Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 4. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Tania2117
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 9. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 12. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Просто винегрет.  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
24
ПРОСТО ВИНЕГРЕТ.
Я тут подумала знаете о чем? О том, что. если у русского человека будут в доме картошка, капуста, свекла и морковь, он уже не умрет с голода. Что-то мы подзабыли винегрет . Проще, пожалуй, блюда нет.
Ингредиенты ( как у всех. ничего нового) :
Капуста ( квашенная мною дома) , зеленый горошек ( единственное, что покупаем в магазине....нееее, еще подсолнечное масло  :xixixi: )


Картошка, морковь, свекла, лук, огурцы соленые

Вот, вроде, и все.

Всем приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 22:36 от Натуська »


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Просто винегрет.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2019, 20:38 »
Я вот горошек никогда не клала в винегрет...только фасольку...
Надо с горошком попробовать...
И масличко душистое подсолнечное... O:-)

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25168
  • Карма: 542128
Просто винегрет.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 20:45 »
fortyna:flower3: :flower3: :flower3:   :268: 
Спасибо, давно не делали)) прямо захотелось  :applo2: я тоже горошек добавляю))


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Просто винегрет.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2019, 20:47 »
Мои хорошие !  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
Просто винегрет.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2019, 20:53 »
fortyna, ой, не могу  :facepalm:  Какая у Вас капусточка  в баночке   :slyuni:   Вкусная, да ? Дайте попробовать, пожалуйста. А Вы как солите ? 


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Просто винегрет.
« Ответ #5 : 14 Ноября 2019, 20:58 »
fortyna, вкуснота :applo2: :flower3:
Тоже так делаю, только еще зелени добавляю. И была удивлена (рецептов много у каждого), что делают без капусты. Я привыкла, что это, практически, главный ингредиент в винегрете

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Просто винегрет.
« Ответ #6 : 14 Ноября 2019, 21:07 »
fortyna, вкуснота :applo2: :flower3:
Тоже так делаю, только еще зелени добавляю. И была удивлена (рецептов много у каждого), что делают без капусты. Я привыкла, что это, практически, главный ингредиент в винегрете
Леночка  :flower3:  а у меня привыкли или капуста или огурцы  :)8 :)8 O:-) :kiss04: :kiss04:  и горошек стала класть недавно сосем  :happens:...а едят старшие с пахучим маслом по классике а внуки с майонезом  :bnu:

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Просто винегрет.
« Ответ #7 : 14 Ноября 2019, 21:11 »
Я хорошо помню, как в школе, на уроках русского языка, нам говорили. что пишется "салаТ", но "винегреД". Кто еще такое помнит? Почему сейчас я постоянно встречаю "винегреТ"?


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207740
Просто винегрет.
« Ответ #8 : 14 Ноября 2019, 21:12 »
Я есть хочу  :( :( :(. Как я люблю винегрет...борщ.... курочку с овощами
fortyna,  как у вас все красиво и вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Просто винегрет.
« Ответ #9 : 14 Ноября 2019, 21:13 »
User, да с удовольствием!!!! Приезжайте! Всегда всех жду!
Капусту солю ооооочень просто, может поэтому всегда получается и хрустит. Шинкую 2 средних кочана тонкими лентами. Тру 2 средних моркови. ! полная столовая ложка крупной соли и 1 столовая ложка сахара. Приминаю, перетираю.Пробую. Если надо, добавляю соли, ибо кочаны все равно разные. Укладываю в эмалированную кастрюлю, наверх крышку поменьше и гнет. 2 дня держу в тепле, протыкая утром и вечером ножом, чтобы рассол ушел внутрь. Потом по пластмассовым емкостям и в холодильник. Фсе.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Просто винегрет.
« Ответ #10 : 14 Ноября 2019, 21:15 »
А я давно не кладу картофан, у меня вместо него многа-горошка!  :smile: Вкуснотищаааа!

 
Чё-та давненько я не винегретничала, намутить что ли завтра своим мужикам на обед?

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Просто винегрет.
« Ответ #11 : 14 Ноября 2019, 21:16 »
Malinna, а приезжайте в гости !!! :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Просто винегрет.
« Ответ #12 : 14 Ноября 2019, 21:17 »
А я давно не кладу картофан, у меня вместо него многа-горошка!  :smile: Вкуснотищаааа!

 (Изображение удалено из цитаты.)
Чё-та давненько я не винегретничала, намутить что ли завтра своим мужикам на обед?

Вот и я сегодня подумала, как давно я его не делала.  :xixixi: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207740
Просто винегрет.
« Ответ #13 : 14 Ноября 2019, 21:18 »
Я хорошо помню, как в школе, на уроках русского языка, нам говорили. что пишется "салаТ", но "винегреД". Кто еще такое помнит? Почему сейчас я постоянно встречаю "винегреТ"?
Странная какая учительница.... винегрет происходит от французского слова - vinaigrette....как ни крути,но "д" на конце не как то чудно́

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11977
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844643
Просто винегрет.
« Ответ #14 : 14 Ноября 2019, 21:19 »
fortyna, вкуснота :applo2: :flower3:
Тоже так делаю, только еще зелени добавляю. И была удивлена (рецептов много у каждого), что делают без капусты. Я привыкла, что это, практически, главный ингредиент в винегрете
Без капусты- это извращение! Чес слово!  Можно обойтись без огурцов,но капуста- главная! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.