Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НатальяНик 2. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от НатальяНик 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Россиянам рассказали, откуда берутся камни в почках и как их лечить (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 8. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Корнелия 9. Победительница «Голоса» впервые высказалась о романе с сыном Полины Гагариной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Дочь Заворотнюк вышла замуж — свадьба была скромной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 12. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84

Чудо!!!  (Прочитано 4706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31294
  • Карма: 168185
Чудо!!!
« : 22 Декабря 2022, 11:21 »
25
Помните, была тема о цветах-декабристах ?! Рассказывала о своём и очень сокрушалась, что после того, как отцвёл "магазинными" цветами, стоял неприкаянным года четыре ?! Кто-то, по-моему Брусника-Наталья, но точно не помню, посоветовала засыпать землю под цветком снегом, устроить, так сказать, шоковую терапию. Терять мне было нЕчего, цветок готовился навыброс, и я попробовала. И, чудо! Появились бутоны, пока мелкие, но разглядеть их уже можно! Не стала дожидаться, пока зацветёт весь, поторопилась поделиться, вдруг ещё кому поможет?! Декабрь к концу идёт  :bnu:
Таким я его принесла из магазина.
Потом он долго не цвёл, его не фотографировала. Вот шок.
И вот они, бутончики.
Спасибо всем советчикам, обожаю свой форум!  :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16900
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84469
Чудо!!!
« Ответ #1 : 22 Декабря 2022, 11:27 »
Приятная новость  :165:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Чудо!!!
« Ответ #2 : 22 Декабря 2022, 11:29 »
Прочитала и прям порадовалась!)))
Теперь с этим капризулькой надо ,как с "амном на вилах", не трогать, не дышать, чтобы бутончики не сбросил. Роза, ты ж нам потом покажи, когда расцветёт!))) :flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38720
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338881
Чудо!!!
« Ответ #3 : 22 Декабря 2022, 11:32 »
Прочитала и прям порадовалась!)))
Теперь с этим капризулькой надо ,как с "амном на вилах", не трогать, не дышать, чтобы бутончики не сбросил. Роза, ты ж нам потом покажи, когда расцветёт!))) :flower3:
да... главное сейчас его не переставлять с места на место... пусть хорошенько наберёт бутоны

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Чудо!!!
« Ответ #4 : 22 Декабря 2022, 11:35 »
Роза4, замечательно, что декабрист воспрял!! :cat_flower:


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17215
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168919
Чудо!!!
« Ответ #5 : 22 Декабря 2022, 11:57 »
Я читала, если не поливать декабрист месяц, через 4 месяца он зацветет. Опробовала на работе, в июле в отпуске и январе, пока 10  нг, потом еще неделт 2-3 по рукам бью инициативных  :)8,  цветет как оглашенный, просто обливенный. Видимо любит шоковое состояние он  :xixixi:
Роза, будем ждать результатов эксперимента.  :165:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Чудо!!!
« Ответ #6 : 22 Декабря 2022, 12:10 »
Здорово. А я тут бегонию пыталась размножить всякими разными способами. Всё выкинула. Потом ещё срезала несколько веток и тупо поставила в банку с водой. Стояли они там стояли. Вчера уже выкинуть собиралась,а там чудо! Малюсенькие корешки  :wub:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Чудо!!!
« Ответ #7 : 22 Декабря 2022, 12:36 »
Родители,, декабриста,, на зиму в подъезд выносят на подоконник, он там и цветёт. А герань в подъезде так вообще постоянно в цветах независимо от времени года


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76681
  • Карма: 285710
Чудо!!!
« Ответ #8 : 22 Декабря 2022, 13:01 »
Здорово. А я тут бегонию пыталась размножить всякими разными способами. Всё выкинула. Потом ещё срезала несколько веток и тупо поставила в банку с водой. Стояли они там стояли. Вчера уже выкинуть собиралась,а там чудо! Малюсенькие корешки  :wub:
А в воде растворить немного « Корневина» и любая ветка пустит корни.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Чудо!!!
« Ответ #9 : 22 Декабря 2022, 13:05 »
А в воде растворить немного « Корневина» и любая ветка пустит корни.
Я что только не делала. Выкинула штук 10 подохших веток. И корневин им,и тепличку с подсветкой. А потом просто в банку налила воды из под крана,сунула несколько и забыла про них.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27290
  • Карма: 137343
Чудо!!!
« Ответ #10 : 22 Декабря 2022, 13:10 »
А мой лососевый отцвел, стал по новой бутоны набирать, но сбрасывает, что делать, может, тоже снегом посыпать?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36491
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995577
Чудо!!!
« Ответ #11 : 22 Декабря 2022, 13:11 »
Ну, вот как теперь сказать, что смотреть тик-ток совершенно бесполезное занятие :xixixi:
Рада, что совет там услышанный , действительно помог.
Очень красивый цветочек! :flower3:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Чудо!!!
« Ответ #12 : 22 Декабря 2022, 13:12 »
Был и у меня декабрист , зацветал всегда в декабре большой массой цветов - нарядный, красивый .. но цвёл недолго - две недели максимум . А другой декабрист цвёл месяц , но не массой , а по 2-3 бутона расцветали и прибавлялись другие цветочки постепенно . а первые уже отцветали

Роза4 , успехов Вам !  :165:



« Последнее редактирование: 22 Декабря 2022, 13:43 от Мишель1 »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Чудо!!!
« Ответ #13 : 22 Декабря 2022, 13:14 »
А я с орхидей что только не делаю, не цветет и все. Недавно прочитала, что надо на две недели поставить в теме место. Поставила - результатов нет. Деквбрист тоже не цветет после магазине ого цветения. Ничего не цветет, кроме фиалок. И на том спасибо

Оффлайн Эжен

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3040
  • Карма: 8255
Чудо!!!
« Ответ #14 : 22 Декабря 2022, 13:56 »
была у меня одна орхидея, которая цвела только после того, как я ее отругаю и пообещаю выкинуть  :xixixi:
потом надоело мне такое садоводство, и я ее отдала в добрые руки. так эта зараза там цветет без напоминаний   :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.