Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Akula 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от разумова 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Dani 5. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от разумова 6. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от разумова
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 11. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко

Как правильно повести себя с обнаглевшим воспитателем  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глоксиния

  • Знаток
  • Сообщений: 624
  • Карма: 3096
Сестра мужа устроилась в сад на вахту, как раз зарплаты хватает за двоих детей...около 10 тыщ


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
Я во дворе не обламвалась, и в саду не обломалась бы. Надо не отцов просить, а мамок. У меня и муж ходил в началке ьотпарты ремонтировать, то еще чего.
я бы не сравнивала двор с детским садом..
Повторюсь, все работы в детском саду заложены в должностных обязанностях кого-то.. Вопрос - кого? и почему он это не делает или не хочет... Ещё лет 10 назад в саду были - зава, зав по хоз. части, бухгалтер( если сад большой), рабочий по саду, ....._ вот вроде как раз и его работа песочек потаскать... сейчас у нас нет бухгалтера - бухгалтерия централизованная, зато писихолог - (ни х.я не делает, только проводит платные кружки), соцработник - ( ни х.я  не делает, подрабатывает инструктором по физо),  два помощника завы ( родственники), рабочий - муж завы( руки из ж.., но добрый малый)  После его "работ" папаши иногда удачно переделывают сантехнику и электрику...И ещё куева туча мёртвых душ, которых мы вдруг обнаруживаем во время диспансеризации.....Они едят бюджет сада!!!!!! и ни Х...! не делают... В итоге практически всё ложится на плечи самых безотказных лошадок - воспитательниц! :facepalm: :facepalm: :facepalm: рыба гниёт с головы даже в отдельно взятых муниципальных учреждениях... Так что "пожертвовать" одной- двумя воспитательницами заве - что стакан воды выпить.. Другой вопрос, что  и среди них есть немало домомучительниц.. Так что если повезло с воспитательницами и нянями - то и подарочка не жалейте, и простого доброго слова...  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
Че эт у вас так дорого дет  сад???? У нас с декабря подорожал, стал 1350
Не ко мне вопрос... Дорого, поэтому родители частенько при возможности снимают деток...И я так в своё время делала( 90-ые, будь они не ладны, даже на выпускной доча не пошла - не было денег. Не было!!!)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270890
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
разумова, помню, у нас в саду был и дворник, и плотник... одно но - садик бвл ведомственными, и они приходили с предприятия в свое рабочее время. И прачка была, это уже своя, садовская, убирали нянечки.
Я не знаю, как сейчас. В школе есть завхоз, но ремонтировать парты он чета не хочет, приходится отцам от работы отрываться. Но это в началке в основном. И окна мыть уборщица не хочет. Или сдавайте деньги, или мамки тряпки в зубы и вперед.
Лично я не обломаюсь и деньги сдать, и окна помыть, если не высоко. Ну вот такая я. Я бы и песок потаскала, подумаешь.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Это ппц зажать ребёнку лист бумаги и карандаш!!!! Восеиталку мне не жалко


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
Я бы и песок потаскала, подумаешь.
Он очень тяжёлый... покатать на тележке - да, таскать бы ни в жисть не стала..Помыть что, покрасить - я тоже не упираюсь, токо не тяжести...тут просто дело в том, что ты понимаешь, что делаешь чью-то работу. Тот получит за неё не только з.п, но и премию, а ты в лучшем случае - благодарный кивок начальства... у нас в саду 4! ставки дворника, но субботники по уборке - регулярно...  И так во всём...но, не хочешь проблем - идёшь; смелый и не боишься потерять свою работу - показываешь комбинацию из трёх пальцев... :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270890
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Он очень тяжёлый... покатать на тележке - да, таскать бы ни в жисть не стала..Помыть что, покрасить - я тоже не упираюсь, токо не тяжести...тут просто дело в том, что ты понимаешь, что делаешь чью-то работу. Тот получит за неё не только з.п, но и премию, а ты в лучшем случае - благодарный кивок начальства... у нас в саду 4! ставки дворника, но субботники по уборке - регулярно...  И так во всём...но, не хочешь проблем - идёшь; смелый и не боишься потерять свою работу - показываешь комбинацию из трёх пальцев... :happens:
Я ведром таскала, а дочки маленькие своимт ведерками. Через 15 минут народ подтягиваться начал😂 Заразительно, особенно для детей.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Он очень тяжёлый... покатать на тележке - да, таскать бы ни в жисть не стала..Помыть что, покрасить - я тоже не упираюсь, токо не тяжести...тут просто дело в том, что ты понимаешь, что делаешь чью-то работу. Тот получит за неё не только з.п, но и премию, а ты в лучшем случае - благодарный кивок начальства... у нас в саду 4! ставки дворника, но субботники по уборке - регулярно...  И так во всём...но, не хочешь проблем - идёшь; смелый и не боишься потерять свою работу - показываешь комбинацию из трёх пальцев... :happens:
Обнаглели завидущие в конец, вечно брешут , что им чего то нехватает, чтоб все тащить, я своими глазами видел , как они яйца вёдрами грузили домой , мЯсо, у кого отрывали ?! У детей!! Тварюги


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
Обнаглели завидущие в конец,
Это вы ещё зарплатных и премиальных ведомостей не видели... Усё, как в правительстве...Главнюк почты премию в 97 лямов себе написал, в то время , как рядовые работники  копейки получают.. И тут похоже.. конечно, не лимонами премия, но ... скажем так, в десятки раз отличие... премий..( а з.п. вроде как у всех небольшая..) а тащить - да,   даже не теперь не тащат, а возят...детки в зависимости от совести нянечки вместо целого апельсина на полдник ( или второй завтрак) получают половинку, четвертинку .... или... ничего!  :happens:  O:-) не хочу даже копать это...

