01 Мая 2024, 12:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 3. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от куршская коса 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Тема: Под хруст французской булки. Местечковое.  (Прочитано 2679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Декабря 2017, 11:46
Прочитано 2679 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

15

Dec 18, 2017 01:02

В Таганроге прошёл очередной бал - светское мероприятие, привычно вызвавшее массу колкостей и гомерический смех в интернет-сообществе города.



Сказать по правде, у меня нет желания участвовать в этом массовом остракизме хотя бы потому, что я уже это делал в прошлые разы, а ещё и потому что мне искренне жаль тех немногих энтузиастов во главе с Еленой Сиротой, которые хотят как лучше, а вот получается...

Поэтому, я не хотел бы заниматься откровенным стёбом, но хотел бы спросить: why???

Ведь это не просто шероховатости, а такой адский трэш...
Собственно, всё на поверхности - люди не понимают что такое БАЛ.
Они приходят сюда как на капустник или карнавал.



Нет, если это карнавал, маскарад, так вы так и скажите, и тогда эти джентльмены в плюшевых мундирах будут вполне гармонично смотреться...



А глядя на этого гусара я вспомнил реальный случай, произошедший на одном из балов в Таганроге, когда здесь отдыхал Император Александр Первый. Это мероприятие посетил генерал-губернатор Новороссийский Михаил Воронцов, который весьма скептически относился к провинциальному "свету", и позволил себе появиться в сапогах со шпорами. Так вот, Император, увидев такое вопиющее неуважение к присутствующим, лично выставил вельможу за дверь!)



Кстати, присутствие детей на взрослом балу тоже всегда считалось моветоном...
Впрочем, присутствовать, а уж тем более танцевать в головном уборе, это даже не моветон, а какая-то референтная дикость!



Вообще, сложно требовать от участников соблюдения каких-то совсем уж тонкостей, но хоть элементарное представление о приличиях, я думаю, должно быть.
Ну, вот на этом фото молодой человек White Tie в общем и целом соответствует формату, я уж не замечу неформатную обувь, но что это такое на втором плане? Парень в кальсонообразных хипстерских джинсах и девушка в платье выше колен. Это же совершенно недопустимо даже для демократичного провинциального мероприятия... Не потому что плохо, а потому что сам формат просто не допускает ничего подобного!



А здесь можно просто в обморок упасть чувствительным натурам...



Ага, голосом Папанова: "У бэлых тапочках...!"

Ну, с обувью просто беда на самом деле. Я там видел дам в полусапожках)

Нет, я всё понимаю, но элементарно помыть и начистить туфли можно???
Как это возможно прийти на бал в белых перчатках и грязных башмаках? Это только поручик Ржевский в анекдотах мог себе такое позволить...



А в блестящих костюмах с люрексом, кажется уже и на сельских свадьбах гостей не встретишь...



Ух, чувствую, получу я за свой язык...
Но я хочу обратиться к участникам этого и подобных мероприятий - вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь! Я совсем не имею желания вас оскорбить, обидеть. Напротив - мне самому уже почему-то неловко когда я читаю комментарии в социальных сетях. И за город, и за его жителей обидно. Вы уж как-нибудь ответственнее отнеситесь к тем мероприятиям, в которых участвуете...

skif_tag


18 Декабря 2017, 11:50
Ответ #1
Онлайн

Zvezda

Колючая команда


18 Декабря 2017, 11:59
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Dec 18, 2017 01:02

В Таганроге прошёл очередной бал - светское мероприятие, привычно вызвавшее массу колкостей и гомерический смех в интернет-сообществе города.

(Изображение удалено из цитаты.)

Сказать по правде, у меня нет желания участвовать в этом массовом остракизме хотя бы потому, что я уже это делал в прошлые разы, а ещё и потому что мне искренне жаль тех немногих энтузиастов во главе с Еленой Сиротой, которые хотят как лучше, а вот получается...

Поэтому, я не хотел бы заниматься откровенным стёбом, но хотел бы спросить: why???

