Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Мария Погребняк. Как противостоять критике  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
2

Как противостоять критике

Все знают, как лучше! Указывают нам на наши недостатки. Товарищ злой комментатор, знай, твоя критика бывает губительна. Извини, не для меня, но для некоторых людей, которые совершенно не умеют противостоять потоку негатива. Таким нужно уметь защищаться и давать отпор "добрым советчикам".

Способы противостоять критике (сохраняйте себе, чтоб потом воспользоваться)
1 способ: БЛАГОДАРНОСТЬ. "Спасибо! Я и не думал. Вы открыли мне глаза. Теперь я знаю, как поступить в следующий раз."
Такая реакция будет неожиданной для оппонента. Вы позволите ему самоутвердиться в ваших глазах.

2 способ: ПРОИГРЫШ. "Вы правы! Я дурак! Это действительно была глупая затея! Надо было сначала посоветоваться с вами." Пойти на поражение сознательно - это психологический приём, на самом деле вы остаётесь в выигрыше от того, что останавливаете волну негатива в свой адрес. Возможно оппонент начнёт даже возражать вам и подбадривать!

3 способ: НУ И ЧТО? Так и скажите: "ну и что? Мне нравится это делать. Результатом я доволен и не собираюсь останавливаться."
Самый обескураживающий способ остановить критику - открыто обозначить свою позицию к его словам. Вам нет дела до чьего-то мнения и точка! Критиканы подпитываются негативной энергией. Их устроит любая ваша сильная реакция - гнев, раздражение, отчаяние. А безразличием или добротой вы их удивите и обезоружите!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 42.