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Это вы ещё зарплатных и премиальных ведомостей не видели... Усё, как в правительстве...Главнюк почты премию в 97 лямов себе написал, в то время , как рядовые работники  копейки получают.. И тут похоже.. конечно, не лимонами премия, но ... скажем так, в десятки раз отличие... премий..( а з.п. вроде как у всех небольшая..) а тащить - да,   даже не теперь не тащат, а возят...детки в зависимости от совести нянечки вместо целого апельсина на полдник ( или второй завтрак) получают половинку, четвертинку .... или... ничего!  :happens:  O:-) не хочу даже копать это...
Я дочку забрал из сада , через два месяца прибывания там, кормили так, что из больниц не вылазили, с аллергиями

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270890
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486075
Это вы ещё зарплатных и премиальных ведомостей не видели... Усё, как в правительстве...Главнюк почты премию в 97 лямов себе написал, в то время , как рядовые работники  копейки получают.. И тут похоже.. конечно, не лимонами премия, но ... скажем так, в десятки раз отличие... премий..( а з.п. вроде как у всех небольшая..) а тащить - да,   даже не теперь не тащат, а возят...детки в зависимости от совести нянечки вместо целого апельсина на полдник ( или второй завтрак) получают половинку, четвертинку .... или... ничего!  :happens:  O:-) не хочу даже копать это...
Мрак какой. Представила свою Катрин, получившую две или три дольки апельсина на полдник и всплакнула. Она бы замучила воспиталку вопросом, куда подевалось остальное. Читать она начала раньше четырех и читала все подряд, добралась бы и до меню на день, вывешиваемого для родителей 😂 Там бы наверняка целый апельсин бвл напечатан!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80311
Ещё лет 10 назад в саду были - зава, зав по хоз. части, бухгалтер( если сад большой), рабочий по саду, ....._ вот вроде как раз и его работа песочек потаскать... сейчас у нас нет бухгалтера - бухгалтерия централизованная, зато писихолог
А что не вспомнить,что было 50 лет назад.Сад,про который я писала,5 групп,5 песочниц,в нашу натаскали около 80-и ведер.Завхоз одна, женщина,рабочий по зданию(слесарь,электрик...)одна ставка,догадайтесь сколько в денежном эквиваленте?Минималка, и растаскать ему Вы предлагаете прибл. 400 ведер.И не надо говорить,что все заложено.Соц.педагогов и психологов у нас практически убрали и из школ, и из интернатов.Возможно в элитных садах по другому,может у Вас и плата такая большая,что предусматривает доп.услуги?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
Мрак какой. Представила свою Катрин, получившую две или три дольки апельсина на полдник и всплакнула. Она бы замучила воспиталку вопросом, куда подевалось остальное. Читать она начала раньше четырех и читала все подряд, добралась бы и до меню на день, вывешиваемого для родителей 😂 Там бы наверняка целый апельсин бвл напечатан!
она бы и не узнала... садятся детки за стол - на блюдечке четыре кучки из долек- ешьте, не обляпайтесь!!!
А ещё прикол ( прощлый год, предпоследний день декабря, наверное 30...) утренники уже отгремели, занятий нет, дети маются по группам. Их мало, соединили две в одну и показывают мультики ....В это время няня одной из групп проходит и раздаёт "своим" деткам мандаринки... А вот вторым обещано - после мультиков у себя в группе поедите... Просмотр закончен,  те возвращаются... играют, забыли.. Один, самый внимательный подходит к своей няне - "А где наши мандарины?" Ответ - ..... :xixixi: :xixixi: :xixixi:" Ты бы лучше свой  стих  деду Морозу прочитал,  а то забыл.... а тут- так он всё помнит!!!""" Бедный деть и не нашёлся , что ответить... Так и пролетели мелкие.....с мандаринами.. :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 21:58 от разумова »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241837
А что не вспомнить,что было 50 лет назад.Сад,про который я писала,5 групп,5 песочниц,в нашу натаскали около 80-и ведер.Завхоз одна, женщина,рабочий по зданию(слесарь,электрик...)одна ставка,догадайтесь сколько в денежном эквиваленте?Минималка, и растаскать ему Вы предлагаете прибл. 400 ведер.И не надо говорить,что все заложено.Соц.педагогов и психологов у нас практически убрали и из школ, и из интернатов.Возможно в элитных садах по другому,может у Вас и плата такая большая,что предусматривает доп.услуги?
наш сад не элитный ( был ЦРР, но три года назад, все стали просто МБДОУ...) соц. педагогов и психологов  пока только грозятся убрать, но не убирают...Доп. услуги внедрять начинают прям активно-активно, но ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату - ритмика, грамота пока... со след. года вроде и лёгкие логодиагнозы тоже пойдут на платной основе... Со всего это зава берёт себе процент ....( думаю, не менее 40-  50%).Любые ремонтные работы - в ведомости одна цифра, в реале - полцены..... Это и так понятно - как везде..
Вы бы видели коттедж нашей завы - все вопросы отпали бы... :happens:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80311
наш сад не элитный ( был ЦРР, но три года назад, все стали просто МБДОУ...) соц. педагогов и психологов  пока только грозятся убрать, но не
разумова, А можно узнать в каком городе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.