Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 6. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa
7. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Моим ровесницам посвящается или давайте повспоминаем вместе.Для krona  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
20
Так хочется вернуться в ну очень далекое детство или в не менее далекую юность, хоть это и очень грустно порой. Но память-это то, что никто у нас отнять не может и там, в нашей памяти мы  задорные, влюбленные или разочарованные , страдающие от неразделенной любви или погруженные в учебу...Но молодые, здоровые и у нас ВСЁ впереди...Мы еще не знаем, какой у нас будет муж (или мужья), сколько детей и какого пола (пока мы только мечтаем).... Мы еще не знаем, что не всё сбудется, но уверены, что счастье будет безграничным... Мы еще не знаем , как долго с нами будут наши любимые мамы и папы, бабушки и дедушки... Но небо над нами синее, солнышко яркое, море теплое, друзья преданные...
Я очень любила ездить в пионерский лагерь, наверное потому что с детства была барышней общительной и любила общественную деятельность. Особенно интересно было ездить туда, где ты была уже не первый раз , где тебя многие знают и ты встречаешься со своими прошлогодними друзьями и любимыми вожатыми. Наверное многие помнят, какие пионерские галстуки мы привозили из лагеря! У кого нибудь такой галстук сохранился?
А пастой вы мальчишек мазали? А пионерский костер помните? А в мешках бегали?  А картошку на весь лагерь чистили?
А еще в каждом пионерском лагере была аллея героев

А еще мы бежали занимать лучшую кровать

А помните, что у каждого отряда было свое название и песня и проводился смотр. И День Нептуна




А вы ездили в пионерский лагерь?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Все это было, Милка :lasso: :lasso: :lasso: ...первый раз я отправилась в пионерский лагерь 10 лет от роду. Лагерь находился на территории Крыма( тогда Крым был не просто наш, а наш,наш,наш!) . До этого так надолго из дома без родных не отлучалась, думала плакать и скучать буду не переставая, ага,щазззз.....я письма домой забывала писать))) и не я одна, мы так были заняты всевозможными мероприятиями, что и пропитание и сон забыли бы, не входи они в распорядок дня. А наши бедные родители звонили из дома в администрацию лагеря и интересовались как там их детишки. А моя последняя поездка в лагерь состоялась  в 90-м году, это был не совсем пионерский лагерь в привычном понимании, а школа комсомольского и пионерского актива, сокращенно ШКИПА)

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Ездила вожатой после второго курса. У нас был День неповиновения и мы не придумали ничего лучше, как сбежать из лагеря. Отряд был старший и мы с подростками через гору потопали в соседнее село. А там свадьба! Не поверите, нас всем отрядом потащили на эту свадьбу кормить хинкалом!))) И когда мы вечером, наевшись и натанцевавшись, вернулись в лагерь - нам был нипочем разнос, который нам устроил начальник!  :D


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Все это было, Милка :lasso: :lasso: :lasso: ...первый раз я отправилась в пионерский лагерь 10 лет от роду. Лагерь находился на территории Крыма( тогда Крым был не просто наш, а наш,наш,наш!) . До этого так надолго из дома без родных не отлучалась, думала плакать и скучать буду не переставая, ага,щазззз.....я письма домой забывала писать))) и не я одна, мы так были заняты всевозможными мероприятиями, что и пропитание и сон забыли бы, не входи они в распорядок дня. А наши бедные родители звонили из дома в администрацию лагеря и интересовались как там их детишки. А моя последняя поездка в лагерь состоялась  в 90-м году, это был не совсем пионерский лагерь в привычном понимании, а школа комсомольского и пионерского актива, сокращенно ШКИПА)
А я  помню южный лагерь (недалеко от Сочи в Лоо), лагерь был от магаданских золотых приисков. Каждое утро у каждой палаты стояло ведро с каким-нибудь фруктом

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
у меня сохранился ...куда бы не переезжала , он всегда со мной )))



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123962
  • Имя: Галина
  • Карма: 831848
Я два года работала в пионерском лагере -воспитателем!!! Ходили на курсы в дом пионеров...Самое счастливое время было!!! До сих пор вспоминаю! Это 1977-78! И зимние каникулы...ездила!  :flower3:

Оффлайн Доза Счастья

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 683
У меня детство выдалось на более современный период, пионеров я не застала, но тем ни менее, с радостью бы хотела туда вернуться, в это прекрасное, беззаботное детство, когда мама и папа решат любую проблему и все о чем ты думаешь, это как бы тройку по алгебре исправить)))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
у меня сохранился ...куда бы не переезжала , он всегда со мной )))

(Изображение удалено из цитаты.)
Была уверена, что не найдется  тот, кто сохранил такой раритет. Ура вам!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я  помню южный лагерь (недалеко от Сочи в Лоо), лагерь был от магаданских золотых приисков. Каждое утро у каждой палаты стояло ведро с каким-нибудь фруктом
А нас местные фруктами подкармливали :xixixi: и мы в крымских совхозах помогали убирать урожай персиков, абрикосов и черешни. :wub:
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 21:48 от МарфаВасильнаЯ »

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Была уверена, что не найдется  тот, кто сохранил такой раритет. Ура вам!(Изображение удалено из цитаты.)
ну как же не хранить ...это память )
пинетки сына , его первую шапочку , да много всяких дорогих сердцу мелочей храню ))

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Лагерь "Ромашка" в Анапе. Пионерский проспект в то время- рай педофила- темнотища и заросли туй  :shock:, слава богу, что в то время было мало криминала на этой почве. В лагере один вечер -кормежка комаров-кино, второй вечер- танцы,мы перелезали через невысокий забор и шли в соседний лагерь на дискотеку, потом могли спокойно выйти к морю...щаз вспоминаю-волосы дыбом - нам было по 12-13 лет..

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
Когда я работала вожатой, у нас заставляли рисовать отряды свою стенгазету. Дети рисовать не хотели да и не умели, так что за них рисовали вожатые. В седьмом отряде была самая молодая вожатая и рисовать совсем не умела, она всё ходила и всех вожатых просила помочь. Но все были заняты этими газетами и было не до неё, так что пришлось самой трудится. Настал момент проверки, руководство посмотрело и говорит, показывая на газету 7 отряда. Вот, единственный отряд, где рисовали дети. Ржали мы потом целый день.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
У меня их несколько было-таких расписанных адресами и пожеланиями...
Всё детство "провела в лагерях"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А в 9 и 10 классах уже работала помощником воспитателя...,так как моя маменька тоже всё лето работала в этих лагерях... :xixixi:
Что мы там только не делали... :facepalm: мамадарахая... :facepalm:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
А я в пионерский лагерь в Сосново (у нас под Питером) ездила.
Весело было.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
ну как же не хранить ...это память )
пинетки сына , его первую шапочку , да много всяких дорогих сердцу мелочей храню ))
Пинетки у меня тоже есть,  распашенка первая, а вот галстука нет :pray2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 1566
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1274
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4816
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4085
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2191
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 59.