20 Мая 2024, 10:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Веда 2. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 5. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka
7. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 10. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61

Тема: Добрая сказка для взрослых на ночь...  (Прочитано 520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Мая 2024, 20:04
Прочитано 520 раз
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

5

Субботнее утро. Людмила отключила все телефоны и будильники





У женщины наступила черная полоса в жизни. Говорят, что в след за черной, обязательно наступает белая… Но здесь была только черная и черная…

Во вторник Людмилу сократили с работы. Она несколько лет отдала на благо фирмы. И тут, как гром среди ясного неба: « Простите. Штат фирмы сокращается вдвое. Мы не продлим с вами контракт» .

Женщине показалось, что это дурной сон. Она проснется и все станет на свои места.

Внезапный крик ворона, вывел ее из оцепенения. Птица орала так пронзительно и громко, что хотелось закрыть уши. Непроизвольно посмотрев в окно, женщина увидела его… Ворон сидел на ветке и смотрел ей прямо в глаза.

«Чертовщина какая-то!» — прошептала Людмила, выбежав из кабинета.
В тот же вечер, к женщине пришел Костя. Они встречались уже несколько лет, и собирались пожениться.

— Здесь такое дело… Не буду ходить вокруг да около, я скоро женюсь. Прости. Так получилось.

И вновь раздался этот пронзительный крик. Люда содрогнулась и посмотрела в окно. Ворон сидел напротив, и пристально смотрел на нее.
- Да что тебе нужно от меня? — в истерике закричала она.

— С тобой все в порядке? — испугано спросил Костя.
— Да! Проваливай отсюда! — женщина указала на дверь бывшему жениху.

В один момент, она лишилась работы и любимого человека. «Спать! Мне необходимо отдохнуть. Потом все остальное».
Выспаться женщине не удалось. Ее вновь разбудил крик ворона. «Кар-кар» — разносилось на всю округу.

Посмотрев в окно, она снова увидела эту противную птицу. Складывалось впечатление, что ворон никуда не улетал, а так и просидел на ветке всю ночь. «Что тебе нужно? Ты меня достал!» — крикнула она. Ворон не обращал внимания на ее крики, и продолжал будоражить всю округу. На часах было 6 утра. Выспаться так и не удалось…

Через пару часов позвонила мать:

— Как ты дочь? Не звонила давно.
— Все очень плохо! — Людмила разревелась и как в детстве, все рассказала матери. О вороне, также не забыла упомянуть.
— Это он тебя в дорогу зовет! Ты нужна где-то…
— Мам, что за бред? Какая дорога? Кому нужна? Меня все вычеркнули из своей жизни!
— Милочка, приезжай ко мне. Завтра Рождество. Отпразднуем по семейному!
— Только вам с отцом настроение испорчу. Мне нужно побыть одной.

Женщина положила трубку и пошла на кухню, заварить себе кофе. Только она вошла, как тут же раздалось карканье. «Он точно решил меня с ума свести» — подумала она.

Ближе к обеду, позвонила давняя, школьная подруга:

— Людочка, наконец застала тебя дома. Мобильного твоего нет у меня.
— Привет, Надюша! Сто лет не виделись!
— Вот! Именно по этому поводу и звоню. Бросай все, и дуй ко мне на дачу! Мы решили собраться у меня, всей нашей компанией. Будет Юля, Вера, Юрка…
— В принципе, мне нечего бросать. Это меня все бросили… Ладно, давай адрес!

 Люда ехала строго по навигатору. До цели ещё 15 километров. Поначалу машина шла хорошо, но на полпути двигатель заглох и автомобиль остановился.
Люда схватила мобильный телефон, но связи в лесу не было… « Вот попала! Дернуло меня ехать на машине!» — в отчаянии произнесла женщина. « Кар-каррр!» — раздалось у нее над головой.

