Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кошка Кэт и спецназ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 2. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от Стихия 6. Записки неримского папы. (Наши детки) от Татьяна
7. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Свадебный маршрут сорван ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Чулпан Чумоданова 11. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Бабка Ёжка 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Врач раскрыл, из-за чего сгущается кровь  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 6386
Меня кто-то научил с утра пить воду с лимоном. Результат-язва. С утра только простая вода! А после завтрака, когда желудок уже не пустой, пейте хоть с лимоном, хоть с имбирём, хоть с мёдом!


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22320
  • Имя: Вера
  • Карма: 82398
я вот соки не люблю,а остуженная кипяченая вода для меня очень вкусная.Внук, водохлеб,пьет воду и "ой вкуснотища!"

Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 412
а можно вместо заваренных лимонов в воду добавлять немного сока? Давно водичку пью с ним..но не с утра
Тоже покупаю такой сок. Аромата маловато, кислоты достаточно. Медики говорят, ощелачивает организм (а ведь - кислота).  :happens: А еще мне сказали, что помогает от изжоги, и, как ни странно, действительно, помогает. Пробовали?


Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 412
В китайской традиции - постоянно пить горячую воду и поить ею детей. Считают это полезным.

Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 412
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2024, 19:45 от Натуська »


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124177
  • Имя: Галина
  • Карма: 832429
Пью очень много воды! Но только талую( много лет уже)  O:-)

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 924
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4262
А еще мне сказали, что помогает от изжоги, и, как ни странно, действительно, помогает. Пробовали?
От изжоги я избавилась давно..лет 15-20 назад.. Жутко мучила и ничего не помогало.. А сын подсадил на Кока-колу.. И странно, изжога прошла и больше не появляется.

Онлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 412
От изжоги я избавилась давно..лет 15-20 назад.. Жутко мучила и ничего не помогало.. А сын подсадил на Кока-колу.. И странно, изжога прошла и больше не появляется.
Чудны дела твои, Господи!) Рада за Вас.  :165:


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
сын подсадил на Кока-колу
И у нас она всегда есть Считаю полезнейшим напитком :268:

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27187
  • Карма: 137094
А в чем польза кока колы интересно? Знаю,что как агрессивная газировка, она способствует вымыванию кальция из костей, что в менопаузе крайне неблагоприятно.Даже молодым спортсменам она запрещена по этой причине. Наиполезнейший  :facepalm:.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
способствует вымыванию кальция из костей
Опять английские ученые? O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
А в чем польза кока колы интересно? Знаю,что как агрессивная газировка, она способствует вымыванию кальция из костей, что в менопаузе крайне неблагоприятно.Даже молодым спортсменам она запрещена по этой причине. Наиполезнейший  :facepalm:.
ГОВОРЯТ.ЧТО ФАНТОЙ ДАЖЕ КУСТЫ ОПРЫСКИВАЮТ ОТ ВЕДИТЕЛЕЙ. МОЯ СОСЕДКА УТВЕРЖДАЕТ.ЧТО КОКА КОЛА ЕЙ ПОМОГАЕТ ОТ ВСЕГО.может там такие консерванты.что всех бакткрий убивают.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10771
  • Карма: 79153
Считаю полезнейшим напитком
Если это не шутка, то у меня отвисла челюсть O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486898
Начнем с того, что формулу колы придумал фармацевт из США Джон Стит Пембертон.

После ранения во время Гражданской войны в США он пристрастился к морфию и искал средство от наркотической зависимости. Экспериментируя с экстрактами листьев кокаинового куста из рода Erythroxylaceae, он создал алкогольный напиток, в состав которого кроме кокаина из листьев коки также вошли кофеин (из ореха колы – растение из семейства Мальвовых) и дамиан (из кустарничка семейства Тёрнеровых) в качестве тонизирующего компонента.

После введения «сухого закона» алкоголь пришлось убрать из состава, а вместо него ввести сироп жженого сахара. Получившийся напиток газировали – это и была кола. В исходную версию входили 8,46 мг кокаина, действие которого усиливалось кофеином. Кокаин исчез из состава напитка в начале 1900-х годов.

Напиток Пембертона от морфинизма не излечивал, хотя производители утверждали обратное. Они также обещали, что препарат снимет головную боль и излечивает от общей слабости организма. Научных подтверждений этому факту не было.


Ну и пишут о вызывании гипокалиемии и неусваиваемости такого количества сахара кишечником и его раздражении.

Онлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Имя: Галина
  • Карма: 1498
(кликните для показа/скрытия)
  Польза все же есть)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 52.