Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Капитан Колесников пишет нам письмо... /belan-olga/  (Прочитано 1064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
5
ссылка


Кто-нибудь вспомнит, что сегодня – годовщина гибели подлодки Курск?

Это случилось 13 августа  18 лет назад, не так, в сущности, давно, но никто до сих пор не знает правды о том, что же произошло на самом деле, почему погибли люди, почему их не спасли. И главное – сразу погиб экипаж или нет, что за стуки раздавались в подлодки почти неделю после затопления, почему не сразу была принята помощь иностранных государств по спасению экипажа?

Я задаю эти вопросы без надежды услышать на них ответы,  уже никто не ответит, я просто помню, что их задавали друг другу растерянные люди на улицах, эти вопросы молоточком стучали в висок еще много дней, но не было никаких ответов, а если и были, то они противоречили один другому и были похожи на длинную, бессмысленную, демагогическую тираду, которая стала , к сожалению, главным политическим аргументом новой власти и к которой мы почти за 20 лет – да, увы, привыкли.

Но я помню эти страшные дни августа, когда мы долго-долго верили, что ребята выживут, что их спасут. Много трагедий произошло в стране на наших глазах, но история «Курска» была  какой-то особенно драматичной, личностной, как будто там, на подлодке, у каждого из нас находился сын, муж или отец. Я помню, как в нашей веселой редакции на несколько дней воцарились  тишина и ужас. По вечерам я плакала, слушая новости по ТВ, и плакала в тот момент, конечно, не я одна. Письмо капитана Колесникова мы тогда знали наизусть…

13 августа 2000 года не просто затонула подлодка «Курск». Страна вступила в эпоху лжи, обмана, манипуляций общественным мнением и полного пренебрежения к собственному народу. А началось все с «Курска».

Запомните это, пожалуйста.


belan-olga


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Хорошо написала, умница!

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30009
13 августа 2000 года не просто затонула подлодка «Курск». Страна вступила в эпоху лжи, обмана, манипуляций общественным мнением и полного пренебрежения к собственному народу. А началось все с «Курска».

Запомните это, пожалуйста.
:( Все началось намного раньше. А сейчас это делается внаглую, харкая в лицо народу.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
А до гибели Курска  жили в обществе без лжи и обмана. :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 108
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 285
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 485
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 470
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 47.