Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять стихи от Алианы. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Скажите, КТО ВАС БЕСИТ, и я скажу КТО ВЫ......................... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дуэнья 3. Ольга Рапунцель Хочу опровергнуть и оправдать ситуацию мужа по поводу крещения (Дом 2 новости) от Irino4ka 4. Мнение: Нелепые оправдания Африкантовой? (Дом 2 новости) от Зося 5. Как мы племянничка женили (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от подруга
7. Ребенок впал в кому во время отдыха с родителями в Португалии(((((((((((( (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Галина586 8. Вышел новый трейлер «Кристофера Робина». Пятачка зовут Хрюня!.. (Интересное и необычное) от irinka5 9. Появились новости об отсутствии Лены Хроминой на проекте (Дом 2 новости) от Татьяна 10. Ginger,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Ginger 11. Дятел террорист) (В мире животных) от Татьяна31 12. Роберт Гобозов кричит на дедушку)) (Дом 2 новости) от Мона

Цена на табачные изделия в России может вырасти до уровня ЕС  (Прочитано 986 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
6
ссылка

Евразийская табачная коалиция написала письменное обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву. В нем содержится просьба довести акцизы на сигареты до уровня ЕС. Отмечается, что в таком случае стоимость одной пачки сигарет обойдется покупателю минимум в 150 рублей.

Эксперты коалиции выразили предостережение о возможном снижении темпа роста акцизов в ближайшие пять лет. По их мнению, это неизбежно приведет к эпидемии табакокурения, росту заболеваемости и смертности. По данным Евразийской табачной коалиции, каждый год более полумиллиона человек умирает из-за потребления табачной продукции.

«Потребление табачных изделий является причиной 22% случаев рака и 36% болезней органов дыхания. Страны региона теряют до 6,5% годового ВВП из-за смертности, вызванной курением», - отмечается в обращении.

Совет Евразийской экономической комиссии обсудит вопрос о новых ставках на акцизы уже 15 сентября для ряда стран. В список войдут Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

В странах Евросоюза минимальный акциз на табачную продукцию составляет 90 евро на 1000 штук. Дальнейший рост ставок там не ограничен. Отмечается также, что повышение акциза до средних уровней позволит дополнительно привлечь в бюджет РФ до 800 млрд рублей.

Авторы обращения считают повышение акциза наиболее действенным способом уменьшить потребление табачных изделий.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Да и так уже такая цена и выше. Одни esse корейские пока еще 120.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Еще бы зарплату сделали под стать Евросоюзу  :xixixi:

Оффлайн Талула

• Колючая команда
  • Герой
Да и так уже такая цена и выше. Одни esse корейские пока еще 120.
мои Winston тонкие пока 110 ))) :hihihihi:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Ну пить-то я буду, но курить - не брошу!(с)  :laughy:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Ну пить-то я буду, но курить - не брошу!(с)  :laughy:
:laughy:

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Буду пачку четыре дня курить... :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Страны региона теряют до 6,5% годового ВВП из-за смертности, вызванной курением
и поэтому нужно сделать сигареты дорожЕ?

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
А фактически - сколько бы сигареты не стоили люди будут курить, если не произведеные на фабриках, так самопальные "козьи ножки" и самокрутки. Пора бы вспомнить к чему привёл антиалкогольный закон, запреты и повышение цен  не приведут к искоренению курения, а только увеличат количество курящих - запретный плод сладок!

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Буду пачку четыре дня курить... :xixixi:
Табака посей, Люсенька!

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
У нас мои любимые Davidoff White уже 4,50€ за пачку.  :happens:
Я выкуривала 1,5 пачки в день. :med:
Хорошо, что бросила.  :cool:

Оффлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
Спортзалы новые бы открывали, а не тц...

Оффлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
Примы на всех хватит...

Оффлайн Анаконда

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
Пойду ка я от веника оторву и "дуну" :xixixi:

Оффлайн Анаконда

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
У нас мои любимые Davidoff White уже 4,50€ за пачку.  :happens:
Я выкуривала 1,5 пачки в день. :med:
Хорошо, что бросила.  :cool:
Куда? Вы непротив, если я подберу? :xixixi:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 65.