«О боже! И ты здесь? Что тебе нужно?» — обратилась она к ворону. Тот напыжился, и молча наблюдал за ней. Тем временем, начинало темнеть. В отчаянии, женщина стала сигналить, в надежде, что ее кто-нибудь услышит.

«Что же делать? Пешком идти? Но я не знаю дорогу!»

Внезапно, в окно кто-то постучал. От неожиданности, женщина подпрыгнула. Она увидела мужчину лет сорока, в тулупе и с ружьем.

— Вы кто? — испугалась она.
— Семен. Местный егерь. Вам помощь нужна? Я правильно понял?
— Да! Я застряла. Может, подтолкнете меня? — в надежде спросила она.
— Мадам, вы в своем уме? Здесь трактор нужно вызывать. По другому, ваш автомобиль не вытащишь.
— Так вызывайте! В чем проблема?
— В том, что скоро ночь. По темноте никто не приедет сюда. Пойдемте ко мне. С утра вызовем подмогу.

Ей ничего не оставалось, как последовать за егерем. Она обратила внимание на своего ворона. Тот безмолвно следовал за ними. « Хоть орать прекратил. Может охрип?» — усмехнулась она.

Вскоре они пришла в дом лесника. В печке тихо трещал огонь, в комнате было очень тепло и уютно.

Семен соорудил нехитрый ужин, заварил чая с травами.

— Давайте поужинаем. Потом отдохнете, а завтра утром съезжу за подмогой. Попробуем вытащить вашу «ласточку» их снежного плена, — произнес мужчина.

— Что с погодой произошло, не пойму? Откуда взялась такая вьюга?
— Как откуда? Сегодня же ночь перед Рождеством! Вы знаете нашу местную легенду о этом дне?
— Нет конечно. Откуда? — сдвинула плечами женщина.
— Рассказать вам? Очень интересно!
— Рассказывайте… Все равно делать нечего.

Мужчина принялся рассказывать очень красивую то ли легенду, то ли сказку. Женщина зачарованно слушала его не перебивая. Главным героем в этой сказке дал черный ворон. Он занимался добрым делом: искал людей с одинокими сердцами и способствовал их встрече…

На самом интересном месте, женщина уснула прямо в кресле. Семен заботливо укрыл ее мягким пледом и вышел на улицу.

« Сидишь?» — обратился к ворону. «Благодарю, именно о такой женщине я мечтал!»
«Каррр» — ответил ворон, и скрылся из вида.

Утром, пока Людмила спала, Семен вызвал подмогу и вытащил ее автомобиль.

— Принимайте работу! — улыбнулся мужчина. — Сейчас позавтракаем, и я проведу вас к месту назначения. Поедите за мной!
— Спасибо! Семен, я вчера уснула, так и не узнала окончания легенды… — произнесла женщина.

Ей очень не хотелось покидать этот уютный дом.

— Вы можете погостить у меня, я обязательно расскажу вам конец. Тем более, сегодня Рождественская ночь!
— Уговорили! Не оставлять же вас одного! — улыбнулась Людмила.

«Кар — карррр» — ворон покрутил над ними, и улетел. Он был доволен своей работой. Сегодня ему снова удалось соединить два одиноких сердца…



08 Мая 2024, 20:40
Ответ #1
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда


08 Мая 2024, 21:20
Ответ #2
Онлайн

Татьяна

Колючая команда



09 Мая 2024, 15:02
Ответ #3
Оффлайн

Лека55



09 Мая 2024, 16:01
Ответ #4
Оффлайн

Пуся-Вера




09 Мая 2024, 16:11
Ответ #5
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Заочно весь район знал этого бомжа…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 145
Последний ответ Вчера в 21:27
от ЛенкаБелка
Долдон Иваныч

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 197
Последний ответ Вчера в 19:32
от ЛенкаБелка
Как быть матери, когда сын предает

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 552
Последний ответ Вчера в 19:18
от Сонька
За эти слова сразу берут замуж

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 458
Последний ответ Вчера в 20:59
от подруга
Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 604
Последний ответ Вчера в 18:10
от ке