Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Милантроп 2. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Рецепт- просто Находка!  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
17


 Можно замораживать. Получается у всех! Времени на приготовление нужно всего 5 минут! Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт. Готовлю я из этого теста Вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, плюшки, ватрушки, пиццу... Рецепт Во!   Хранить в холодильнике можно двое-трое суток.  Тесто быстро не перекисает.  Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются.  ________________________________________________________
 Молоко — 500 мл  Мука пшеничная — 5 стак.  Сахар — 2 ст. л.  Соль — 0,5 ч. л.  Масло подсолнечное — 2 ст. л.  Дрожжи (сухие - маленький пакетик) — 11 г  Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи.  Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло.  Все ингредиенты перемешиваю.  Затем постепенно добавляю еще стакан муки.  Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник. Тесто подошло через час, затем через три часа.  Готовить можно уже через 2 часа.  Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше - с ним ничего не произойдет.  Я часто делаю такое тесто на ночь.  И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.  В этот раз я готовила пирожки с повидлом.  Из этого количества теста получается около 60 штук небольшого размера.  За день ничего не остается!



ссылка


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо , Людмила,  однозначно в закладки!!! O:-) :flower3: :lasso3: :lasso3:
 Еще вопрос,  Вы пирожки печете или жарите? :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
 :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76211
  • Карма: 283623
Спасибо , Людмила,  однозначно в закладки!!! O:-) :flower3: :lasso3: :lasso3:
 Еще вопрос,  Вы пирожки печете или жарите? :flower3:
Людмила только принесла рецепт теста. А печь или жарить, решите сами.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Людмила только принесла рецепт теста. А печь или жарить, решите сами.
А, не разобрала , звиняйте :xixixi: :flower3: :flower3: :lasso3:


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17554
Провокаторши...опять ночной жрицей из-за вас.... :ister2:11 кило скинула, так нет, тесто за тестом, пироги за пирогами...хоть на колючку не заходи эту :skalka:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
 :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 19:55 от Масяня 202 »

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285


Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
А тесто,не  нужно обмять через час?Как то не совсем поняла...

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Не совсем  поняла,но кинулась делать)Давно ...очень давно..жутко хочу беляшей)))

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Первоисточник этого рецепта..
ссылка
Там и комменты есть..
Я сама такое еще не делала, но читала и слышала что если заменить воду или молоко на картофельный отвар-это ваще песня..:)) :wub: :wub:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 20:59 от Масяня 202 »

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Да ну Вас...захотела пирожки с повидлом. Завтра обьявляю «пирожковый день».  :dart: :applo2: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.