Ведь это не просто шероховатости, а такой адский трэш...
Собственно, всё на поверхности - люди не понимают что такое БАЛ.
Они приходят сюда как на капустник или карнавал.

(Изображение удалено из цитаты.)

Нет, если это карнавал, маскарад, так вы так и скажите, и тогда эти джентльмены в плюшевых мундирах будут вполне гармонично смотреться...

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А глядя на этого гусара я вспомнил реальный случай, произошедший на одном из балов в Таганроге, когда здесь отдыхал Император Александр Первый. Это мероприятие посетил генерал-губернатор Новороссийский Михаил Воронцов, который весьма скептически относился к провинциальному "свету", и позволил себе появиться в сапогах со шпорами. Так вот, Император, увидев такое вопиющее неуважение к присутствующим, лично выставил вельможу за дверь!)

(Изображение удалено из цитаты.)

Кстати, присутствие детей на взрослом балу тоже всегда считалось моветоном...
Впрочем, присутствовать, а уж тем более танцевать в головном уборе, это даже не моветон, а какая-то референтная дикость!

(Изображение удалено из цитаты.)

Вообще, сложно требовать от участников соблюдения каких-то совсем уж тонкостей, но хоть элементарное представление о приличиях, я думаю, должно быть.
Ну, вот на этом фото молодой человек White Tie в общем и целом соответствует формату, я уж не замечу неформатную обувь, но что это такое на втором плане? Парень в кальсонообразных хипстерских джинсах и девушка в платье выше колен. Это же совершенно недопустимо даже для демократичного провинциального мероприятия... Не потому что плохо, а потому что сам формат просто не допускает ничего подобного!

(Изображение удалено из цитаты.)

А здесь можно просто в обморок упасть чувствительным натурам...

(Изображение удалено из цитаты.)

Ага, голосом Папанова: "У бэлых тапочках...!"

Ну, с обувью просто беда на самом деле. Я там видел дам в полусапожках)

Нет, я всё понимаю, но элементарно помыть и начистить туфли можно???
Как это возможно прийти на бал в белых перчатках и грязных башмаках? Это только поручик Ржевский в анекдотах мог себе такое позволить...

(Изображение удалено из цитаты.)

А в блестящих костюмах с люрексом, кажется уже и на сельских свадьбах гостей не встретишь...

(Изображение удалено из цитаты.)

Ух, чувствую, получу я за свой язык...
Но я хочу обратиться к участникам этого и подобных мероприятий - вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь! Я совсем не имею желания вас оскорбить, обидеть. Напротив - мне самому уже почему-то неловко когда я читаю комментарии в социальных сетях. И за город, и за его жителей обидно. Вы уж как-нибудь ответственнее отнеситесь к тем мероприятиям, в которых участвуете...

skif_tag
Это ЧЁ такое...давно так искренне не смеялась   такие дэвушки тетеньки и дядэньки тоже   роскошносмешные  все   там наверное вместо Шанеля нафталином пропахло и несло от всех и вся....ну просто МОВЕНТОН как написал автор  ВО ВСЕМ!!!!! Господи  как им  самим  за  себя  не смешно...это же  убожество  и дурновкусие!!!!!


18 Декабря 2017, 12:00
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

:lol: :lol: :lol: очень мило  :D :D :D посмеялась от души  :D :D :D
жоних и невеста - вальсируют   ...они паркет проломят в очереном ПА....

