Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Куриный рулет: царская закуска вкуснее колбасы  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
6


Настоящие домашние закуски – блюда, которых хватает на несколько дней. Особенно, когда дело касается мясных или куриных рулетов - от готового продукта можно отрезать столько, сколько нужно и есть всю неделю. Кроме того, хороший рулет не требует много времени в приготовлении, но гораздо вкуснее любой магазинной колбасы.

Для приготовления рулета нам понадобится кусковая курица. Лучше использовать голени или любую другую жирную часть. Грудка даст суховатую текстуру, ее лучше взять для других блюд. Курицу замариновываем специями и чесноком.

Для оболочки мы будем использовать тонкую прослойку сала. В него заворачиваем нашу курицу и сворачиваем в колбаску. Чтобы рулет на развалился, лучше его перевязать. Томим в духовке в рукаве для запекания 2 - 2,5 часа и рулет готов.

Рулет можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Такой мясной закуски хватит на несколько дней: ее можно есть как с гарниром, так и в виде нарезки на бутерброд.

 

Источник ➝


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Людмила0, как Вы считаете, если нет шкурки от сала, можно ли использовать коробку из под сока для формы , чтобы запекать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 18:49 от elena5 »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
если нет шкурки от сала, можно ли использовать коробку из под сока для формы , чтобы запекать?

По-моему, в шкурке в духовке томленая курица это совсем не рулет. Особо крепко не скрутишь, после приготовления наверняка развалится. В коробке, добавив чуток желатина или взяв мясо пожирнее, с бедер например, получится "крепче". Можно и грудку добавлять, только не крупно резать. И варить в кастрюле, крепко завязав. И охладить несколько часов потом.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Людмила0, как Вы считаете, если нет шкурки от сала, можно ли использовать коробку из под сока для формы , чтобы запекать?
Лен , я в трубчатый бинт  и затягиваю , только бинт предварительно простирываю и обдаю кипятком ,чтобы запах ушёл , в нём же и остывать , плотная текстура получается.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Лен , я в трубчатый бинт  и затягиваю , только бинт предварительно простирываю и обдаю кипятком ,чтобы запах ушёл , в нём же и остывать , плотная текстура получается.
А можно рецептик?Че та меня коробка из под сока не вдохновила.


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
А можно рецептик?Че та меня коробка из под сока не вдохновила.
Мариную мясо ,на выбор , отрезаю от пластиковой бутылки с обеих сторон , можно и вдоль ,чтобы легче укладывать мясо ,выкладываем мясо в этот " футляр " , соединяем , и на него почти весь натягиваем бинт , по размеру определяйтесь с толщиной вашего рулета , и выдавливаете из бутылки в бинт , завязываете концы , при этом старайтесь чтобы очень плотно , в рукав и в духовку , но я ещё в посуду , где это всё лежит - наливаю немного воды  и 1-1.5 . И самое главное - дать полностью остыть в этом соке , тогда будет сочная .  :flower3: :flower3: :flower3: 

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Мариную мясо ,на выбор , отрезаю от пластиковой бутылки с обеих сторон , можно и вдоль ,чтобы легче укладывать мясо ,выкладываем мясо в этот " футляр " , соединяем , и на него почти весь натягиваем бинт , по размеру определяйтесь с толщиной вашего рулета , и выдавливаете из бутылки в бинт , завязываете концы , при этом старайтесь чтобы очень плотно , в рукав и в духовку , но я ещё в посуду , где это всё лежит - наливаю немного воды  и 1-1.5 . И самое главное - дать полностью остыть в этом соке , тогда будет сочная .  :flower3: :flower3: :flower3: 
Пластиковую бутылку???Я один раз в лимонадную кипяток налила,она скукожилась

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Пластиковую бутылку???Я один раз в лимонадную кипяток налила,она скукожилась
и выдавливаете из бутылки в бинт


Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Пластиковую бутылку???Я один раз в лимонадную кипяток налила,она скукожилась
В бутылке не надо готовить, вы из неё выдавливаете в бинт , так легче мясо уложить , можете сразу и в бинт набивать , но я приспособилась так !


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
ИРИНА 51:flower3: :flower3: :flower3: спасибо за рецепт!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
В бутылке не надо готовить, вы из неё выдавливаете в бинт , так легче мясо уложить , можете сразу и в бинт набивать , но я приспособилась так !
Аааа,я поняла.Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
ИРИНА 51, Еще мысль пришла,наверно можно в рукав набить,скрутить,а сверху бинт?

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
ИРИНА 51, Еще мысль пришла,наверно можно в рукав набить,скрутить,а сверху бинт?
И сверху коробку от сока  :smile:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103034
Очень маетно получается. Раньше, лет 20 назад, когда встречала мужа из командировки, всегда покупала готовый куриный рулет с грибами, сыром. Очень вкусный был!   Сейчас предпочитаю фаршированные куриные окорочка сыром, грибами. Как-то делала с гречкой. Суховато получилось, но вкусно  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.