Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

16 октября - СССР влюбился в «Рабыню Изауру»  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
7


Экспансия «мыльных опер» на экраны СССР началась c культового сериала «Рабыня Изаура». Почти 30 лет назад «Рабыня Изаура» покорила советского зрителя. На просторах Союза, голодного до проявления чувств на экране, сериал произвёл невиданный фурор. История белой рабыни стала в СССР культурной сенсацией, феномен которой не разгадан до сих пор.

В СССР по пустым улицам можно было сверять часы. Когда из телевизоров доносились экзотические нотки «Азангун гарунге ун газун гунге!», жизнь на улицах замирала. Отменялись свидания и встречи, на витринах магазинов возникала дежурная табличка «Переучёт», у парадных пустовали без бабушек лавочки. Люди со всех ног бежали домой — лишь бы успеть на очередную серию.

Изаура — молодая, красивая девушка, очень образованная и добрая, но у неё есть единственное несчастье в жизни — она рабыня, принадлежащая семье командора Алмейды. Изаура мечтает стать свободной, потому что больше не может выносить состояния рабства, а также домогательств сеньора Леонсио, властного и жестокого сына командора, который хочет сделать девушку своей любовницей…

На просторах Интернета нашлись вот такие воспоминания: «Это было всеобщее помешательство, народ просто сходил с ума, переживал за героев, тоннами писал письма главной героине. Доходило до смешного: из-за разногласий по сериалу, бывало, муж с женой ругались и могли неделями не разговаривать. Зачастую женщины жалели Изауру, а мужики – осуждали: мол, измучила, зараза такая, нормального мужика, дона Леонсио, и прикидывается бедняжкой. Вот такие были нешуточные страсти!».

(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123814
  • Имя: Галина
  • Карма: 831341
Олечка!!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: тоже все дела бросала ....и смотрела!!! O:-)


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169507
Вообще не нравилась!  :happens: А вот от "Просто  Мария"-умирала! и следила с замиранием сердца! Хотя  все последующие серии просчитывала наперёд и сообщала , с обоснованиями,сыну подростку))))))))))))
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Я только помню "газизум га рум герум, газизум га", и то потому, что на "рамамба ха, рамамба рум похоже".
Интересно хоть было?


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16939
  • Карма: 120384
Вообще не нравилась!   А вот от "Просто  Мария"-умирала! и следила с замиранием сердца!
И у меня так.  :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Терпеть не могла "Рабыню Изауру". Из-за некрасивой внешности актрисы, играющей главную героиню... Не могла понять, почему такой красавчег Леонсио мог влюбиться в эту уродину. Ну, и соответственно, этот сериал не смотрела...Такую же участь постиг и сериал "Богатые тоже плачут" - никак мой организм не вопринимал внешность главной героини... Ну не мои это стандарты красоты!
"Просто Марию" даже не начинала смотреть.... Не видела ни одной серии. Это было время моей юности, студенчества - другие были приоритеты и интересы.
А вот "Санта-Барбару" смотрела долго-долго, Пока частые замены актеров, играющих первые роли, не надоели....
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 17:14 от Ginger »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Терпеть не могла "Рабыню Изауру". Из-за некрасивой внешности актрисы, играющей главную героиню... Не могла понять, почему такой красавчег Леонсио мог влюбиться в эту уродину. Ну, и соответственно, этот сериал не смотрела...Такую же участь постиг и сериал "Богатые тоже плачут" - никак мой организм не вопринимал внешность главной героини... Ну не мои это стандарты красоты!
"Просто Марию" даже не начинала смотреть.... Не видела ни одной серии. Это было время моей юности, студенчества - другие были приоритеты и интересы.
А вот "Санта-Барбару" смотрела долго-долго, Пока частые замены актеров, играющих первые роли, не надоели....
Мне тоже не нравилась внешность актрисы, хоть и смотрела. Помню только песню
" Газизум..." и негритянку стервочку. :happens:
"Богатые тоже плачут", " Просто Мария" тоже не нравилась актриса.


Онлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
У меня отчим пытался смотреть)))) но мама как только услышит, сразу говорила ему - переключи эту х.ню немедленно :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 47.