18 Декабря 2017, 12:01
Ответ #4
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Ну зачем же так желчно! (Это я про автора публикации) :xixixi:  А мне понравилось! Людям весело, и чувствуют они себя раскованно, свободно. Именно потому, что никакой это на самом деле не бал. А и правда настоящий карнавал! Ну захотелось полненьким добродушным провинциалкам побыть принцессами, а смешным мужичкам с брюшками - лихими гусарами. Даже трогательно! :happens: :hihihihi:   Меня куда больше раздражает наш надутый, разряженный "свет", который собирается на столь же безвкусные, но куда более пафосные и тоскливые балы в Москве O:-)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 12:03 от Марин »


18 Декабря 2017, 12:04
Ответ #5
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

жоних и невеста - вальсируют   ...они паркет проломят в очереном ПА....(Изображение удалено из цитаты.)
Аааааа  :D :D :D :D проломят, как пить дать  :D :D :D только прежде она ему ноги оттопчет, уж больно они-с полнЫ (с)  :D :D

18 Декабря 2017, 12:06
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Dec 18, 2017 01:02

В Таганроге прошёл очередной бал - светское мероприятие, привычно вызвавшее массу колкостей и гомерический смех в интернет-сообществе города.

(Изображение удалено из цитаты.)

Сказать по правде, у меня нет желания участвовать в этом массовом остракизме хотя бы потому, что я уже это делал в прошлые разы, а ещё и потому что мне искренне жаль тех немногих энтузиастов во главе с Еленой Сиротой, которые хотят как лучше, а вот получается...

Поэтому, я не хотел бы заниматься откровенным стёбом, но хотел бы спросить: why???

Ведь это не просто шероховатости, а такой адский трэш...
Собственно, всё на поверхности - люди не понимают что такое БАЛ.
Они приходят сюда как на капустник или карнавал.

(Изображение удалено из цитаты.)

Нет, если это карнавал, маскарад, так вы так и скажите, и тогда эти джентльмены в плюшевых мундирах будут вполне гармонично смотреться...

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А глядя на этого гусара я вспомнил реальный случай, произошедший на одном из балов в Таганроге, когда здесь отдыхал Император Александр Первый. Это мероприятие посетил генерал-губернатор Новороссийский Михаил Воронцов, который весьма скептически относился к провинциальному "свету", и позволил себе появиться в сапогах со шпорами. Так вот, Император, увидев такое вопиющее неуважение к присутствующим, лично выставил вельможу за дверь!)

(Изображение удалено из цитаты.)

Кстати, присутствие детей на взрослом балу тоже всегда считалось моветоном...
Впрочем, присутствовать, а уж тем более танцевать в головном уборе, это даже не моветон, а какая-то референтная дикость!

(Изображение удалено из цитаты.)

Вообще, сложно требовать от участников соблюдения каких-то совсем уж тонкостей, но хоть элементарное представление о приличиях, я думаю, должно быть.
Ну, вот на этом фото молодой человек White Tie в общем и целом соответствует формату, я уж не замечу неформатную обувь, но что это такое на втором плане? Парень в кальсонообразных хипстерских джинсах и девушка в платье выше колен. Это же совершенно недопустимо даже для демократичного провинциального мероприятия... Не потому что плохо, а потому что сам формат просто не допускает ничего подобного!

(Изображение удалено из цитаты.)

А здесь можно просто в обморок упасть чувствительным натурам...

(Изображение удалено из цитаты.)

Ага, голосом Папанова: "У бэлых тапочках...!"

Ну, с обувью просто беда на самом деле. Я там видел дам в полусапожках)

Нет, я всё понимаю, но элементарно помыть и начистить туфли можно???
Как это возможно прийти на бал в белых перчатках и грязных башмаках? Это только поручик Ржевский в анекдотах мог себе такое позволить...

(Изображение удалено из цитаты.)

А в блестящих костюмах с люрексом, кажется уже и на сельских свадьбах гостей не встретишь...

(Изображение удалено из цитаты.)

Ух, чувствую, получу я за свой язык...
Но я хочу обратиться к участникам этого и подобных мероприятий - вы, пожалуйста, на меня не обижайтесь! Я совсем не имею желания вас оскорбить, обидеть. Напротив - мне самому уже почему-то неловко когда я читаю комментарии в социальных сетях. И за город, и за его жителей обидно. Вы уж как-нибудь ответственнее отнеситесь к тем мероприятиям, в которых участвуете...

skif_tag
у дяди парик нашлепка  на лоб съехала :D :D :D :D :lol:
Эти 3 звязды  - просто высший ШИК Нского уезда
А эта вооооще   - нимфа - можно сказать с поселка Купцово глупцово...




