Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от glasha 8. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

"Да русский я просто-напросто": что мы знаем об ополченце Гиви  (Прочитано 1460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
11


Командир подразделения "Сомали" армии ДНР Михаил Толстых (позывной "Гиви")

Гиви — Михаилу Толстых, командиру подразделения "Сомали" — было 36 лет, и почти три года он провел в боях за независимость провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). 8 февраля он погиб в результате теракта в Донецке.

За несколько месяцев до этого в результате взрыва в лифте скончался Моторола (командир батальона "Спарта" Арсен Павлов), которого Гиви называл "великим человеком" и за смерть которого обещал "порвать всех".

На его странице в "Вконтакте" указано: "Главное в жизни — слава и влияние". Гиви действительно был одним из самых известных ополченцев Донбасса, а после смерти Моторолы, возможно, самым известным. ТАСС рассказывает, что мы знаем о Михаиле Толстых.
До конфликта в Донбассе

    Все, что касается жизни Гиви до начала военных действий на юго-востоке Украины, мы знаем лишь с его слов. 
    Родился в Иловайске (Донецкая область) 19 июля 1980 года.
    Говорил, что имеет грузинские корни от прадеда. Из-за восточной внешности многие спрашивали о его национальности. "Да русский я просто-напросто", — говорил он о себе сам.   
    В 1998–2000 годах служил в Вооруженных силах Украины.
    Работал промышленным альпинистом и водителем. 

Под позывным "Гиви"

    В рядах ополченцев Михаил Толстых оказался сразу — с мая 2014 года он участвовал в боях за Славянск. Взял позывной "Гиви" — как утверждал он сам, в честь деда, воевавшего в Великую Отечественную войну. 
    Летом 2014 года принимал участие в боях за Иловайск. Тогда украинским силовикам удалось занять часть города, но впоследствии они оказались окружены. При выходе из Иловайска киевская сторона понесла большие потери, по разным данным, от 400 до тысячи человек.
    С сентября 2014 года воевал за Донецкий аэропорт. Этот бой, продолжавшийся более полугода, стал одним из главных сражений конфликта на юго-востоке Украины. В середине января 2015 года власти ДНР заявили, что аэропорт перешел под полный контроль ополчения, однако киевские силовики неоднократно пытались вернуться на оставленные позиции. По данным минобороны ДНР, общие потери Вооруженных сил Украины в районе аэропорта составили около 600 человек. В результате военных действий инфраструктура авиаузла была полностью разрушена.
    С февраля 2015 года включен в санкционный список Евросоюза.
    Возглавлял добровольческое военное формирование ДНР — батальон "Сомали".
    Отмечен наградами ДНР, в том числе орденом "Герой ДНР" (2015), двумя Георгиевскими крестами и медалью "За оборону Славянска". В сентябре 2016 года ему было присвоено звание полковника армии ДНР.
    На вопрос, что его связывает с Россией, отвечал, что здесь у него много друзей и родственников.

Я никогда не поддерживал украинскую политику… всегда были для меня сильными политиками Путин и Медведев из интервью Михаила Толстых


Железный

    Однажды Михаил Толстых стал героем репортажа, который снимали во время обстрела "Градами". На этой съемке он вел себя спокойно и невозмутимо. После этого его прозвали

Железный Гиви.
    В марте 2015 года пережил покушение.
    Говорил о себе, что холост и бездетен.
    После войны хотел "служить Донецкой народной республике, если понадобится. В военной форме или на гражданке".
    Рассказывал, что название его батальону — "Сомали" — дал ополченец Моторола за сходство бойцов с сомалийскими пиратами.
    После гибели Моторолы обещал за него отомстить.

Пощады не будет никакой от меня. Пускай меня будут судить во всех судах, в которых можно О гибели Моторолы. Из интервью Михаила Толстых

ссылка


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123805
  • Имя: Галина
  • Карма: 831305
Как жаль.... молодой , красивый.... жить бы , да жить!!! В новостях показывают, а у меня слезы сами капают ... Вечная Слава!! Герой!!!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Как жаль.... молодой , красивый.... жить бы , да жить!!! В новостях показывают, а у меня слезы сами капают ... Вечная Слава!! Герой!!!
Да я давно обратила на него внимание.Подумала красивый парень,и псевдоним Гиви подумала что грузин.А у него дедушка грузин.Да какая разница.Жаль парня.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Да я давно обратила на него внимание.Подумала красивый парень,и псевдоним Гиви подумала что грузин.А у него дедушка грузин.Да какая разница.Жаль парня.
Дедушка у него осетин O:-) А в общем какая разница...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 301
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 588
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 758
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 47.