Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Имеют ли право врачи называть адом то, что сейчас происходит- по горячим следам  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14416
  • Карма: 81450
20

ссылка

 Сегодня умер замечательный доктор Маршев, который, вы помните, назвал коронавирус бесом. Он был такой хороший.
Он сразу ушел в ковидное отдление и остался там. А сам он - большой психиатр. Я спросила его – "Зачем вы туда пошли сами-то, вы же психиатр, ну зачем вы?". Он ответил - "Ну ты че? Тебе не стыдно? А как можно не пойти? Это же война".
Я попросила его пустить меня к себе сделать репортаж, он сказал - "Тебе здесь делать нечего. Я никогда не буду подвергать тебя такой опасности". И был неумолим. И, вообще, говорил, что ему слава ни в каком виде не нужна. Он еще сказал, что зайти за красную линию - это его свобода выбора, и что за этой линией ему теперь лучше, с теми людьми, которых он спасает, а не в миру, который продолжает тлеть в своих страстях. Он назвал коронавирус кусочком ада, который цепляет человеческую душу и тянет за собой, и сказал, что видит его в глазах своих заболевших и умирающих коллег. Назвал его бесом. Сказал, что это - не работа, а рубилово с невидимым врагом.
Сегодня ночью он умер от инфаркта. А был очень хорошим. Никогда бы я не хотела писать такой пост. Я так хотела после карантина застать всех на своих местах - чтобы все были живы.
У него осталась дочка 11 лет, поэтому я попрошу тех, кто может, поддержать семью Михаила Маршева
Карта Сбербанка 4###########35
Привязана к телефону 8 (##########40
На имя Маши Ивановой (она его приемная дочь).

ps: понимаю, доктор не имел "громкого имени". И осмелился шокировать ранимые души обывателей тем, что описал свое состояние не теми словами :pray2:  Имеют ли право люди его осуждать? Я уверена, что нет.  Как не имеют права рассуждать об этих людях свысока, через губу, те, кто пороха не нюхал. В кругу моих близких есть человек, который с марта за красной линией. Мне это знакомо. Поэтому обидно


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
В кругу моих близких есть человек, который с марта за красной линией. Мне это знакомо. Поэтому обидно


 :love005:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я бы по другому поставила вопрос:"Станут ли все врачи называть то.что происходит одним словом "ад"?В этом сомнении нет "свысока". Напротив ,уважение к врачам. Они получили хорошее образование,имеют разное вероисповедание.либо не имеют его .имеют мужество,богатый лексикон,в конце концов.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52663
  • Карма: 389327
Станут ли все врачи называть то.что происходит одним словом "ад"?В этом сомнении нет "свысока". Напротив ,уважение к врачам. Они получили хорошее образование,имеют разное вероисповедание.либо не имеют его .имеют мужество,богатый лексикон,в конце концов.
Чем вам не нравится короткое, емкое и понятное слово «ад»? Врачам надо велеречиво и витиевато расписывать свои ощущения, используя весь лексикон, чтобы вам понравиться?  :rolleyes: В словах, что ли, дело?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485825
Рогнеда:flower3:
Я так и не поняла филологических претензий к врачам. Вот им больше заняться нечем, как только изобретением разнообразных синонимов к, по всей видимости, очень точному определению "ад".


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Рогнеда:flower3:
Я так и не поняла филологических претензий к врачам. Вот им больше заняться нечем, как только изобретением разнообразных синонимов к, по всей видимости, очень точному определению "ад".
Вы же вроде писательница. Неужели не понимаете,что разные люди подберут разные слова для того.что происходит?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Кому какое дело, какими словами любой человек называет свои личные ощущения? Что Вы привязались к "аду"? Никто из нас не был ни в аду, ни за красной линией и потому не вправе судить, тем паче требовать оправданий. Что за назойливый мазохизм?
Рогнеда:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14416
  • Карма: 81450
В этом сомнении нет "свысока". Напротив ,уважение к врачам. Они получили хорошее образование,имеют разное вероисповедание.либо не имеют его .имеют мужество,богатый лексикон,в конце концов.
я увидела, что именно свысока. Не имея ни малейшего представления о том, что ТАМ творится, вы осуждаете  людей. У меня свекровь там, третий месяц. Возраст. Мы переживаем. Иногда по видео говорим и она плачет. И тоже говорит, что такого конвейера не было за все 40 лет работы. Это ужас и кромешный (извините  :pray2: если оскорбляю вас этим словом) ад- это ее слова.
Вы помните игру из 90-х, где волк из "Ну, погоди" в лукошко яйца собирал? На первом уровне все происходит медленно и все успеваешь. А на сороковом- ничего не получается, потому что яйца падают потоком с двух сторон. И адреналин , потому что хочется выиграть, а ничего не успеваешь. Это игра. Но вам это понятней.
 А тут люди. А ситуация та же.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485825
Вы же вроде писательница. Неужели не понимаете,что разные люди подберут разные слова для того.что происходит?
Эти разные люди совсем немножко заняты совсем другими проблемами, нежели подбор слов для описания вам того, что происходит. Ад - короткое ёмкое слово.

Пейсательский пример. Уронив тяжёлый предмет на ногу, практически любой человек заорёт одно и то же короткое слово на букву Б)) Ребёнок, не знакомый ещё в полной мере с табуированной лексикой, крикнет Ой!
И попробуйте мне доказать, что каждый в этой ситуации произносит совершенно разные слова.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
я в отпуске. неделю.с трудом выпустили.  в красную зону не хожу. ходят молодые врачи. очень много коллег заболело. переносится  тяжело. пневмонии. с кислородом. пронпозициями. ивл. ковид - очень тяжёлый процесс на самом деле. и тут вот эти выверты ассистента фотографа на пенсии. лингвистические изыски. правильно ли назвали ад. бред.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Обычно люди так называют то что  выходит из их представления об обычности. События и даже погоду. Ситуация с этой заразой и то что происходило во всем мире из за этого далека от обычного течения жизни. Так что вроде все правильно.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485825
Есть такая профессия - форум троллить))
Рогнеда, прошу прощения за оффтоп! Но это уже действительно все границы разумного перескочило.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52663
  • Карма: 389327
тут вот эти выверты ассистента фотографа на пенсии. лингвистические изыски. правильно ли назвали ад. бред.
O:-) потому что если несколько людей, врачей и т.д. назвали ситуацию одинаковым словом - это явно заговор. И это, вброс, да. Для раскачивания ситуации и ухудшения жизни.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2020, 17:39 от Dani »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
а что рай ,что ли,в ковидных костюмах в такую жару рядом с вирусом,который мало изучен...наверное,врачам,есть с чем сравнивать, не пионеры же в больницах сидят,многоопытные врачи со стажами и опытом.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.