Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Готовим вкуснейшую маринованную скумбрию в луковой шелухе и чайной заварке  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
10
Копчёную скумбрию любят многие люди и она часто попадает в рацион. В тот же момент многие знают, что её употребление вредно, потому как копчение в основном происходит жидким дымом.

Мало кто знает, что с помощью луковой шелухи можно приготовить вкуснейшую скумбрию по вкусу, напоминающую копченую рыбу.

Для людей с проблемами ЖКТ скумбрия, приготовленная в луковой шелухе – возможность не отказываться от копченой рыбки без вреда для здоровья.

Из чего готовить?

• Скумбрия свежемороженая;

• Шелуха луковицы;

• Специи: кориандр, гвоздика, лавровый лист;

• Нужная норма воды;

• Соль и сахар по вкусу.

• Чайная заварка высокой крепости.

Нужный инвентарь

• Доска для разделки рыбы или мяса;

• Кастрюля, в которой будет готовиться маринад;

• Ёмкость для засаливания рыбы;

• Нож.

Особенности приготовления скумбрии

Весь процесс приготовления рыбы займёт около 3-х дней. Для вкуса в приготовленный маринад добавляют немного жидкого дыма. После этого продукт не отличить от копченого аналога. Но, если здоровье не позволяет можно этот момент упустить.

Как приготовить скумбрию, используя шелуху лука?

Существует несколько рецептов приготовления блюда. Самый популярный вариант – засаливание с использованием чайной заварки. На каждую рыбину нужно:

• 2 стакана шелухи лука;

• Вода – 1,5 литра;

• Сахар – 1,5 ст. л.;

• Соль – 3,5 ст.л.;

• Заварка чая (черный) – 2 ст.л.

Готовится рыба по следующему алгоритму:

1. Сначала готовите рассол. Для этого нужно в кастрюлю с водой чай, соль и сахар и доводим до за кипятить. Добавить промытую шелуху лука.

2. Как только закипит вода, кастрюлю отставляете остывать. Рыба чистится и промывается.

3. Процедите рассол, чтобы осталась только жидкость.

4. Положите рыбу в форму для засолки и залейте рассолом..

5. Оставьте в таком виде на 72 часа. Каждый день переворачивайте скумбрию. Если тушка всплывает, то сверху придавите чем-то тяжелым. В ином случае она не пропитается равномерно.

6. После засола рыбу достают, промывают водой и смазывают оливковым маслом.

7. Будете подавать рыбу к столу, порежьте на порционные кусочки. Остальные тушки заверните в пергамент и уберите в холодильник.

Приготовленную рыбу можно хранить только 3-5 суток в холодильнике. Готовьте такое количество, которое реально съесть. Если в семье очень любят рыбу, то готовить деликатес можно раз в три дня и продукт не будет выбывать с рациона.

Скумбрия в луковой шелухе получается по вкусу, как копченая рыба, но не содержит вредных примесей и токсинов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Простой рецепт, очень вкусной слабосоленой горбуши по вкусу напоминающей "семгу"


Думала, что бы такое вкусненькое приготовить на ужин – порадовать себя и своих близких. И мне как раз попался один удивительный рецепт, по которому я приготовила рыбку очень легко и быстро, а по вкусу она получилась необыкновенно вкусной! Горбуша, которую я готовила, практически не отличается от семги.

Поэтому, можно смело запасаться недорогой рыбкой горбушей и приготовить ее побольше, потому что домочадцы обязательно захотят добавки.

Семга из горбуши: пошаговое приготовление

Берите листок и ручку – записывайте рецепт, так как после того, как вы вы попробуете это блюдо, то обязательно захотите приготовить еще раз.

Что понадобится для этого рецепта:

· филе рыбы – 0, 5 кг;

· соль – 2 ст. ложки;

· сахар – 1 ст. ложка;

· черный перец молотый – щепотка;

· подсолнечное масло – зависит от того, сколько в себя впитает рыба при засолке.

Как приготовить:

1. Нам понадобится филе. Для этого берем замороженную горбушу (обратите внимание на то, что рыбу легче почистить, когда она находится в полузамороженном состоянии, а вот удалять кости проще, когда она уже полностью разморозилась). Удаляем все кости, чистим рыбу, удаляем голову и плавник.

