвалах говорилось)...Получилось,что там подписали и договор на ремонт. И никто не может оспорить.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пишу как-то сумбурно,новость от Ляльки потрясла...Понятно или нет...? Но бумаги были все в куче,и договор там же...


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Пишу как-то сумбурно,новость от Ляльки потрясла...Понятно или нет...? Но бумаги были все в куче,и договор там же...
КОНКРЕТНО на капремонт у нас никто договора не заключали  :happens: А бумаги (платежка) приходят ежемесячно  :durdom:
Большинство людей их просто выкидывают не читая!  :happens: Платить какому то дяде за мифический капремонт глупо  :( имхо

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Ром,как не платить????А задолженность растет...Соседка,с маленькой пенсией,83 года...наслушалась,не платила.Теперь не устраняют течь,т.к. неплательщица. Плачет. Я тоже звонила в управление,говорят,есть документ,должникам не оказывают услуги. Сын мой по депутатскому запросу вроде надавил,сделали. А долг у нее уже больше 3тысяч. Вот думаю,ей надо помочь,погасить,а потом уже сама будет каждый месяц платить. А что делать? жалко!
Да и не доживет ваша соседка бабуля до этого радостного события ..  :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
КОНКРЕТНО на капремонт у нас никто договора не заключали  :happens: А бумаги (платежка) приходят ежемесячно  :durdom:
Большинство людей их просто выкидывают не читая!  :happens: Платить какому то дяде за мифический капремонт глупо  :( имхо
:( O:-)


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
КОНКРЕТНО на капремонт у нас никто договора не заключали  :happens: А бумаги (платежка) приходят ежемесячно  :durdom:
Большинство людей их просто выкидывают не читая!  :happens: Платить какому то дяде за мифический капремонт глупо  :( имхо
если сделал первый платёж, то договор заключается автоматом.
согласна, что лохотрон.
но я плачУ  O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
не знаю где как...можно наверно не платить...раз это добровольно принудительно...но есть большое ...НО...без оплаты...субсидию на оплату квартиры...не дадут... это раз...пени растут...два...у нас даже и не спрашивают...считают и всё... :happens:...а насчёт бабушек...думают уже ...с какого возраста не будут старики платить... O:-)

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
не знаю где как...можно наверно не платить...раз это добровольно принудительно...но есть большое ...НО...без оплаты...субсидию на оплату квартиры...не дадут... это раз...пени растут...два...у нас даже и не спрашивают...считают и всё... :happens:...а насчёт бабушек...думают уже ...с какого возраста не будут старики платить... O:-)
Они этим и пользуюца  :( не платишь? - останешься без субсидии,комун. обслуживания и тд ...  O:-)
хоть поборы и незаконны

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
если сделал первый платёж, то договор заключается автоматом.
Быть такого не может!
если ты нищему на улице ДОБРОВОЛЬНО кинула 2 рубля ты что теперь ОБЯЗАНА ежемесячно ему платить!???  :durdom:

Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
если сделал первый платёж, то договор заключается автоматом.
согласна, что лохотрон.
но я плачУ  O:-)
Без подписи в договоре и разговаривать с ними не о чем.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Без подписи в договоре и разговаривать с ними не о чем.
Гражданский кодекс
Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

акцепт оферты является принятием оферты второй стороны, то и есть согласие обеих сторон.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
на оборотной стороны квитанции об оплате за кап. ремонт печатают договор  O:-)
оплатил (акцепт) - принял условие договора.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.