Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 6. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 10. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Подскажите, кто знает!  (Прочитано 4259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
11
Прошу совета у колючих цветоводов! Начеренковала метельчатую гортензию, уже месяца полтора сидит в похожем контейнере /это фото из инета/, но мои черенки именно так и выглядят. Листики бодрые, тургор хороший. Опрыскиваю постоянно, они под пластиковым куполом. Не знаю, насколько там наросли корни, не видно. Так вот - как дальше то быть с ними, впереди зима, как её пережить? В инете разное советуют - и прикопать землёй, и высадить в парник / его нет у меня/ , и еловыми ветками прикрыть прям в контейнере с крышкой... Вобщем я в раздрае - чё делать то? Вся надежда на вас! Может у кого есть такой опыт?Пожалуйста, подскажите... O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Подскажите, кто знает!
« Ответ #1 : 29 Августа 2022, 02:19 »
 O:-) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010792
Подскажите, кто знает!
« Ответ #2 : 29 Августа 2022, 03:01 »
krona, Лена,сама с такой же проблемой. Правда пока не черенковала,но собиралась. И сомнения берут надо ли? Может по весне лучше?


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Подскажите, кто знает!
« Ответ #3 : 29 Августа 2022, 07:22 »
В грунт высаживают, когда появились новые листики. Время к осени, листиков не будет. Оставлять на улице в контейнере не вариант - вымерзнет махом. Я бы разделила на партии, одну партию в теплицу или в парник и укрыть лапником, вторую в открытый грунт, третью в горшок и в погреб, четвертую в горшок и дома. Какая нибудь да выживет.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
Подскажите, кто знает!
« Ответ #4 : 29 Августа 2022, 21:16 »
В грунт высаживают, когда появились новые листики. Время к осени, листиков не будет. Оставлять на улице в контейнере не вариант - вымерзнет махом. Я бы разделила на партии, одну партию в теплицу или в парник и укрыть лапником, вторую в открытый грунт, третью в горшок и в погреб, четвертую в горшок и дома. Какая нибудь да выживет.
я бы тоже... O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Подскажите, кто знает!
« Ответ #5 : 29 Августа 2022, 21:52 »
В инете советуют в горшок посадить и на окно под пластиковую бутылку. Пойдёт в рост, можно отщипнуть отростки и посадить... Даже не знаю... Может правда, весной попробовать сделать так, как я смородину прорастила /стаканчик на стебель/...

Оффлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1021
  • Карма: 4173
Подскажите, кто знает!
« Ответ #6 : 29 Августа 2022, 22:25 »
Обычно осенью черенковала полуодревесневшую . Всю зиму без движения сидит (под прозрачной крышкой с дырочкой) весной корешки показывает.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Подскажите, кто знает!
« Ответ #7 : 29 Августа 2022, 22:29 »
Обычно осенью черенковала полуодревесневшую . Всю зиму без движения сидит (под прозрачной крышкой с дырочкой) весной корешки показывает.




Вот! Спасибо, что подтвердили такой способ, его некоторые используют. А весной идёт в рост?  А лапником стоит укрыть эту конструкцию? Парника у меня нет... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1950
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3727
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35
Один день...

Автор krona

Ответов: 33
Просмотров: 7890
Последний ответ 07 Июня 2022, 06:59
от Благоразумная

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 48.