Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 2. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 5. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Натуся60 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 11. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Давайте перестанем хвалить отцов, которые в состоянии поменять ребенку подгузник  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31445
  • Карма: 154266
3

Мне всегда казалось, что позиция «уход за ребенком — женское дело» распространена в основном в России и соседних странах, но на днях наткнулась на текст ссылка  Клинта Эдвардса, отца троих детей, который о том, что не надо воздвигать нерукотворные памятники папам, активно участвующим в воспитании отпрысков.

Полностью читайте материал на сайте n-e-n.ru

Эдвардс рассказал, что как-то раз с утра пораньше, собираясь на работу, сказал своей жене что-то типа: «Ты должна быть мне благодарна за то, что я встаю к малышу ночью, большинство отцов этого не делают». На что супруга посоветовала ему больше такого не говорить. «Потому что из твоих слов следует, что ты выше этого. Что я должна целовать тебя в задницу каждый раз, когда ты встаешь по ночам. Но вообще-то это и твой ребенок тоже», — сказала она ему.

Он психанул и молча уехал на работу — по признанию многодетного отца, он не стал отвечать супруге, чтобы не наговорить лишнего. По пути к офису на него снизошло озарение, и он решил пересмотреть свое отношение к помощи жене. И постепенно перестал оглядываться на опыт своих друзей, многие из которых не участвуют в уходе за детьми, и окончательно принял для себя позицию: «Я не помощник, я родитель». Счастливый конец.

Но в большинстве семей — даже современных, даже прогрессивных и молодых — отцы по-прежнему считают себя супергероями после того, как раз в неделю поменяют грязный подгузник. Более того, таковыми их считают и жены, и друзья, и родственники. «Молодец какой, помогает!» — хвалят они его, будто он трехлетний ребенок, премило насыпающий мимо миски кошачий корм.

«Наш папа очень устает на работе, поэтому мы ему не мешаем», — весьма распространенный семейный девиз среди молодых родителей. Звучит эта оправдательная фраза тоже так, как будто речь в ней идет о несчастном малыше, а не о взрослом человеке, для которого усталость — норма жизни.

«Чтобы не мешать папе, мы с малышом спим отдельно, в другой комнате», — говорят женщины, отчего-то не считающие своих мужей полноправными (и полноответственными) родителями своим детям.

«Зато он помогает нам в выходные», — отвечают молодые мамы, живущие со своими мужьями вместе семь дней в неделю. Зато? За что? За то, он всю неделю спокойно спал, отдых после работы и ужинал вкусной едой? За то, что, быть может, даже пару раз помыл посуду?

Думаю, что отцам, которые состоят в НЭН-сообществе, такое даже неловко читать. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Потому что отцом мужчина становится не тогда, когда у него есть время или желание погулять с ребенком, не тогда, когда он встает к малышу ночью (чтобы достать его из кроватки, передать матери и тут же заснуть мертвым сном) и не тогда, когда ему это удобно. Ничего не поделаешь, но отцовство, как и материнство — работает круглосуточно.

Так что давайте перестанем хвалить пап, которые встают по ночам, гуляют, купают, кормят, играют и делают все то же, что им мама. Особенно на самых ранних этапах родительства, когда модель взаимодействия с ребенком у обоих родителей только начинает формироваться. Нет никакой специальной женской работы, кроме разве что грудного вскармливания, и все, что касается заботы о ребенке — дело для двоих.

Знаете, есть такие футболки для пап, на которых написано: «I Don’t babysit, I parent!», так вот, именно вот эту мантру пора сделать международным девизом отцовства. Потому что «Какой молодец, помогает!» — это просто стыдоба.



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270331
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482633
Ничего не могу сказать про это. Мы вместе растили детей, вдвоем.

Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
Не люблю выносить сор из избы, просто бомбит до сих пор .Вчера муж пошел на первое собрание к дочери в лицей, т.к. я работала. а собрание первое. еле уговорили. До этого в школу никогда не ходил. Пришел. посидел на общем собрании. а когда все стали расходиться по кабинетам кураторов своих групп, он просто пошел домой, т.к. по его словам, группу 11-12 в которой учится дочь не называли и он не знал куда идти. Мужику 50 лет.Военный пенсионер. работает в охранном агентстве.В общем он просто пошел домой, а мне позвонил и сказал об этом. Я просила вернуться , обьяснила, что нужно просто подняться на 3 этаж и найти кабинет. их там всего 3 , где написано Химия. Но когда он вернулся домой. я к тому времени уже тоже пришла с работы, то сказал , что когда он мне звонил, то уже далеко отошел от лицея и не стал возвращаться.Вот такой помощник! Извините, наболело.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Давайте лучше ругать яжматере,не приучающих ребенк к горшку и таскающих детей до трех и более лет в говноподгузниках

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не люблю выносить сор из избы, просто бомбит до сих пор .Вчера муж пошел на первое собрание к дочери в лицей, т.к. я работала. а собрание первое. еле уговорили. До этого в школу никогда не ходил. Пришел. посидел на общем собрании. а когда все стали расходиться по кабинетам кураторов своих групп, он просто пошел домой, т.к. по его словам, группу 11-12 в которой учится дочь не называли и он не знал куда идти. Мужику 50 лет.Военный пенсионер. работает в охранном агентстве.В общем он просто пошел домой, а мне позвонил и сказал об этом. Я просила вернуться , обьяснила, что нужно просто подняться на 3 этаж и найти кабинет. их там всего 3 , где написано Химия. Но когда он вернулся домой. я к тому времени уже тоже пришла с работы, то сказал , что когда он мне звонил, то уже далеко отошел от лицея и не стал возвращаться.Вот такой помощник! Извините, наболело.
Мужики до гробу инфантильные дети. Нафига они женщинам вообще??


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 47.