2. Итак, рыбка подготовлена. Дальше мы нарезаем ее на удобные для нас кусочки. Они должны быть ровными и аккуратными, так как будут красоваться на будущих бутербродах! Сахар, соль и перец смешиваем в контейнере, а затем укладываем горбушу. Можно просыпать каждый слой рыбы смешанными специями, но на мой взгляд это лишнее!

3. Плотно закрываем крышку и переворачиваем контейнер (из него ничего не должно высыпаться и вытекать). Именно в таком виде мы и оставляем наше блюдо. Пусть так стоит и засаливается в течении 3 часов при комнатной температуре. А пока вы можете заняться своими делами!

4. После этого времени достаем рыбу из контейнера и внимательно смотрим, не осталось ли на ней специй – если да, то стряхиваем их. Поливаем рыбку подсолнечным маслом таким образом, чтобы оно закрывало все кусочки.

5. Закрываем блюдо крышкой и отправляем в холодильник. Приступать к употреблению можно уже через минут 40, но лучше подождать ночь – так рыба больше пропитается и станет вкуснее.

Перед тем, как подавать блюдо на стол, обсушите рыбу на салфетке, посыпьте свежей зеленью. Подавать можно как на бутербродах, так и без всего.

Попробуйте приготовить «семгу» из горбуши, и вы будете приятно удивлены. Рыбка получается настолько нежной, вкусной и мягкой, что просто пальчики оближешь! Это блюдо стало у меня одним из основных, которое я теперь частенько готовлю.
ссылка


Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52044
Вкусненько! Пожалуй возьму в закладки.
Спасибо!Масяня 202, ! :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84392
Вроде бы горбушу нельзя как сёмгу через часок есть.Её надо несколько дней просолить обязательно.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Вроде бы горбушу нельзя как сёмгу через часок есть.Её надо несколько дней просолить обязательно.
Она высохнет, соль из нее влагу забирает:(((
Я еще водку немного добавляю, она более сочная становится..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я еще водку немного добавляю

и лимонная цедра хорошо в маринаде играет. И/или чеснок  O:-)  Но солю сутки  O:-) боюсь я всех этих быстрых рецептов  O:-)

Масяня 202:flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
и лимонная цедра хорошо в маринаде играет. И/или чеснок  O:-)  Но солю сутки  O:-) боюсь я всех этих быстрых рецептов  O:-)Масяня 202:flower3:
Я к речной и озерной отношусь с осторожностью а к морской вполне себе нормально, главное хорошо промыть хребет изнутри перед засолкой.. O:-) O:-)

Оффлайн anikina2604

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1

Копчёную скумбрию любят многие люди и она часто попадает в рацион. В тот же момент многие знают, что её употребление вредно, потому как копчение в основном происходит жидким дымом.

Мало кто знает, что с помощью луковой шелухи можно приготовить вкуснейшую скумбрию по вкусу, напоминающую копченую рыбу.

Для людей с проблемами ЖКТ скумбрия, приготовленная в луковой шелухе – возможность не отказываться от копченой рыбки без вреда для здоровья.

Из чего готовить?

• Скумбрия свежемороженая;

• Шелуха луковицы;

• Специи: кориандр, гвоздика, лавровый лист;

• Нужная норма воды;

• Соль и сахар по вкусу.

• Чайная заварка высокой крепости.

Нужный инвентарь

• Доска для разделки рыбы или мяса;

• Кастрюля, в которой будет готовиться маринад;

• Ёмкость для засаливания рыбы;

• Нож.

Особенности приготовления скумбрии

Весь процесс приготовления рыбы займёт около 3-х дней. Для вкуса в приготовленный маринад добавляют немного жидкого дыма. После этого продукт не отличить от копченого аналога. Но, если здоровье не позволяет можно этот момент упустить.

Как приготовить скумбрию, используя шелуху лука?

