Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 6. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня
7. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Какое из этих яиц снесла здоровая курица? Я раньше этого не знал!...  (Прочитано 5122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116483
  • Карма: 566920
21
     В наше время всех волнует правильное питание. И это хорошо, ведь еда очень влияет на наше здоровье и самочувствие. Мы должны быть уверены, что продукты получаем из хорошего источника.

Возьмем, к примеру, яйца. Все знают, что это хороший и полезный продукт. И все же есть большая разница между «промышленными» яйцами, приобретенными в магазине, и теми, которые снесли куры, гуляющие на свободе. Яйца местных фермеров значительно лучше по качеству и, следовательно принесут значительно больше пользы здоровью.

Три разных упаковки.
Первый лоток был куплен непосредственно у фермера. Второй – на рынке (по заверениям продавцов, куры, которые их снесли, живут в естественных условиях и питаются зернами пшеницы). А третий лоток – яйца, купленные в супермаркете.
Фермерские

Берем яйцо из первого лотка, купленного у фермера.

Разбиваем его на сковородку. Яйцо вытекло полностью. Желток оранжевого цвета

Берем яйцо из лотка с рынка (помните — куры питались злаками и свободно бегали по земле?)

Разбиваем туда же.

Яйцо из супермаркета

И, наконец, берем яйцо из лотка, купленного в супермаркете. Разбиваем

Все яйца на сковородке.

Обратите внимание на цвет желтка. У фермерских яиц желтки яркого оранжевого цвета, а два других бледно-желтые.

Делаем правильный выбор!

Оранжевый желток говорит о наличии в рационе куриц ксантофиллов (кислородосодержащих пигментов класса каротиноидов) и Омега-3 жирных кислот. Это говорит о том, что курица хорошо питалась. Соответственно, в её яйца высокое содержание витаминов A, D и E, бета-каротина и кислот Омега-3. Чего нельзя сказать о яйцах с бледными желтками.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270905
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485219
Я и в супермаркете покупаю яйца с оранжевыми желтками, эка невидаль.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172363
Откуда нам видеть, какой желток. Мы его только дома разбиваем.  O:-)


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Я и в супермаркете покупаю яйца с оранжевыми желтками, эка невидаль.
мне тоже такие попадаются O:-) O:-) O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
среднее яйцо - точно самое свежее!!! ( не растеклось, а стоит "колом")


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Курице, сидящей в клетке, в корм добавляется либо каротин, либо краситель. Вуаля, оранжевый желток. И никаких Омега-3, знаток, пишущий сию статейку.... :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
Ранее яркий желток всегда считался показателем качества продукции. Если верить психологам, то люди предпочитают употреблять в пищу продукты ярких и насыщенных цветов. Они кажутся более полезными и аппетитными. Однако сейчас к этому фактору, особенно если продукты куплены в магазине, следует относиться настороженно, особенно к яйцам. Потому что не всегда все яркое – полезно, и считать так – большое заблуждение.

Яркий желток у кур

Оранжевый окрас желткам придает каротин – провитамин А. Для получения сердцевины яйца насыщенного цвета могут использоваться как натуральные пищевые добавки, а именно – определенный вид корма, так и искусственные красители.

Птицефабрики часто грешат тем, что добавляют курам в корм слишком много далеко не натуральных ингредиентов, что отрицательно сказывается на качестве продукта. Например, часто используется такая добавка как «Карофилл», содержащая каротин – красящий пигмент. Препарат представляет собой массу сыпучих гранул, изготовленных из углеводного матрикса, содержащего каротиноиды и антиоксиданты.

Капсула, в которую заключено действующее вещество, состоит из крахмального геля. «Карофилл» хорошо усваивается организмом курицы. Для того чтобы желтки приобрели яркий оттенок, используются желтая и красная разновидности препарата в количестве 20-40 г/т. Дозировка произведена из расчета 115 г пищи на одну особь. Согласитесь, такие яйца вам точно не понравятся.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 21:00 от разумова »

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Что за умник пишет....бывает настолько оранжевый,что аж неприятно,видно что кормом красят


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
Держим своих кур...ничем не пичкаем-только зимой подсветка и рыбий жир...
Никогда желтков оранжевых не было-просто ярко-жёлтые...

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8387
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44764
А у меня " мулечка " только светлая скарлупа  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
А у меня " мулечка " только светлая скарлупа  :xixixi:

многие хозяйки выбирают по такому же принципу...

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
мой принцип, после того как увидела покупателей, перебирающих яйца в открывающихся упаковках, очень прост - только закатанные в плёнку упаковки.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
А у меня " мулечка " только светлая скарлупа  :xixixi:

Я раньше думала,что тёмные курицы несут коричневые яйца,а белые куры -белые яйца...
У нас куры всякие и белые и рябые и чёрные и голошеие...,а яйца все одного цвета-кремовые...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 :blink: А я специально ищу в магазине яйца Сельская новь , желток оранжевый там и зимой и летом... Что теперь делать ?...  :( Росконтроль пишет ( сейчас смотрю ) 100% натуральность , недостатков нет...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
Я раньше думала,что тёмные курицы несут коричневые яйца,а белые куры -белые яйца...
У нас куры всякие и белые и рябые и чёрные и голошеие...,а яйца все одного цвета-кремовые...
хорош дразниться  :opponents:...свойские яйца - это как пирожное по сравнению сухарём... :eggs: :eggs: :eggs: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.