15 Мая 2024, 18:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 4. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от ис 5. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница 6. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza
7. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 8. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 9. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. И Юля согласилась! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Тема: Обо всём понемногу (за жЫзнь)  (Прочитано 3631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2019, 12:50
Прочитано 3631 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

21
Чтобы два раза не вставать *да я ленива*

"К сожалению, невозможно сделать добродетель столь же привлекательной, как порок, потому что добродетель — явление негативное, а порок — позитивное. Человек, не позволяющий себе совершать поступки определенного рода, несомненно, является наилучшим гражданином, однако он начисто лишен обаяния тех людей, которые себе позволяют все. Как ни грустно, но это правда".

Это даже не Уайльд, любитель подобных сентенций. Это менее, но всё же порочный Конан Дойл. Согласны с ним? Я - нет. Не так уж много в мире людей, "которые себе позволяют всё".


Ну и зашла у нас дискуссия с форумчанкой. Основной вопрос: доброта, всепонимание и всепрощение - признак силы или слабости? (Ну если на конкретном примере - князь Мышкин реально идиот, юродивый и тд?) Вы свою доброту/недоброту сильным или слабым местом считаете? Я считаю, что доброта - признак сильного характера.

Картинка просто так. Для плитки.





22 Января 2019, 13:03
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Доброта- большая редкость, а что так с утра да на такие глобальные темы))?

22 Января 2019, 13:04
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Доброта- большая редкость, а что так с утра да на такие глобальные темы))?
У нас середина дня!


22 Января 2019, 13:05
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Доброта- большая редкость,
Дистиллированный порок ещё бОльшая редкость, кстати.

22 Января 2019, 13:10
Ответ #4
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Доброта это сила. А вот ВСЕпрощение и ВСЕпонимание-это мне не понятно.По-моему это уже или тот самый клинический идиотизм ,или  БОГ.Хотя не может Бог ВСЁ прощать. Не хочу впасть в обсуждение божественных тем,просто не знаю кто може всё понять и простить.


22 Января 2019, 13:10
Ответ #5
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Чертов пояс :D, без добрых людей жить невозможно, а где можно почитать ?
У нас середина дня!

22 Января 2019, 13:12
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Доброта это сила. А вот ВСЕпрощение и ВСЕпонимание-это мне не понятно.По-моему это уже или тот самый клинический идиотизм ,или  БОГ.Хотя не может Бог ВСЁ прощать. Не хочу впасть в обсуждение божественных тем,просто не знаю кто може всё понять и простить.
Истинный христианин вроде бы должен к этому стремиться. Понять можно любого, в принципе. Принять куда сложнее.

22 Января 2019, 13:14
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Рискуя впасть в немилость: мы ведь собственных детей не всегда можем (да и не хотим понять). А это максимально близкие нам люди. Но неохота стараться чаще всего. Проще цыкнуть "будь по-моему".


22 Января 2019, 13:15
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Добро должно быть с кулаками. Тогда это сила. А иначе какая то размазня получается.
Например, ты видишь на улице, как кто то бьет собаку или кошку. И идешь ты такой добренький, плачешь, потому что собаку жалко. Да и садюга то ведь тоже бедненький, детство у него, наверное тяжелое было, жалко его. И рыдаешь ты такой взахлеб. Как тяжело быть добрым, но я сильный, я справлюсь.  O:-)
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 13:23 от picanto »

22 Января 2019, 13:17
Ответ #9
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Мышкина дураком не считаю, он так смотрит на жизнь, душа с тонкой оболочкой, все корни в воспитании, ощущение природы и сострадание к живым существам вокруг.

22 Января 2019, 13:18
Ответ #10
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

этому стремиться.

А мы и стремимся ))) Ну как желание )
Ну убийства намеренные и всякое такое простить и понять нельзя.

22 Января 2019, 13:18
Ответ #11
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Рискуя впасть в немилость: мы ведь собственных детей не всегда можем (да и не хотим понять). А это максимально близкие нам люди. Но неохота стараться чаще всего. Проще цыкнуть "будь по-моему".
Смотря что понять, простите. Одно дело понять мотив поступка или чувства, другое дело - какое то вредительство от чрезмерного наличия залупистости в характере. Во втором случае - дубиной по хребту и вся доброта  :xixixi:

22 Января 2019, 13:19
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мышкина дураком не считаю, он так смотрит на жизнь, душа с тонкой оболочкой, все корни в воспитании, ощущение природы и сострадание к живым существам вокруг.
Он как раз всех пытался понять и оправдать. Но душа (или рассудок) этого не выдержали.

22 Января 2019, 13:19
Ответ #13
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Добрым то ко всем надо быть? Я ко всем не могу...Всё моё нутро сопротивляется быть добрым ко всем...Не добрая я кароч  :laughy:

22 Января 2019, 13:20
Ответ #14
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Вы свою доброту/недоброту сильным или слабым местом считаете?
У меня нет доброты, так что и вопроса такого не возникает...


Теги: ЗажЫзнь 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 0
Просмотров: 56
Последний ответ Сегодня в 17:55
от Дальневосточница
Соседка 15 лет держала в плену Ветерана Великой...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 13:52
от irinka5
Видео парада из Нарьян Мара

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Панимоника
🇷🇺 Вот такая Ласточка!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 407
Последний ответ Сегодня в 18:04
от glasha
И Юля согласилась!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 518
Последний ответ Сегодня в 15:34
от ЛенкаБелка