Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сын с женой обвинили родителей в том, что их оставили без крыши над головой  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
23
Никогда еще я не видела Юльку, свою подружку-оптимистку, такой подавленной. Она поделилась со мной причиной своего состояния:

- Степан с Жанной смертельно обиделись на нас с мужем, обвинили в том, что мы плохие родители и гоним их на улицу.

Предыстория такова. Юле осталась в наследство от родителей 2-комнатная квартира. В семье было решено, что ее разделят между Юлиными детьми – Степаном и Викой, когда придет время. Несколько лет квартиру сдавали в аренду. А потом, когда Степа женился на Жанне, родители пустили их в нее жить. О том, что квартира будет разделена между ним и младшей сестрой, когда та подрастет, Степан прекрасно знал.

Молодые зажили в родительской квартире, через несколько лет родили ребенка. Прошло 5 лет. Вика подросла и засобиралась замуж. Когда встал вопрос о том, где будут проживать молодожены, стало ясно: квартиру, предназначенную детям, нужно продавать, чтобы разделить пополам деньги.

- Когда мы сообщили Степе и Жанне, что квартиру будем продавать, они жутко оскорбились. Как это так? У них семья, ребенок, налаженный быт. А их вдруг из квартиры гонят! – рассказала Юля. – Ни малейшей благодарности за то, что им предоставили на несколько лет жилье, ни малейшей мысли о том, что Вике тоже надо где-то жить — ничего! Выставили себя бедными родственниками, а нас — бессовестными чудовищами.

- Юль, ну наверняка же у них есть накопления, чтобы добавить к деньгам от продажи квартиры? – поинтересовалась я. – За несколько нет можно было что-то накопить. На аренду они не тратились.

- Я к ним в кошелек не лезу, - качает головой подруга. – Но уж, наверное, смогут решить вопрос. В конце концов, ипотеку никто не отменял. Но меня до глубины души возмущает такое отношение. Вместо того, чтобы сказать «спасибо», мне говорят, что я их на улицу гоню! С Викой вообще общаться перестали. Видите ли, из-за нее их спокойной жизни пришел конец! Как я могла вырастить такого сына?!

- Думаю, тут влияние его Жанны, - предположила я. – Совсем не ожидала такого от Степки!

************

Через несколько месяцев квартира Юлиных родителей была продана. Деньги разделили между Степаном и Викой. Степан с Жанной купили квартиру подальше от родителей. С ними и Викой они не общаются. С внуком видеться не дают. На Викину свадьбу не пришли
ссылка
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Как бы продолжение к двум предыдущим "моим" темам..
Дали стартовый капитал а все равно плохие:(((

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180269


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Зачем деньги взяли, обидчивые?
Это прям как с нашими соседями: давайте нам уже сюда ваши поганые деньги (газ со скидкой, гуманитарную помощь ..,) прям противно! Быстрей дайте и уходите!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Зачем деньги взяли, обидчивые?
Вот о том и речь.
Ведь действительно не знаешь порой как прально поступить..
(из старых тем) Одна квартиру подарила- обвинили..
Другая не хочет "приютить" -обвинили
Кто то считает что обязаны родители детям помогать..
Очень мало (мне попадается) тем где дети с удовольствием и без осуждения помогают родителям.
Эти тоже помогли , но и они хорошими и любимыми не стали:(((
Вот КАК тогда стОит поступать?? Вопрос... :facepalm:
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 22:09 от Масяня 202 »



Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Ну в этом случае всё однозначно. Наследство для двоих внуков. Оба знали об этом. Претензии и обиды сына странны. Он всё знал.Почему хочет сестру лишить доли наследства.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у меня подруга есть. Ее мама решила продать свою квартиру и переехать к ней жить, потому как жилье с печным отоплением, в старом деревянном доме, да и здоровье стало слабым, а у подруги 3-комнатная, где она вдвоем с сыном. все свои деньги она сразу отдала подруге.

Потом мама заболела Альцгеймера, и последние лет 20 подруга ухаживает за ней, маме уже далеко за 80... С подругой моей перестали общаться сестры, потому что считают, что та должна была выделить им их доли наследства. Причем обе вполне себе с жильем и достатком. В наказание они не принимают никакого участия в судьбе матери.

я рассудила так: мать еще, СБ, жива. Своими деньгами она вправе распоряжаться так, как ей хочется. А ее дочки - или просто не умны, или глупы окончательно, если не могут скрыть своей алчности...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 22:28 от ди7 »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ну в этом случае всё однозначно. Наследство для двоих внуков. Оба знали об этом. Претензии и обиды сына странны. Он всё знал.Почему хочет сестру лишить доли наследства.
ха, когда речь зашла о деньгах, трудно удержаться и умерить жадность... Видно, и жена такого же мнения

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Никогда еще я не видела Юльку, свою подружку-оптимистку, такой подавленной. Она поделилась со мной причиной своего состояния:

- Степан с Жанной смертельно обиделись на нас с мужем, обвинили в том, что мы плохие родители и гоним их на улицу.

