Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва
7. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 9. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 10. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Собаки знают, что у вас на душе  (Прочитано 873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9633
  • Карма: 80547
7
Вам когда-нибудь казалось, что ваша собака на одной волне с вами? Возможно, вы не далеки от истины.

В новых экспериментах собаки показали признаки понимания того, веселым или сердитым были человек или собака, основываясь на выражении лица и издаваемых звуках.

Исследование, опубликованное в журнале Biology Letters, задалось целью изучить эмоциональную связь между человеком и его лучшим другом. Для исследования Наталия де Суза Альбукерке из Университета Сан-Паулу в Бразилии и ее коллеги задействовали 17 домашних собак из Линкольна в Англии. Друзья человека прошли два раунда экспериментов.

Во время первых испытаний каждая собака была помещена перед двумя экранами. Животному показывали фотографию собаки или человека с веселым или грустным выражением морды или лица. Затем снимки сопроводили разнообразными звуками — игривым или агрессивным лаем для собак и фразой на незнакомом языке (бразильском португальском), произнесенной веселым или сердитым тоном для людей.

Когда собакам показали дополнительные фотографии собак и людей, сопровождаемые звуками, — скажем, собаку с счастливым выражением на морде вместе с игривым лаем, — собаки глядели на экраны дольше, чем когда выражение лица не подходило звуку. Их внимание говорило о том, что собаки распознавали эмоции.

С другой стороны, когда собаки слышали нейтральный звук, животные теряли к фотографиям интерес, разглядывая комнату вместо экрана, — указатель того, что собаки правильно различили отсутствие эмоции.

Согласно Альбукерке, способность собак эмоционально соединяться с людьми и собаками — не инстинкт и не заученное поведение, а когнитивная способность. «Собаки должны были извлекать информацию из звука, а потом ассоциировать эту информацию с изображением, и это требует очень сложных психологических механизмов», — говорит она.

Удивительно, но команда обнаружила, что собаки лучше различают эмоции своих собратьев, чем людей.

Люди и собаки живут рядом около 30 тысяч лет, и эволюция, по всей видимости, развила у собак навык читать эмоции своих хозяев.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Большое заблуждение считать,что человек - умнее всех. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
И без экспериментов знаю, что какое у меня настроение такое и у собаки, когда тоска зеленая нападет, моя собака всегда рядом и в глазки так посмотрит , что вся печаль улетучивается.


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Были -разные .но лучше найденного на улице ,грязного ,измученного ,старого черненького колли -не могу представить .Это было -чудо!!!!! Так сложилось -не очень долго был с нами ,прошло немало времени ,вспоминаем при каждом удобном ,и ..не очень -случае! Это была не собака ,это был ангел-хранитель ,не побоюсь пафосных слов

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
И без экспериментов знаю, что какое у меня настроение такое и у собаки, когда тоска зеленая нападет, моя собака всегда рядом и в глазки так посмотрит , что вся печаль улетучивается.
Глаза умные, мне кажется, что у всех собак!
 :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Были -разные .но лучше найденного на улице ,грязного ,измученного ,старого черненького колли -не могу представить .Это было -чудо!!!!! Так сложилось -не очень долго был с нами ,прошло немало времени ,вспоминаем при каждом удобном ,и ..не очень -случае! Это была не собака ,это был ангел-хранитель ,не побоюсь пафосных слов
:flower3:

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Спасибочки!!!!Мона..

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Были -разные .но лучше найденного на улице ,грязного ,измученного ,старого черненького колли -не могу представить .Это было -чудо!!!!! Так сложилось -не очень долго был с нами ,прошло немало времени ,вспоминаем при каждом удобном ,и ..не очень -случае! Это была не собака ,это был ангел-хранитель ,не побоюсь пафосных слов
:flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Спасибочки!!!!Мона..
Приятно читать такие истории,трогательно
 :flower3:

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Как вспоминаю ,казалось уже БОльшей боли ,что пришлось пережить -не существует! А как темка про собакенов -  как говорят придурки;" Слов-нет''


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 49.