Существует несколько рецептов приготовления блюда. Самый популярный вариант – засаливание с использованием чайной заварки. На каждую рыбину нужно:

• 2 стакана шелухи лука;

• Вода – 1,5 литра;

• Сахар – 1,5 ст. л.;

• Соль – 3,5 ст.л.;

• Заварка чая (черный) – 2 ст.л.

Готовится рыба по следующему алгоритму:

1. Сначала готовите рассол. Для этого нужно в кастрюлю с водой чай, соль и сахар и доводим до за кипятить. Добавить промытую шелуху лука.

2. Как только закипит вода, кастрюлю отставляете остывать. Рыба чистится и промывается.

3. Процедите рассол, чтобы осталась только жидкость.

4. Положите рыбу в форму для засолки и залейте рассолом..

5. Оставьте в таком виде на 72 часа. Каждый день переворачивайте скумбрию. Если тушка всплывает, то сверху придавите чем-то тяжелым. В ином случае она не пропитается равномерно.

6. После засола рыбу достают, промывают водой и смазывают оливковым маслом.

7. Будете подавать рыбу к столу, порежьте на порционные кусочки. Остальные тушки заверните в пергамент и уберите в холодильник.

Приготовленную рыбу можно хранить только 3-5 суток в холодильнике. Готовьте такое количество, которое реально съесть. Если в семье очень любят рыбу, то готовить деликатес можно раз в три дня и продукт не будет выбывать с рациона.

Скумбрия в луковой шелухе получается по вкусу, как копченая рыба, но не содержит вредных примесей и токсинов.



Думала, что бы такое вкусненькое приготовить на ужин – порадовать себя и своих близких. И мне как раз попался один удивительный рецепт, по которому я приготовила рыбку очень легко и быстро, а по вкусу она получилась необыкновенно вкусной! Горбуша, которую я готовила, практически не отличается от семги.

Поэтому, можно смело запасаться недорогой рыбкой горбушей и приготовить ее побольше, потому что домочадцы обязательно захотят добавки.

Семга из горбуши: пошаговое приготовление

Берите листок и ручку – записывайте рецепт, так как после того, как вы вы попробуете это блюдо, то обязательно захотите приготовить еще раз.

Что понадобится для этого рецепта:

· филе рыбы – 0, 5 кг;

· соль – 2 ст. ложки;

· сахар – 1 ст. ложка;

· черный перец молотый – щепотка;

· подсолнечное масло – зависит от того, сколько в себя впитает рыба при засолке.

Как приготовить:

1. Нам понадобится филе. Для этого берем замороженную горбушу (обратите внимание на то, что рыбу легче почистить, когда она находится в полузамороженном состоянии, а вот удалять кости проще, когда она уже полностью разморозилась). Удаляем все кости, чистим рыбу, удаляем голову и плавник.

2. Итак, рыбка подготовлена. Дальше мы нарезаем ее на удобные для нас кусочки. Они должны быть ровными и аккуратными, так как будут красоваться на будущих бутербродах! Сахар, соль и перец смешиваем в контейнере, а затем укладываем горбушу. Можно просыпать каждый слой рыбы смешанными специями, но на мой взгляд это лишнее!

3. Плотно закрываем крышку и переворачиваем контейнер (из него ничего не должно высыпаться и вытекать). Именно в таком виде мы и оставляем наше блюдо. Пусть так стоит и засаливается в течении 3 часов при комнатной температуре. А пока вы можете заняться своими делами!

4. После этого времени достаем рыбу из контейнера и внимательно смотрим, не осталось ли на ней специй – если да, то стряхиваем их. Поливаем рыбку подсолнечным маслом таким образом, чтобы оно закрывало все кусочки.

5. Закрываем блюдо крышкой и отправляем в холодильник. Приступать к употреблению можно уже через минут 40, но лучше подождать ночь – так рыба больше пропитается и станет вкуснее.

Перед тем, как подавать блюдо на стол, обсушите рыбу на салфетке, посыпьте свежей зеленью. Подавать можно как на бутербродах, так и без всего.

Попробуйте приготовить «семгу» из горбуши, и вы будете приятно удивлены. Рыбка получается настолько нежной, вкусной и мягкой, что просто пальчики оближешь! Это блюдо стало у меня одним из основных, которое я теперь частенько готовлю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 50.