Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич

10 аргументов «за» и «против» смертной казни.А вы "за" или "против"?  (Прочитано 6021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мелл,а если наши судебные органы ошибутся.Тебе не жалко невиновных.А вдруг.
Жалко.. И все равно виновных больше...и их надо наказывать...что было неповадно...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Перед тем как найти Чеккатило,были расстреляны невиновные.А если бы они сидели,их бы потом оправдали.
Написали прям одно и то-же :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Перед тем как найти Чеккатило,были расстреляны невиновные.А если бы они сидели,их бы потом оправдали.
Да этот момент неоднозначный...но ...
Все равно я ..за...


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Нет,я все-таки тогда против.Настоящих убийц  и бандитов не жалко.Но боюсь невиновные могут пострадать.Совесть не позволяет быть за.Разные ситуации бывают,а вдруг человека подставили и он невиновен.Скорые вы девочки на расправу.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я категорически против смертной казни, и совсем не из соображений гуманности.
Во-первых, те кто громче всех кричит про "смерть бешеным собакам", скорее всего рассчитывают, что все будет проделано чужими руками - начиная от законодателя, судьи, выносящего приговор, до палача, которому приходится убивать совершенно незнакомого человека. Это выделяет из общества контингент невольных убийц. Они либо идут против своей совести, либо получают удовлетворение от смертных приговоров.
Во-вторых, и считаю это главным. Смертная казнь, это наказание скорее не преступника, а его близких, а сам он просто перестанет существовать и все. А надо чтобы мучился, и не физически, а морально, причем, мука должна идти изнутри, разрывать мозг, чтобы смерть стала для него избавлением. Если он будет подвергаться воздействиям извне, он может начать себя жалеть, обвинять кого-то. А вот когда он почувствует ту боль, которую переживают близкие растерзанных им жертв, то это невыносимо. И жить с этой болью невозможно, но исключить возможность самоубийства полностью. Ну естественно, в изоляции. И если придумают такую моральную пытку, то я готова оплачивать его агонию как можно дольше!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Перед тем как найти Чеккатило,были расстреляны невиновные.А если бы они сидели,их бы потом оправдали.
Вот и я так рассуждаю.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я только за, но только в редких случаях и только когда вина 1000% доказана.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
я против
иногда смертная казнь слишком легкое наказание
да и вообще я против убийств


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Наша следовательская и судейская системы даже близко не приближаются к идеалу. Везде сидят люди, а не боги. Люди могут ошибиться. Я за смертную казнь в исключительных случаях, например, по решению президента. Маньяки, убийцы со сто процентной доказанной виной типа Чикатило.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
я категорически против смертной казни, и совсем не из соображений гуманности.
Согласна со всем полностью,только их надо заставить работать тяжело и много.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Во-вторых, и считаю это главным. Смертная казнь, это наказание скорее не преступника, а его близких, а сам он просто перестанет существовать и все. А надо чтобы мучился, и не физически, а морально, причем, мука должна идти изнутри, разрывать мозг, чтобы смерть стала для него избавлением. Если он будет подвергаться воздействиям извне, он может начать себя жалеть, обвинять кого-то. А вот когда он почувствует ту боль, которую переживают близкие растерзанных им жертв, то это невыносимо. И жить с этой болью невозможно, но исключить возможность самоубийства полностью. Ну естественно, в изоляции. И если придумают такую моральную пытку, то я готова оплачивать его агонию как можно дольше!
Я раньше была за. Но все чаще склоняюсь к такой же версии...  O:-)
А над такими как Чикатило нужно ставить опыты...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 20:12 от Нагайна »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Согласна со всем полностью,только их надо заставить работать тяжело и много.
Наверно,работа-это гуманно слишком. Ведь даже тяжёлая работа может стать радостью,отдушиной.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ведь даже тяжёлая работа может стать радостью,отдушиной.
:flower3: Именно. Я все же за казнь.

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
:flower3: Именно. Я все же за казнь.

(кликните для показа/скрытия)

А если не виноват? Если подставили?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 21
Последний ответ Сегодня в 10:45
от ЛенкаБелка
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 32
Последний ответ Сегодня в 10:39
от Лилу
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 419
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 731
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 427
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.