20 Апреля 2024, 06:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Мир без песен тесен!!!  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2017, 23:56
Прочитано 1346 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

4
Сгинет ночь и день придёт иной,
Как волна приходит за волной.
И проснусь я в мире невозможном,
Где-то между будущим и прошлым...

Песня «Зурбаган» специально сочинялась композитором Юрием Чернавским для кинофильма «Выше Радуги» и стала его лейтмотивом. По сюжету фильма и на протяжении всего действия главный герой, мальчик лет 13–14 по имени Алик Радуга, которого играл Дима Марьянов, придумывал стихотворение о Зурбагане, а в одном из финальных эпизодов спел песню на эти стихи. Сложность заключалась в том, что необходимо было озвучить пение мальчика-подростка.

В результате долгих поисков певицы, которая по задумке режиссёра Хилькевича должна была петь мальчиковым голосом, Юрий Чернавский повстречался с Владимиром Пресняковым-старшим. Будучи у него в гостях, Юрий случайно услышал сына Преснякова, тоже Володю, и пригласил его попробоваться к себе в студию. Пробы прошли замечательно. В конце концов, запись была закончена и принята в производство фильма.

После выхода фильма песня, несмотря на свою замысловатость, быстро стала знаменитой. А её первый исполнитель юный Володя Пресняков вмиг стал популярным певцом. «Зурбаган» стал визитной карточкой Преснякова, который до сегодняшних дней исполняет её на своих концертах.

Песня и в наше время является очень популярной и исполняемой. Она имеет успешную ротацию как на радио, так и на телевидении. Её выбирают для исполнения современные подростки и молодежь – она звучит на многих вокальных конкурсах и концертах. «Зурбаган» является как бы лакмусовой бумажкой эстрадного искусства и может показать, на что способен исполнитель.

В чём успех такой популярности песни? Вероятно в том, что она очень проникновенная, романтичная и о «вечной» теме…

(кликните для показа/скрытия)





04 Ноября 2017, 00:01
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Мне больше нравится его жена...
(кликните для показа/скрытия)

04 Ноября 2017, 02:48
Ответ #2
Оффлайн

gera


Миссис уксус:flower3:
Спасибо!
А Марьянов - отчасти мой герой, мой ровесник, Боец!
В.Пресняков хорош необыкновенно с этой песней.


04 Ноября 2017, 03:01
Ответ #3
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Миссис уксус:flower3:
Спасибо!
А Марьянов - отчасти мой герой, мой ровесник, Боец!
В.Пресняков хорош необыкновенно с этой песней.

:flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: