Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Женщина, которую обожал Высоцкий: неизвестные факты из биографии Марины Влади.  (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
14
Имя Владимира Высоцкого сегодня неразрывно упоминается с именем Марины Влади. Именно она была музой, женой и любовью всей его жизни. Однако если жизнь Высоцкого закончилась трагично в далеком 1980-м году, то Марина Влади здравствует и поныне, проживая в уютном предместье Парижа. Немало тайн и сплетен связано с именем этой женщины – что из этого правда, а что нет, пришло время разобраться.

На самом деле имя у Марины двойное – Екатерина Марина. При этом первым при рождении было дано имя Екатерина, однако именно второму она отдала предпочтение, как в жизни, так и в творчестве.

Настоящая фамилия – Полякова-Байдарова. Ее отец Владимир учился в консерватории в Москве, но с началом Первой Мировой войны переехал во Францию. Он не хотел оставаться в стороне и рвался на фронт, однако в Российской империи его в армию не призывали, поскольку он был единственным сыном вдовы. После окончания войны ее отец выступал в оперных театра Парижа и Монте-Карло. У младшей из четырех дочерей – Марины – была особая связь с отцом, поэтому после его смерти актриса берет псевдоним «Влади» - первую часть отцовского имени.

Несмотря на французское гражданство, советские поклонники считали ее русской. И не зря... Выросшая в семье русской интеллигенции в эмиграции, Марина Влади своей натурой, более походила на русскую, чем на француженку. Она была с детства знакома с русской классикой, и, разумеется, в совершенстве знала русский язык, поэтому так органично в 70-х годах влилась в творческую жизнь советского пространства, олицетворением которой был Высоцкий.

Первым мужем юной актрисы (она вышла замуж в возрасте 17 лет) стал известный актёр и режиссёр Робер Оссейн, который сыграл графа Жоффрея де Пейрака в «Анжелике». Они были красивой парой и прожили вместе 5 лет. В этот период Влади рожает двоих детей – Игоря и Пьера. Со слов самого Оссейна их брак разбился о «русский быт», хотя на самом деле все знали об изменах Марины.

После развода акртиса давала себе слово не выходить больше замуж, но судьба распорядилась иначе. В 1963 года ее вторым супругом стал Жан-Клодом Бруйе, владелец авиакомпании в Африке. Их брак продлился и того меньше – всего 3 года, но Марина успела родить третьего сына – Владимира. Супруг мечтал о тихой семейной жизни, а его избранница не мыслила себя без кино.

Видимо поэтому с творческой и страстной натурой Высоцкого у них было много общего, иначе нельзя понять, как этот роман мог «вопреки всему» продержаться так долго. Советский бард в 1970-м году стал третьим мужем Влади. После его смерти актриса впала в жуткую депрессию и даже стала злоупотреблять алкоголем.

Ее спасителем, который помог выбраться из депрессии, стал ее четвертый муж – врач-онколог Леон Шварценберг. Он умер в 2003 году от рака. Больше Влади не вышла замуж.

Кроме мужей, у актрисы случались мимолётные романы с коллегами «по цеху». К числу поклонников актрисы относят Марчелло Мастроянни, Орсона Уэллса и Жан-Люка Годара. Еще до первого замужества, Марина Влади сама была влюблена в Марлона Брандо, однако тот не ответил ей взаимностью.

Родные отмечали, что Марина болезненно переживала его равнодушие, и отчасти, быть может, согласилась на первый брак «назло».

Артистичность Марины стала проявляться еще в детском возрасте. С ранних лет она занималась балетом по наставлению своей матери – профессиональной балерины. Однако подмостки театров так и не стали стихией Марины, ее истинной страстью было кино.

Дебют в кино состоялся в 11 лет, когда она сыграла эпизодическую роль в фильме «Летняя гроза». В 1953 году в 15 лет ей доверили первые серьезные амплуа в фильмах «Первосортная девушка» и «Первая любовь». Но поистине всенародную известность во Франции актрисе принесла работа в картине «Перед потопом». В 1956 году на экраны выходит фильм «Колдунья», в котором Марина Влади влюбила в себя весь Советский Союз и даже самого Высоцкого, как позже он ей признался.

За фильм «Королева Пчел» в 1963 года она была удостоена Пальмовой ветви в Каннах за лучшую женскую роль. Невероятно себе представить, но всего этого младшая из четырех дочек русских эмигрантов во Франции добилась сама. Ее фильмография насчитывает более 100 работ. Многие мужчины – актеры и режиссеры, которым приходилось работать с Влади, отмечают, что в ней есть невероятная женственность и какая-то «чертовщина», которая не может оставить равнодушным.

Смерть сопровождает весь жизненный путь Марины Влади: она похоронила двоих мужей, двух внучек от сына Владимира, и едва не потеряла самого Владимира в жуткой автокатастрофе. Со слов Марины, она давно не боится смерти и относится к встречи с ней абсолютно спокойно. А пока что продолжает жить ради своих поклонников.


Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4029

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
В глубоком детстве видела этот фильм " Колдунья"..по Куприну...она меня поразила...
У Высоцкого был вкус на женщин..

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Это была их история..их жизнь..как актриса- мне не нра...как женщина -достойная ...сильная...красивая  O:-)

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Это была их история..их жизнь..как актриса- мне не нра...как женщина -достойная ...сильная...красивая  O:-)
Сильная? Может быть.
Красивая? Может быть.
Но - достойная? :gigigi:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Это была их история..их жизнь..как актриса- мне не нра...как женщина -достойная ...сильная...красивая  O:-)
да мы её и не узнали, как актрису...
фильм Колдунья ни разу не показывался более..думаю, что всё связано с Высоцким.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29928
В глубоком детстве видела этот фильм " Колдунья"..по Куприну...она меня поразила...
Я только в этом фильме ее помню.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.