Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мария мирабелла 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ева вечер 12. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Вопрос про НАШЕ ВСЕ!)))  (Прочитано 2381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
10
Колючки! Сегодня на рынке покупала наш российский фетиш - селедку и увидела рядом гигантскую селедку. Залом. По 300 рэ за кгэ. Вот совсем я про нее не в курсе - что за селедка такая, что в два раза дороже обычной. Продавец, есно, распылялась, что вкусна необычайно, и если возьму, то завтра за второй прибегу.
Но я лучше у вас спрошу. А то рыбка недешевая получится, ведь больше кило потянет.
Кстати, вот и на рецептик с ней наткнулась.
ИКРА КАК НАСТОЯЩАЯ
2 малосольных залома, 200 г плавленого сыра, 150 г сливочного масла, 2 моркови, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. подсолнечного масла.
Залом разделать, отделить филе и вместе с плавленым сыром, маслом и отварной морковью попустить через мясорубку, сбрызнуть лимонным соком, полить подсолнечным маслом и хорошо вымешать. Мазать на свежий батон и употреблять. Действительно напоминает красную икру.


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Сама не пробывала , но от мамы ( она из ЦРС ) что очень вкусная и жирная! Ну а так как всегда, если посолом не испортят и не старая! Еще рекомендую если встретитесь олюторскую сельдь ( крупная очень) , если не старая / ржавая,  берите не пожалее!  Название сельди от названия района на Камчатке, где она ловиться.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Про залом много раз слышала от своей бабушки... Ещё в начале прошлого века эта сельдь очень ценилась - она крупная, жирная и очень вкусная! Удивлена, что она опять появилась в наше время, т. к. за свою жизнь ни разу её в продаже не видела... Если б увидела - купила бы обязательно! Попробуйте, будете знать, что ели наши предки, тогда всё вкуснее было... :flower3: O:-)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241499
буду искать ...залом.. :sunglass3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Про залом много раз слышала от своей бабушки... Ещё в начале прошлого века эта сельдь очень ценилась - она крупная, жирная и очень вкусная! Удивлена, что она опять появилась в наше время, т. к. за свою жизнь ни разу её в продаже не видела... Если б увидела - купила бы обязательно! Попробуйте, будете знать, что ели наши предки, тогда всё вкуснее было... :flower3: O:-)
Уговорили, куплю!  :flower3: Хотя на вид она кг на два почти потянет. Сразу столько не съесть. Надо будет как-то сохранить.


Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Недавно покупала. Очень вкусная!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
зайка-всезнайка, спасибо!!!
Никогда не видела и не слышала (хотя сама с Волги). Благодаря Вам, пополнила свои знания, оказалось-селедка водится в Каспийском море, Волге. ссылка Еще ее называют-царской, за нежный вкус и цену (покупали по праздникам). Теперь обязательно поищу у себя в городе, рыбаков поспрашиваю. Если купите, напишите о впечатлениях  :pray2: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Уговорили, куплю!  :flower3: Хотя на вид она кг на два почти потянет. Сразу столько не съесть. Надо будет как-то сохранить.
Я чищу,и филе замораживаю. Ничего не делается. Потом использую по-надобности.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
О-о-о... Залом, это вкуснятина! Давно не видела в продаже. Купила бы, не раздумывая. Если, конечно, с качеством всё в порядке.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
О-о-о... Залом, это вкуснятина! Давно не видела в продаже. Купила бы, не раздумывая. Если, конечно, с качеством всё в порядке.
Ева! На Крюковском рынке есть две рыбные палатки. Рядом стоят. Вот в одной из них вчера видела. Теперь точно куплю послезавтра, если останется.  :)8

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Ева! На Крюковском рынке есть две рыбные палатки. Рядом стоят. Вот в одной из них вчера видела. Теперь точно куплю послезавтра, если останется.  :)8

Заюшка моя дорогая! Если бы ты знала, как давно я не была на Крюковском рынке!  :D Была бы ты доброй девочкой, позвонила бы, вместе бы съездили.  С меня транспорт - с тебя экскурсия. Как?  :D

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Заюшка моя дорогая! Если бы ты знала, как давно я не была на Крюковском рынке!  :D Была бы ты доброй девочкой, позвонила бы, вместе бы съездили.  С меня транспорт - с тебя экскурсия. Как?  :D

Я завтра на сутки на работу. Так что на рынке окажусь не раньше субботы.  O:-)

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22751
Залом - вкусная селедка, но я "страдаю" по тихоокеанской, которую очень давно не вижу у нас в продаже. В основном, продают атлантическую, а если она еще и норвежская, то, как правило, сырая с кровью внутри, непросоленная.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Была такая,самая вкусная,волжская. Неужели есть в продаже?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкуснятина....Но давно не видела...
Неужели опять появилась....

Берите, если свежая....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 296
Последний ответ Сегодня в 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 370
Последний ответ Вчера в 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 751
Последний ответ Вчера в 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 541
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 61.