Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 3. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожные чуду(кутабы)  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Другое
Другое
23
 Чуду или кутабы-очень распространенное блюдо на Кавказе.  Оно очень вкусное, сытное, и его можно есть и на завтрак, и на ужин, и даже на обед.Есть очень много вариантов, различных сочетаний начинок, рецептов теста. На Колючке как-то выставляли рецепт с интернета, но я предлагаю домашний, которым пользуется моя семья уже несколько поколений.
 Тесто на 8-10 чуду среднего размера. (Опять же все зависит от размера сковороды, толщины теста, количества начинки):
 Мука 700 грамм(или около того)
 1 яйцо
 Сметана 1 стол ложка
 Соль
вода( так, чтобы получилось не крутое, но эластичное тесто)
 

Начинка:
творог 600-700 грамм( у меня простоквашино 5%)
яйцо-2 шт
соль, перец красный, черный
сыр брынза 300 грами.

Готовим тесто, замешиваем, оставляем минут на 15.
начинка: измельчаем творог, добавляем сыр натертый, яйца, солим и перчим в конце по вкусу(сыр тоже содержит соль).Начинка не должна быть пресной.
 
Тесто делим на равные кружочки, обминаем. Раскатываем тонко. Вообще,  чем тоньше тесто и больше начинки, тем  правильнее чуду.  Ровняем роликом по краю. Обязательно края придавливаем пальцами, чтоб начинка не потекла. Слегка присыпаем мукой. Жарим на сухой горячей сковороде. Вначале прогрейте хорошенько, а потом уменьшите немного огонь, как выложите чуду. Обязательно готовое чуду смазать сливочным маслом, особенно по краю. Складываем горкой друг на друга и держим под закрытой крышкой.
Можно есть со сметаной, можно со сметанно-чесночным соусом.
Приятного аппетита :flower3:
 
 







« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 10:09 от Ториша »


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Девочки, фото не в том порядке вышли.  Попросила поменять :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Даа,это вкусняшка  :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290

Айечка...красота  и ВКУСНОТА...спасибо  сразу  же  захотелось  - приготовить..( тем более все ингредиенты дома  есть)... :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Даа,это вкусняшка  :flower3:
ага :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Айечка...красота  и ВКУСНОТА...спасибо  сразу  же  захотелось  - приготовить..( тем более все ингредиенты дома  есть)... :flower3: :flower3: :flower3:
Германичка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Айка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень ценны фирменные семейные рецепты (тем более нескольких поколений), спасибо, что с нами поделились  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Айка:lasso: :lasso: :lasso: очень люблю чуду...готовлю по тырнетовскому рецепту,буду пробовать твой  :flower3:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Айка, спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень ценны фирменные семейные рецепты (тем более нескольких поколений), спасибо, что с нами поделились  :flower3:
да, вот точно так готовит моя мама, готовила бабушка и её мама(дальше не знаю).))
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Айка:lasso: :lasso: :lasso: очень люблю чуду...готовлю по тырнетовскому рецепту,буду пробовать твой  :flower3:
Кося, буду рада, если понравится :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177945

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Аечка а сковорода наверное лучше чугунная ?....спасибо за рецепт пошла за творогом.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  вечером пожарю на ужин и отпишусь... O:-) :kiss5:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Нагайна :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Аечка а сковорода наверное лучше чугунная ?....спасибо за рецепт пошла за творогом.. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  вечером пожарю на ужин и отпишусь... O:-) :kiss5:
я готовила на сковороде с антипригарным покрытием, а мама строго на чугунной, тяжелой. Ничего не липнет, главное,  хорошо прогреть и можно слегка присыпать мукой.  (Припудрить)
творог желательно брать не мягкий, чтобы не потёк.
Есть рецепт с мягким творогом, цельные, я их как-нибудь приготовлю, расскажу. Там тесто другое, кефир с содой.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46481
  • Карма: 177945
я готовила на сковороде с антипригарным покрытием, а мама строго на чугунной, тяжелой. Ничего не липнет, главное,  хорошо прогреть и можно слегка присыпать мукой.  (Припудрить)
творог желательно брать не мягкий, чтобы не потёк.
Есть рецепт с мягким творогом, цельные, я их как-нибудь приготовлю, расскажу. Там тесто другое, кефир с содой.
 :flower3: :flower3: :flower3:
У меня есть и с антипригарным покрытием, и чугунная сковорода ( от бабушки досталась) предпочитаю чугунную, ну ни как я не могу подружиться с новомодной кухонной утварью!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.