Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 9. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис

Бабушкин совет - "гульнуть"?  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
19
Бабушкин совет - "гульнуть"?



- Пять лет уже планируем ребенка, прошли все стадии и все эмоции - от надежды до депрессии, - написала девушка на женском форуме. - Лечились, обследовались, меняли обстановку и образ жизни, к бабкам ходили и на курорты ездили - все без толку. Дело в муже... У меня, судя по анализам, все в порядке. А вот у него - проблемы... Причем, не то чтобы глобальные. Врач говорит, что с такими показателями, как у него, есть небольшой, но шанс забеременеть даже естественным путем... Но, видимо, это не наш случай. Столько времени пытаемся - и ничего... Уже и не верится, что мы сможем стать родителями...

- Вот еще, нашла о чем сокрушаться в 21-то веке!.. В наше время рожают все, кто этого хочет. Давно надо было сделать ЭКО, и не страдать пять лет!

- ЭКО... Честно говоря, очень не хотелось. Боюсь, что ЭКО спровоцирует онкологию - у меня в роду были случаи. Хотя, с другой стороны, без ребенка тоже не жизнь... А тут мы с бабушкой разговорились. Она ж не в курсе была нашей ситуации, все уговаривала меня рожать, дескать, правнука хочу увидеть... И опять завела этот разговор. А я расплакалась и рассказала ей все. Что пытаемся много лет, всех врачей прошли уже, и сил уже больше никаких нет... Про то, что, видимо, на ЭКО теперь только и надежда... А бабушка мне и говорит - дурочка, мол, зачем тебе "ребенок из пробирки", неизвестно еще, каким боком это вылезет. "Гульнуть", мол, надо  было! Давно бы уже ребенок был бы в семье...

- Н-да... Ну и советы твоя бабушка раздает...

- Я сама в шоке! Бабушка такая правильная всегда, консервативная! Пятьдесят лет с дедом прожили. И вдруг такое! Буднично так, между делом, "гульнуть"... Подруга ее, говорит, в свое время так и сделала. Тоже замуж вышла, а детей нет, год за годом. Пошла она к врачу, а врач ей открытым текстом и посоветовала - "вы же умная женщина, дескать"... Ну вот она и решила проблему. Родила девочку. Муж подруги счастлив был, благодарил за дочку все годы, на руках носил, даже тени сомнения никогда не возникло у него, что это не его ребенок. Девочка, как ни странно, на него получилась похожей сильно. "Папина дочка", все ее так и звали, везде за ним хвостом... Выросла, замуж вышла, детей нарожала, дед с внуками возится... И все счастливы...

- Ну, это счастливы до поры - до времени. А представь, правда раскроется? Будут ли они все так же счастливы?

- Ой, да ладно, с чего она раскроется-то? До сих пор же не раскрылась! Родителям уже хорошо за семьдесят, жизнь прожили, дочке - сорок. Что, они пойдут вдруг экспертизу делать? Нет, конечно! Никто не знает, кроме моей бабушки, а она глаза открывать точно никому не полезет. Это только в кино тайное обязательно становится явным. В жизни - далеко не всегда...
А как считаете вы, "гульнуть" в те далекие годы, когда ну просто не было другой возможности зачать ребенка, поскольку о репродуктивных технологиях в медицине 40 лет назад речь особо не шла - это решение проблемы?

Ну да, не самый красивый и элегантный, но - выход?

Женщина взяла грех на душу, но зато родился долгожданный ребенок, и были они, все трое, счастливы целых 40 лет. Победителей не судят. Или надо было жить без детей, но честно?

А может быть, и в наши годы "гульнуть" в подобной ситуации - вовсе не грех, ведь семья без детей не семья, усыновление подходит не всем, а ЭКО иногда действительно чревато проблемами...

Что думаете?




Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
Не дело это.Лучше ЭКО.
Совесть будет чиста.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
дело прошлое - все счастливы, ну и слава Богу..  говорят, не менее 30% мужчин растят не своих детей...
 народы севера нарочно своих женщин под пришлых мужиков подкладывали - наследство здоровее будет.. так что мораль здесь вещь условная.. O:-)


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
хотелось бы мнение мужчин послушать...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270778
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Ненене, потом свекровь начнет настаивать на ДНК... И будет как в другой теме. У меня аллели уже из ушей лезут.


Оффлайн Dezdemona

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1143
хотелось бы мнение мужчин послушать...
А вы не догадываетесь,каким будет мнение мужчин? Ну может только Кактус отличится  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
хотелось бы мнение мужчин послушать...
особенно тех, у кого спермики по разным причинам слабые..

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
особенно тех, у кого спермики по разным причинам слабые..
они разве признаются..


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Жить и боятся,что все откроется?  Нет, уж лучше ЭКО. С чистой совестью

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
В бабушкино время днк тесты не делали, так что совет не актуален. Тем более, если муж в курсе своих репродуктивных проблем.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ничего эту даму не устроит, кроме естественного зачатия. Прибегнет к ЭКО, будет опасается за своё здоровье, гульнет на стороне, станет бояться что правда откроется.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
особенно тех, у кого спермики по разным причинам слабые..
У молодого мужчины ведущего здоровый образ вряд ли слабые будут, а если мужик 40 лет жил как хотел и вдруг решился на детей ,то чего удивляться что там все "тихо" :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Я бы была за "гульнуть". И была благодарна снохе,если бы та смогла всё сделать так,чтобы сын мой не узнал..Это в теории и для их случая.Но на своём месте я очень счастлива была,что внук на сына очень похож. Знакомые говорят,как клон.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
У молодого мужчины ведущего здоровый образ вряд ли слабые будут, а если мужик 40 лет жил как хотел и вдруг решился на детей ,то чего удивляться что там все "тихо" :xixixi:
Писали,что часто сперматозоиды неправильные,если мальчика в детстве перегревали в этом месте. Вот я билась со снохой,что мальчику надо не плавки тугие носить,а трусики семейные. Я про это читала. Яички должны то прижиматься к телу,когда холодно,то опускаться,когда жарко. И тогда всё будет хорошо.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Обычно женщина хочет ребенка от определенного мужчины,а не от первого встречного


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 662
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 390
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.847 секунд. Запросов: 55.