Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Умнички мои, я знаю, что вы всё знаете.  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
35
Девочки! Подскажите, куда мне ещё обратиться,свекрови нужны урологические прокладки,я так и думала ,что мне их запросто будут бесплатно выдавать,ведь ей 87,работница тыла,дочь репрессированного,а мне везде отказывают,лечащий врач говорит- только инвалидам,но я же не могу её сделать инвалидом,я ей говорю, что у неё с головой совсем плохо становится, она сейчас тряпочками попу вытирает(к бумаге не притрагивается),а завтра по стенам мне будет размазывать,простыни только успеваю стирать,но это она пока у себя живёт,а с нами будет жить.. где проконсультироваться ?куда позвонить?
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207833
Девочки! Подскажите, куда мне ещё обратиться,свекрови нужны урологические прокладки,я так и думала ,что мне их запросто будут бесплатно выдавать,ведь ей 87,работница тыла,дочь репрессированного,а мне везде отказывают,лечащий врач говорит- только инвалидам,но я же не могу её сделать инвалидом,я ей говорю, что у неё с головой совсем плохо становится, она сейчас тряпочками попу вытирает(к бумаге не притрагивается),а завтра по стенам мне будет размазывать,простыни только успеваю стирать,но это она пока у себя живёт,а с нами будет жить.. где проконсультироваться ?куда позвонить?
(кликните для показа/скрытия)
(Изображение удалено из цитаты.)
Нужно оформить соцработника,а они должны обеспечить памперсами и пеленками! Наташ!точно не могу сказать,прям что б на 100%,но когда соседка была жива,ей дети оформили и все это она получала бесплатно!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Все правильно.Оформляй инвалидность ей.Если она ходит,вместе сходите в поликлинику к участковому,Далее к заведующей.Потом на ВТЭК.В таком возрасте ей должны дать инвалидность.К тому же прибавка к пенсии будет и бесплатные лекарства.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Наташа, пытайся инвалидность оформить...
И еще, сходи в органы опеки, там проконсультируйся.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Венерочка, а в собес обращалась? И девочки правильно говорят - надо инвалидность оформлять, поговори с участковым, который её нблюдает. Терпения тебе! :kiss04:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66989
   Если возможно оформите инвалидность.Без этого везде будут отказывать. На сколько я знаю памперсы выдают только лежачим,а прокладки вообще не выдают.Если живете в большом городе, там проще добиться чего  то,а в провинции  с этим проблема.У нас родственник так и не получил памперсов, ни одного разу,потому, что их развозят по области 2 раза в год на полгода,а он умер за неделю до привоза.естественно их никто не дал.Даже не вернули деньги за те,что она покупала за свои и сдавала чеки. перечислить их перечислили, но на него,на лежачего (идиотские законы),а когда пошла жена получать на почту деньги,сказали,что его нет,а перевод на него. Вот и все.Так что оформляйте группу.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
У моей невестки дед был инвалид-без ноги. Соцработник приходил,но сиделка ,пеленки и памперсы были свои.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Венера888, у меня сейчас очень похожая ситуация с бабушкой
Как мне сказали, чтоб бесплатно выдавали памперсы или прокладки, нужно созывать комиссию и чтоб эта комиссия признала человека лежачим.
Наша ходит, поэтому мы все за свой счет.
Моей 90, ветеран труда и участник ВОВ, инвалид 2 группы, лекарства да, бесплатные


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66989
Девочки! Подскажите, куда мне ещё обратиться,свекрови нужны урологические прокладки,я так и думала ,что мне их запросто будут бесплатно выдавать,ведь ей 87,работница тыла,дочь репрессированного,а мне везде отказывают,лечащий врач говорит- только инвалидам,но я же не могу её сделать инвалидом,я ей говорю, что у неё с головой совсем плохо становится, она сейчас тряпочками попу вытирает(к бумаге не притрагивается),а завтра по стенам мне будет размазывать,простыни только успеваю стирать,но это она пока у себя живёт,а с нами будет жить.. где проконсультироваться ?куда позвонить?
(кликните для показа/скрытия)
(Изображение удалено из цитаты.)
Постарайтесь определить ее в больницу, на стационар.Так будет Вам проще.Ее осмотрят врачи на месте    сделают все анализы   и выдадут заключение .   Вам не надо   будет  с ней сидеть в очередях под кабинетами.  А в собес сходите сами .

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Венера888, Наташа сходи в соцзащиту или в собес это в их ведении ...мне сама знаешь в реабилитационном центре все средства дают а направление дал врач ...после 80 лет мне кажется помощь оказывает соцзащита ...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Девочки.... Во чего нашла :

ПАМПЕРСЫ БЕСПЛАТНО ПО ИПР
Как получить урологические памперсы для взрослых бесплатно?
Для получения бесплатных урологических памперсов больной должен быть признан инвалидом. В таком случае ему необходимо составить индивидуальную программу реабилитации, далее ИПР. Для получения бесплатных памперсов или пеленок, необходимо в ИПР, раздел технические средства реабилитации, внести необходимую запись.

Все действия начинаются с поликлиники по месту жительства. Вы приходите туда к вашему участковому врачу и просите направление в Бюро медико-социальной Экспертизы (БМСЭ), в котором врач должен указать, что вам необходимы памперсы для взрослых. В осноном выписывают 3 штуки на день, но по медицинским показателям 5 штук в день.

С этим направлением вы отправляетесь в БМСЭ, где вам и делают соответствующую запись в ИПР. А дальше вы действуете по своему выбору: либо получаете памперсы (написав заявление об обеспечении вас памперсами исполнителю, указанному в ИПР), либо покупаете памперсы сами, а затем получаете компенсацию.

Узнать подробнее как и где выдают памперсы в Вашем районе, можно в центре социального обслуживания.

Центры Соц Защиты по г. Москве  ссылка

и еще  ссылка

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
У меня личный опыт- дедушка (царство ему небесное), нужна инвалидность обязательно, у него была как у инвалида ВОВ, но мы оформили со временем по болезни его, потому что нам нужна была кровать специальная, ну и куча разных мелочей.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Откуда взялась свекровь, если девушка в разводе? Вроде как сын живой.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
инвалидность нужна и с врачом обговорить необходимые принадлежности для ИПРы.... думаю больше ничего не поможет, ни какие соцработники...  это не входит в их обязанности...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 12:24 от Лискаглюк »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
инвалидность нужна и с врачом обговорить необходимые принадлежности для ИПРы.... думаю больше ничего не поможет, ни какие соцработники...  это не входит в их обязанности...

Леночка может как пенса старше 80ти лет в соцзащите или собесе поставят на учёт и будут предметы ухода давать ..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.