18 Декабря 2017, 12:12
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Их дело, конечно, но убожество сквозит изо всех щелей.
Александр Первый отчего-то любил Таганрог, хотел, чтобы он выбился сетей провинциальности, но на нём всё и закончилось.


18 Декабря 2017, 12:13
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну зачем же так желчно! (Это я про автора публикации) :xixixi:  А мне понравилось! Людям весело, и чувствуют они себя раскованно, свободно. Именно потому, что никакой это на самом деле не бал. А и правда настоящий карнавал! Ну захотелось полненьким добродушным провинциалкам побыть принцессами, а смешным мужичкам с брюшками - лихими гусарами. Даже трогательно! :happens: :hihihihi:   Меня куда больше раздражает наш надутый, разряженный "свет", который собирается на столь же безвкусные, но куда более пафосные и тоскливые балы в Москве O:-)
Мариночка...есть тонкая  грань---между пошлостью  и дурновкусием  и шутливостью и каврнавалом....не зря  к карнавалам готовятся  месяцами  проводят конкурсы  и отбирают красоток стройняшек на подтанцовки  и королеву бала среди всех остальных   на них приятно посмотреть   и в ритмрумбы ноги сами идут плясать  а судя  по карточкам  под бренчание расстроенного фано и пластинки танцуют нелепо одетые люди  и дети непонятно для чего крутяся у них под ногами.....








18 Декабря 2017, 12:15
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

Их дело, конечно, но убожество сквозит изо всех щелей.
Александр Первый отчего-то любил Таганрог, хотел, чтобы он выбился сетей провинциальности, но на нём всё и закончилось.
Таганрог....красиво звучит но картинки вызвали искренний  хороший   добрый  смех  спаси бо им  за  ЭТО!!!!

18 Декабря 2017, 12:20
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну зачем же так желчно! (Это я про автора публикации) :xixixi:  А мне понравилось! Людям весело, и чувствуют они себя раскованно, свободно. Именно потому, что никакой это на самом деле не бал. А и правда настоящий карнавал! Ну захотелось полненьким добродушным провинциалкам побыть принцессами, а смешным мужичкам с брюшками - лихими гусарами. Даже трогательно! :happens: :hihihihi:   Меня куда больше раздражает наш надутый, разряженный "свет", который собирается на столь же безвкусные, но куда более пафосные и тоскливые балы в Москве O:-)
А мне это мероприятие напомнило как купчихи ОТДЫХАЛИ....тоже  впечатляет.







..



18 Декабря 2017, 12:39
Ответ #11
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Не знаю...Я смотрю на этих тёток, которые и правда разоделись скорее как кустодиевские купчихи, а не как светские дамы - и не вижу на их лицах чванства и высокомерия. А только искреннюю радость, что довелось-таки потанцевать на настоящем балу в красивом платье ( для них, по-крайней мере, красивом). Я вижу довольных, радостных, искренних людей - пусть они и грешат по части вкуса и "аристократизма" - и меня это с ними примиряет :happens:  У тётенек и дяденек праздник, и они отдаются ему от души, с несколько смущёнными улыбками. Меня они совсем не раздражают - только смешат :happens:

18 Декабря 2017, 12:43
Ответ #12
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Да ладно - увполне себе в провинциальном духе времён Онегина. Чай не столица. :laughy:

18 Декабря 2017, 12:48
Ответ #13
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


18 Декабря 2017, 12:49
Ответ #14
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

пошла мода на балы. Одежда и музыка "тех" времен, паркет, свечи, и т.д., приобщается население к высокому. А зачем? Ну, собрались бы, потусили, нафига эти кринолины напендеривать? Даже московские балы смешат, а там и возможностей на мнооооого больше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: