Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от irinka5 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Эва
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний ананас с рисом и креветками.  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
17
Привет Колючки! :wint02:
В этом году на новогодний стол подавала ананас по мотивам тайского ананаса с рисом и креветками.
В оригинале это блюдо конечно готовят абсолютно по другому: с яйцом, арахисом , курицей и морепродуктами,и кучей приправ, я это делаю под свой вкус.
Вообще в ананасе подавать любые салаты очень живописно, так же можно  подать горячие блюда- например свинину  или курицу с  кусочками ананаса,  ананас с  мясными наполнителями можно запекать, и это всегда будет празднично и красиво.
Вообщем вариантов много на любой вкус.
В этот раз у меня только рис  с креветками,  от кальмаров отказались ,мои любят именно так.
Один ананас - 2 порции.
Мне потребовалось 4 ананаса  на 8 порций, покажу на примере двух порций.
Рис тайский пропаренный варить надо из расчёта 1/ 2 стакана риса на стакан воды. Рис промываем 5 - 6 раз до светлой воды, варим 12-15 мин , потом закрываем крышкой и парим.

Креветки, кальмары, курица что вам нравится , обжаривается на масле, затем к нему добавляем креветки,и тоже слегка протушиваем, солим, перчим.
Если вы хотите рассыпчатый рис , его надо практически обжарить, если хотите до состояния ризотто, то можно слегка потушить.
Смотрим, и буду по ходу рассказывать.
Ананас промываем, обсушиваем.
Разрезаем вдоль.
Сердцевину режем кубиками и вынимаем их.




Пока варится рис , занимаемся ананасом.



Попку можно срезать, можно оставить, я срезаю.




Вынимаем сердцевину.



К этому времени пока мы расправлялись с ананасом , рис пропарился.



Рубим  кусочек болгарского перца, много не надо.



Сливаем с кусочков ананаса сок, им потом можно полить готовый рис.



Бросаем на сковородку с маслом- креветки, перец, ананас.






Солим, перчим. Добавляем рис, перемешиваем, даём пропарится.





Всё. Осталось только наполнить ананасы. Мы ещё любим поливать тайским имбирным соусом.
Приготовить такой ананас  - это очень быстро, легко, празднично и вкусно.













« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:59 от Планета Шелезяка »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: как всегда супер!!!!  :love005:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117313
  • Карма: 570678
смотрится - красиво конечно, но представить вкусовые качества - пока еще не могу...надо время.... поэтому послушаю мнения остальных))))  O:-)
ЭКА  :165: - молодчинка, умеете же удивлять)))) спасибо)))  :268: :applo2: :kiss04: :wint02:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Красиво и вкусно! :lasso3:
В Тайланде ела такой ананас, вкусно, но очень много для одного
А на две порции как его разделить?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: как всегда супер!!!!  :love005:

Бегемотик!Спасибо! :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
смотрится - красиво конечно, но представить вкусовые качества - пока еще не могу...надо время.... поэтому послушаю мнения остальных))))  O:-)
ЭКА  :165: - молодчинка, умеете же удивлять)))) спасибо)))  :268: :applo2: :kiss04: :wint02:

Иринка, в Тае кто отдыхал знают это блюдо.
На самом деле это очень вкусно, хотя и не является их национальным блюдом. :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Эка, как всегда на высоте!  :kiss5: И просто и ,уверена , вкусно, спасибо  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Красиво и вкусно! :lasso3:
В Тайланде ела такой ананас, вкусно, но очень много для одного
А на две порции как его разделить?

Брусничка, половинка ананаса это порция.
Просто в тае они наполняют очень много, и много наполнителя :курица, креветки ,орехи, яйцо они ещё обжаривают, и берут большие ананасы.
Дома я беру маленькие чилийские ананасы,  и не напихиваю много риса , у меня больше креветок,вот и весь секрет.  :lasso3::kiss04:
Брусничка , бери маленькие ананасы.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 22:11 от эка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117313
  • Карма: 570678
Иринка, в Тае кто отдыхал знают это блюдо.
На самом деле это очень вкусно, хотя и не является их национальным блюдом. :flower3:

Экуличка  :165: - всё понимаю, и на картинке смотрится заманчиво...но не приходилось мне попробовать, поэтому и не могу оценить всё по достоинству...  O:-) :eat: не обижайся)))))  :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
эка, :165: необычно и красиво! Любуюсь твоими блюдами всегда! :268: :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуличка  :165: - всё понимаю, и на картинке смотрится заманчиво...но не приходилось мне попробовать, поэтому и не могу оценить всё по достоинству...  O:-) :eat: не обижайся)))))  :kiss04:

Мне обижаться?
Да на что?  Даже не думай. :kiss04:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21570
  • Карма: 112205
Ну и красотищщщщаааа..........И уверена, что вкуснотища. :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, как всегда на высоте!  :kiss5: И просто и ,уверена , вкусно, спасибо  :flower3:


Солнышко! Спасибо! :flower3: :kiss04:
Правда , ничего сложного.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, :165: необычно и красиво! Любуюсь твоими блюдами всегда! :268: :love005: :kiss04: :flower3:
Нефанаточка,
Спасибки за комплимент! :flower3: :kiss04: :love005:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124043
  • Имя: Галина
  • Карма: 832093
эка, так аппетитненько смотрится! Надо попробовать! :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.