Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Nejana4 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Свекровь меня "одобрила": "Живите пока, потом встретишь порядочную девушку  (Прочитано 9134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Свекровь меня "одобрила": "Живите пока, потом встретишь порядочную девушку, женишься."

Мы с Васей, моим молодым человеком, были вместе 5 лет. Я очень хотела замуж и ребёнка, а вот Вася не хотел жениться. Точнее, Вася-то как раз и хотел. Но вот его мама, Зоя Викторовна, совсем не горела желанием, чтобы её единственный сын обзавёлся законной женой, и дела всё для того, чтобы брак не состоялся.

Первый раз, о возможности нашего брака, заговорила бабушка мужа на своём юбилее:

- Когда уже поженитесь? На свадьбе хоть погулять, напоследок. Да и до правнука дожить хочется. Как соберётесь мне прабабкой сделать, сразу квартиру свою вам подарю.


Зоя Викторовна, услышав слова своей родительницы, аж побледнела. Она процедила сквозь зубы:

- Не бывать свадьбе!

Интересным было то, что её больше расстраивала перспектива не получить квартиру в наследство от матушки, нежели брак Васи. Васе была прочитана лекция о последствиях столь необдуманного поступка. как ранний брак. ( Ранний потому, что мы тогда ещё только год встречались, а не из-за возраста.) А на ближайший день рождения сына, свекровь подарила ему целую коробку с резинотехническими изделиями номер два.

Мы, если честно, вообще тогда о браке не думали. А вот о совместном проживании мы задумались и сняли квартиру.

Когда Вася собирал вещи, Зоя Викторовна устроила целое цирковое представление. Она плакала, хваталась за сердце, хваталась за сына, вырывала у него из рук вещи и раскладывала их обратно. Она встала в проёме входной двери, упёрлась руками в косяки и кричала:

- Не пущу!

Несмотря на всё это, переезд всё-таки состоялся. Мы оба работали, неплохо зарабатывали, и за несколько лет скопили сумму, позволяющую нам задуматься о приобретении своего жилья с помощью ипотеки. Бабушка мужа, к тому времени, скончалась, свекровь получила её жильё в наследство. "Квартирных" помех для нашего брака больше не было.

Мы с Васей, как 2 дурака, пришли в гости к Зое Викторовне за "материнским благословением", а в итоге, были обложены трёхэтажным великим и могучим. Если убрать всю нецензурщину из речи свекрови, то получилось примерно следующее:

- Вася, теперь ты - завидный жених с перспективным наследством. И я не позволю тебе жениться на этой нищей бесприданнице. Пусть она попытает счастья в другом месте - здесь ей ничего не светит. Живите пока, потом встретишь порядочную девушку, женишься. Тем более, ты собрался брать ипотеку. Ты её выплатишь, а эта твоя потом тебя без жилья оставит. А если ты пойдёшь мне наперекор и сыграешь свадьбу, я лишу тебя наследства.

Умом я Васю понимала: со статистикой разводов в нашей стране, действительно была велика вероятность нашего развода через несколько лет. Допустим, Вася не послушал маму и женился. В итоге: развод, отсутствие 2 квартир в наследство, в собственности у Васи только половина ипотечной квартиры с возможным наличием алиментов. При таком раскладе, я бы и сама рисковать не стала.

И, если умом Васино решение я поняла, то на сердце скребли кошки. Да, на сердце, не в душе. Мне было немного обидно, что Вася сделал выбор в пользу перспективы получить недвижимость, а не в пользу любимой женщины.

Погода назад, я увидела на тесте 2 полоски. Я давно хочу ребёнка, мне уже 28 лет. И я решила рожать, и плевать мне, что скажут Вася и его мама. А Зоя Викторовна сказала:

- Ребёнок - не повод жениться.

Пока свекровь лютовала, совсем не обрадованная новостями о скором отцовстве сына, на меня свалилось дядино наследство: двушка в центре и кое-какие накопления. Дядя был братом моей мамы, семьи у него не было. И меня удивило то, что он всё завещал мне, а не своей сестре.

Когда я перестала быть "нищей бесприданницей", свекровь стала сама настаивать на скором браке. Она соизволила выдать пресловутое "благословение", а Вася сделал мне предложение.

Беременность, скорое замужество - мои мечты сбывались. Да вот только теперь, выходить замуж не хотела я. И причиной тому были слова свекрови:

- Так. Поженитесь, квартиру продашь, накопления добавите, другую купите. А то будет мой сын в чужое жильё вкладываться, а ты его потом пинком под пятую точку выставишь. У супругов всё должно быть общее.

Я поговорила с Васей о том, что свадьбы не будет. Объяснила, что теперь у меня есть та же причина для отказа от брака, что раньше была у него. И добавила, что тогда я его поняла, теперь его очередь.

Вася собрал вещи и переехал жить к маме, напоследок обозвав меня меркантильной. Вот так получается: свекрови и её сыночку - можно быть меркантильными. А беременной женщине, заботящейся о том, чтобы её ребёнку было где жить - нельзя.

Сразу после Васиного ухода, мне позвонила Зоя Викторовна и, вылив на меня ушат грязи, добавила:

- И с отродьем своим нагулянным, даже близко к нам не подходи! - и бросила трубку.

Да вот, если честно, не очень то и хотелось.Зачем моему ребёнку такие хитрые и наглые родственники?ссылка


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Мне было девятнадцать, когда меня знакомили с матерью мужа. При первой же встрече она сказала :" Тот же назем, да издалека везён ".   :xixixi:   Очевидно, это к тому, что я приехала на Кубань с Урала.  Меня это рассмешило.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
- Так. Поженитесь, квартиру продашь, накопления добавите, другую купите. А то будет мой сын в чужое жильё вкладываться, а ты его потом пинком под пятую точку выставишь. У супругов всё должно быть общее.
А обязательно всё делать,как говорит свекровь?  :xixixi:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
 :D всё. хватит! нормальных свекровЕй не бывает! "моя свекровь- монстр"- в ответ - и моя, и моя!
давайте уже про тёщ. вот типа - кормила зятя объедками, чтобы не выкидывать!  :D

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Это точно не конец истории , самое начало. Вот родит , ребёнок подрастёт , начнёт спрашивать где его папа ...ооой, жЫзаааа...


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Зачем от такого рожать? Бросила бы давно, нашла нормального мужика.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730949
зоя викторовна с катеночком вполне достойны вступить в клуб свекровь-еёшный сын против подлой невестки. брависсимо!  :268: :D :D :D

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
зоя викторовна с катеночком вполне достойны вступить в клуб свекровь-еёшный сын против подлой невестки. брависсимо!  :268: :D :D :D
А ты чо, невестку не травишь? Я думаю начать собирать жабьи ноги и паучьи глаза - вдруг через годик жениться соберется, а я не готова...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Я думаю начать собирать жабьи ноги и паучьи глаза - вдруг через годик жениться соберется, а я не готова...

а надо, да?? я не знала просто.. закажу тогда...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а надо, да?? я не знала просто.. закажу тогда...

Не, а мы рыжие, что ли? Все вон травят и гнобят всяко-разно! :bita:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730949
А ты чо, невестку не травишь? Я думаю начать собирать жабьи ноги и паучьи глаза - вдруг через годик жениться соберется, а я не готова...
прикинь!  :facepalm:
и она меня не травит.  :facepalm:
начинаю подозревать, что как-то мы не по-человечески живем....  :facepalm:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Я не травлю. Я свою сноху полюбляю очень. Она у меня чудесная.  :lasso3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Техас115, Роза4, как вы скушно живете! Прям в интернет нечего про вас написать!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 56.