Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Валентина 2. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Максима 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 5. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 9. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 10. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

"Пощады не жди. Ты опозорила родню!"  (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
Может такое и осталось где то в ну очень ортодоксальных семьях , но это скорее редкое исключение из правил . Сейчас как правило воруют девушек только с их предварительного согласия и те , с кем они встречаются . Если родня девушки  негативно воспринимает эту ситуацию , то собирается группа из близких родственников , женщин и мужчин которые едут Ее забирать . Иногда девушка все же остаётся , иногда забирают родители и позже договариваются о свадьбе , но н кто своих дочерей не ссылает к черту на куличики .
Tessa, в рассказе даже не про потенциального жениха, а про то как отомстили папе - бизнесмену, за то, что отказался продавать свой бизнес.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
я в гугле набрала"воровство невест казахстан"- столько информации выпало..... воруют у вас, еще как воруют
особенно на юге. Почитала. Вы, я так понимаю, не на юге живете?
В Гугле в России ёжиков едят.. мы этому верить должны??? или как.. так что.. не надо верить всему . пишут в интеренете.. я и на Юге была. там . тож уже давно никого не воруют.. есть закон. На рынке «Арай» на глазах у прохожих Санат схватил первую понравившуюся ему незнакомку. Девушка закричала, однако люди подумали, что молодые люди просто играются. Парни попытались насильно затолкать девушку в машину, однако она упиралась и кричала. Тревогу забил охранник рынка. Он вызвал полицию. На суде адвокат просила не лишать подсудимых свободы. Потерпевшая простила похитителей.

«Они являются единственными кормильцами семьи. У Саната на попечении больной отец и братишки с сестренками. У Алдабергена – мама. Какими они выйдут из тюрьмы? Подумайте о семьях, кто о них позаботится?» - сказала адвокат Камила Матаева.
Однако похищение человека относится к категории тяжких преступлений. И наказывается сроком от 7 до 12 лет лишения свободы. Приговором суда Санат Умирзаков проведет в тюрьме 4 года и 6 месяцев. Его пособник Алдаберген Жумажанов из-за неотбытого срока приговорен к 5 годам тюремного заключения. Осужденных взяли под стражу в зале суда.

#приговор #суд #воровство невесты

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48906
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169951
Это не правда, девушки и женщины одни никуда не ходят , не положено без сопровождения, даже к подруге.
Это ГДЕ такое????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :shock:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
Это ГДЕ такое????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :shock:
Читала, в Эмиратах такое.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14437
  • Карма: 81501
#приговор #суд #воровство невесты
но,однако, судя по публикациям, не всх судят. Я читаю- даже закон родового наследования кое- где жив- умирает старший брат, его вдова выходит замуж за младшего (вот, этого вообще не знала! про воровство слышала). Просто я из Омска, у нас очень много казахстанцев бывших, наслышана


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48906
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169951
но,однако, судя по публикациям, не всх судят. Я читаю- даже закон родового наследования кое- где жив- умирает старший брат, его вдова выходит замуж за младшего (вот, этого вообще не знала! про воровство слышала). Просто я из Омска, у нас очень много казахстанцев бывших, наслышана
Даже у нас в Уэбекистане такого мракобесия нет!  :happens: O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Tessa, в рассказе даже не про потенциального жениха, а про то как отомстили папе - бизнесмену, за то, что отказался продавать свой бизнес.
А по моему основной акцент был сделан как раз на поступок отца по отношению у дочери

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
но,однако, судя по публикациям, не всх судят. Я читаю- даже закон родового наследования кое- где жив- умирает старший брат, его вдова выходит замуж за младшего (вот, этого вообще не знала! про воровство слышала). Просто я из Омска, у нас очень много казахстанцев бывших, наслышана
Ойй вот эти бывшие Казахстанцы прям так любят выслуживаться перед нынешними.. согражданами.. прям почитаешь диву даешься где они жили.... Больше верьте.. И не пишите такие смешные вещи.. особенно кто там на ком женится должен.. вы что.. у нас вроде гарема нет :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Когда мне было 17 лет,меня пытался украсть цыган  :facepalm: Сын какого-то барона...жуть какая была  :facepalm:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это ГДЕ такое????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :shock:
У мусульман настолько строго относящихся ко всему ( каким представлен отец в рассказе ) именно так . Да и что далеко ходить и в Чечне так , в Дагестане .... девушки ходят восномном вместе или с родственницей или с детьми

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48906
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169951
Тесса! В городах???

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14437
  • Карма: 81501
Больше верьте.. И не пишите такие смешные вещи.. особенно кто там на ком женится должен.. вы что.. у нас вроде гарема нет
ссылка
ссылка
а это что?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
А по моему основной акцент был сделан как раз на поступок отца по отношению у дочери
:flower3: Это без сомнения! O:-)
Я просто в шоке, дочь из-за него пострадала, и она же оказалась опозоренной, жених отказался, и папа отказался, словно она не его родная дочь. И всё ради того, чтобы не было пересудов в поселке. :shock:
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 17:44 от мишаня »

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
ссылка
ссылка
а это что?
По ссылка не хожу.. это раз..
второе. я уже писала об Гугле.. так что верьте во что хотите. мне вас переубеждать нет охоты.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48906
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169951
У нас в доме напротив была свадьба узбекская-шикарная!!! В смысле-начало-потом в ресторан уехали! А рано утром я проснулась от гневных криков (жара, всё нараспашку)! Девку с распущенными волосами женщины чуть не пинками гнали из подъезда по улице, щипали, толкали, кошмар((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Видно-не девственницей оказалась! Первый раз такое видела! Вот здесь ещё могу понять-где-то как-то опозорила! :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 55.