Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от irinka5 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Вот почему посыпать мясо пищевой содой перед готовкой - отличная идея!  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49036
  • Имя: Елена
  • Карма: 167607
10
ВОТ ПОЧЕМУ ПОСЫПАТЬ МЯСО ПИЩЕВОЙ СОДОЙ ПЕРЕД ГОТОВКОЙ - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Теперь вы все время будете использовать этот метод!

А у вас такое часто случается – готовите мясо, но оно получается суховатым и жестким?

Вам не нужно бросать его в сложные маринады – просто обваляйте кусок мяса в пищевой соде и оставьте его в холодильнике на 3-5 часов.


Перед приготовлением тщательно вымойте его. Мясо станет очень мягким и буквально будет таять во рту!

Как еще можно применить обычную пищевую соду?

Это заменитель разрыхлителя. Погасите уксусом.
Вымойте фрукты и овощи с содой – так они полностью очистятся от возможных инфекций.
Чайная ложка соды, добавленная в кипящую воду с курицей, ускорит процесс варки.
Чтобы смягчить фасоль или бобы – сыпаните в кастрюлю чайную ложку соды.
Запах рыбы на руках исчезнет, если вы потрете руки содой.
Омлет будет более пушистым, если вы добавите половину чайной ложки соды на каждые три яйца.
Снижает кислотность блюд с томатами. Положите в них немного соды.
Сода – одно из лучших чистящий средств.
Вот почему посыпать мясо пищевой содой перед готовкой - отличная идея!

Засыпьте стакан соды в унитаз, оставьте на час, затем промойте и спустите воду.
Используйте её для очистки раковины, душа, ванны, плитки.
Смешайте соду с водой и распыляйте средство на окна и зеркала, чтобы очистить их.
Пищевая сода удаляет жир из тарелок, кастрюль, сковородок!
Очистите ковры – засыпьте пятна содой и дайте постоять им несколько часов (либо целую ночь). Потом просто пропылесосьте.
Положите немного пищевой соды в стиральную машину. В результате выстиранное белье будет еще чище.
Паста из воды и соды отлично очищает металлические поверхности.
Сода очищает обувь и убирает неприятный запах.
Сода прекрасно впитывает вообще все неприятные запахи.
Сода прекрасно очистит холодильник, микроволновую печь, плиту и другую кухонную технику.
Пищевой содой можно вымыть бутылки, которые вы планируете повторно использовать.
Сода пробивает стоки. Засыпьте его в раковину и дайте постоять пару часов. Затем промойте её под проточной водой.
Пищевая сода хорошо очищает драгоценности.
ссылка


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Что- то я с мясом сомневаюсь, ведь наверняка вступает в химическую реакцию ! Верхний слой смоется, а то что впиталось так и останется в мясе.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не..не хочу так делать..Хорошее мясо и так вкусное...


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
И я с мясом сомневаюсь.Как-то  Собака Кусака писала для смягчения мяса киви использовать.Мне это больше понравилось.Все таки фрукт. :hihihihi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49036
  • Имя: Елена
  • Карма: 167607
Что- то я с мясом сомневаюсь, ведь наверняка вступает в химическую реакцию ! Верхний слой смоется, а то что впиталось так и останется в мясе.
:hihihihi: Мне тоже это показалось эээ... экстравагантным... :laughy: вынесла на суд общественности


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485839
И я с мясом сомневаюсь.Как-то  Собака Кусака писала для смягчения мяса киви использовать.Мне это больше понравилось.Все таки фрукт. :hihihihi:
Да, и это работает.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Для чистки и мытья сода подходит. Но рецепты абсолютно неприемлемые для меня. Да и другим не советовала бы портить продукты. А мясо просто нужно уметь выбирать и покупать только на рынке.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а это все потом не будет со вкусом соды?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Главное, не дольше 15 минут держать.
Иначе ничего от мяса не останется...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Иначе ничего от мяса не останется...
Я знаю. И вкус страдает.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
а это все потом не будет со вкусом соды?
Однозначно. Особенно омлет, куда на 3 яйца фуганули полчайной ложки соды.  :facepalm: Да и фасоль пробовала, когда подруга эксперимент ставила  :xixixi: С помидорами, наверное, особенно вкусно...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я знаю. И вкус страдает.
А мне не нравится размягчать киви...пробовала шашлык так замариновать....не то...
Только с луком теперь делаю...и ничем больше...

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Я в фасоль и пупки добавляют.работает. просто вы много добавили,там буквально на кончике ножа нужно.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Своеобразный вкус получается у мяса с содой  O:-) Не скажу, что невкусно))) но непонятно , что именно ешь)))  Вот авторский рецепт от нашей ange:wub:   ссылка  Я тоже на такой рецепт одно лето подсела)) когда хотела удивить гостей блюдом с необычным вкусом))) 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.