Предыстория такова. Юле осталась в наследство от родителей 2-комнатная квартира. В семье было решено, что ее разделят между Юлиными детьми – Степаном и Викой, когда придет время. Несколько лет квартиру сдавали в аренду. А потом, когда Степа женился на Жанне, родители пустили их в нее жить. О том, что квартира будет разделена между ним и младшей сестрой, когда та подрастет, Степан прекрасно знал.
(Изображение удалено из цитаты.)
Молодые зажили в родительской квартире, через несколько лет родили ребенка. Прошло 5 лет. Вика подросла и засобиралась замуж. Когда встал вопрос о том, где будут проживать молодожены, стало ясно: квартиру, предназначенную детям, нужно продавать, чтобы разделить пополам деньги.

- Когда мы сообщили Степе и Жанне, что квартиру будем продавать, они жутко оскорбились. Как это так? У них семья, ребенок, налаженный быт. А их вдруг из квартиры гонят! – рассказала Юля. – Ни малейшей благодарности за то, что им предоставили на несколько лет жилье, ни малейшей мысли о том, что Вике тоже надо где-то жить — ничего! Выставили себя бедными родственниками, а нас — бессовестными чудовищами.

- Юль, ну наверняка же у них есть накопления, чтобы добавить к деньгам от продажи квартиры? – поинтересовалась я. – За несколько нет можно было что-то накопить. На аренду они не тратились.

- Я к ним в кошелек не лезу, - качает головой подруга. – Но уж, наверное, смогут решить вопрос. В конце концов, ипотеку никто не отменял. Но меня до глубины души возмущает такое отношение. Вместо того, чтобы сказать «спасибо», мне говорят, что я их на улицу гоню! С Викой вообще общаться перестали. Видите ли, из-за нее их спокойной жизни пришел конец! Как я могла вырастить такого сына?!

- Думаю, тут влияние его Жанны, - предположила я. – Совсем не ожидала такого от Степки!

************

Через несколько месяцев квартира Юлиных родителей была продана. Деньги разделили между Степаном и Викой. Степан с Жанной купили квартиру подальше от родителей. С ними и Викой они не общаются. С внуком видеться не дают. На Викину свадьбу не пришли
ссылка
(кликните для показа/скрытия)

не, вопросы важные, вполне реальные. И не теряют своей актуальности

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
жена такого же мнения
Вот в этой истории мне жена совсем не интересна. Мы же априори снохи все гадины(ну 99 процентов))) Я про сына-его никто не обманывал,он давно всё знал,с чего решил,что мать не поделит между ним и дочерью ,а отдаст всё ему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
у меня подруга есть. Ее мама решила продать свою квартиру и переехать к ней жить, потому как жилье с печным отоплением, в старом деревянном доме, да и здоровье стало слабым, а у подруги 3-комнатная, где она вдвоем с сыном. Потом мама заболела Альцгеймера, и последние лет 20 подруга ухаживает за ней, маме уже далеко за 80... С подругой моей перестали общаться сестры, потому что считают, что та должна была выделить им их доли наследства. Причем обе вполне себе с жильем и достатком. В наказание они не принимают никакого участия в судьбе матери.

я рассудила так: мать еще, СБ, жива. Своими деньгами она вправе распоряжаться так, как ей хочется. А ее дочки - или просто не умны, или глупы окончательно, если не могут скрыть своей алчности...
Они просто жадны и из серии дай, а вот предложи им маму с самого начала, да потом с Альмцгеймера, да лет 20 поухаживай, с условием будешь ухаживать до конца дней её и квартира твоя, вот тогда посмотрели бы кто согласился. Все правильно мама сделала, с кем жила и кто ухаживал, тому и квартира, тем более такая болезнь. Ухаживай сестра, а наследство поровну, здорово(((

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вооот ...
Вот так братья - сестры становятся врагами.
Вот оно надо такое?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
не теряют своей актуальности
Боюсь и никогда не потеряют. Иногда слышу как богатые люди судятся годами  за хрущёвку двоюродной тётки..волосы дыбом встают.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А по истории, то все все знали, какие обиды? Хотели остаться, так выкупайте долю, да не годами по три копейки, а сразу и вперед с собственностью. Почему не отложили на долю? Просто уломают или сестра богатого с пятью квартирами найдет? Ждали, вот и дождались, пусть обижаются на себя. Надеюсь все это пройдет и будут общаться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 57.