Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 4. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 12. И снова котики (В мире животных) от Натуська

Как сделать дом на колёсах  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9
Итак, одним прекрасным весенним утром, проснувшись в съемной квартире, которую мы снимали уже 1,5 года, мне вдруг пришла мысль, что так больше продолжатся не может! Подсчитав сумму которую мы потратили на съемные квартиры, проживая 5 лет в городе я ужаснулся и решил действовать.

Было решено строить собственное жилье, но где жить на время строительства? Сначала хотели купить строительную бытовку, но подсчитав сумму на ее обустройство, пришла в дурную голову идея - "а может купим дом на колесах?"
Дом был куплен в Ижевске за 195т.руб, что достаточно дешево для его идеального (почти) состояния, и пригнан в Пермь. Покупка была достаточно спонтанна, и немного не обдумана))) но все прошло хорошо.

Немного о доме:
Это HOBBY 480 Classic. 1991 года выпуска, Произведен в Германии, пригнан из Нидерландов в Россию в 2007. В России я второй владелец.


Внутри:
Две спальные зоны - столы опускаются и получается полноценная кровать


Вторая зона отделяется дверьми. Биотуалет, с поддоном под душ. Самого душа нет, можно использовать дачный "топтун", но мы просто ходим в баню!

Газовая плитка
Мойка (вода только холодная)



Холодильник (работает от 220В, 12В или газа) Используем как шкаф, так как довольно маленький. Купили большой холодильник и поставили в пристрое.


Газовый отопитель


Поставить решили стационарно. "Фундамент" сделали из березовых поддонов, усилили места где будут стоять колеса с помощью деревянных кубиков. В местах спуска "ног" поставили пеноблоки.



на этапе перегерметизации выяснил из чего сделан дом. Оказалось 3см пенопласта, снаружи алюминий, внутри фанера. Вот такой вот бутерброд.


Так как работаю в сфере безопасности, установил на дом сигнализацию с выводом на ЧОП и систему видеонаблюдения. Вывел 4G антенну на крышу.


Ну и как обычно, в конце поста наши котики


ссылка


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828860
Амиша, у нас был такой домик....колесили на нем!!! Постройте крышу над ним...т.к ( не знаю где живёте??) может появиться сырость и протекать!!! Мы его продали...и купили более надёжный , которому не страшны морозы...и перепады t! А так очень удобный ...по путешествовали.... :268: романтика!!! :love005:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
glasha:lasso3: :kiss04: :flower3:


Оффлайн jene4e4ka

  • Знаток
  • Сообщений: 545
  • Карма: 1595
Я вам завидую. Давно так хочу, что бы по миру.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я вам завидую. Давно так хочу, что бы по миру.
Я им тоже завидую, поверь. У меня только в планах. Но обдумываю серьезно.  :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Красота! Амиша, дерзай, покупай и путешевствуй  :lasso:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Красота! Амиша, дерзай, покупай и путешевствуй  :lasso:
Да вот в процессе...такой сейчас не потяну, но из "Газели" или "Ивеко" можно успеть сделать до холодов  :xixixi: Мы вчетвером, как зубочистки - поместимся  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Да вот в процессе...такой сейчас не потяну, но из "Газели" или "Ивеко" можно успеть сделать до холодов  :xixixi: Мы вчетвером, как зубочистки - поместимся  :xixixi:
В тесноте, да не в обиде!  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 50.