28 Марта 2024, 20:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 2. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса

Тема: Чубайс объяснился за предложение сделать электроэнергию дороже.....  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2019, 17:50
Прочитано 1559 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

4
    «Следует делать то, что предлагает наше правительство – это называется «социальный тариф»: чтобы богатые платили больше, а бедные не платили больше. Я не считаю справедливым, что я плачу за кВт столько же, сколько пенсионер в городе Магнитогорске», - убежден Чубайс.
Анатолий Чубайс объяснил свои слова о повышении цен на электроэнергию на Гайдаровском форуме, пишут «Вести».

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Чубайс якобы возмущен низкими тарифами на электроэнергию и предлагает поднять цены.
«Была серьезная дискуссия об энергоэффективности. Мы забыли про эту проблему, а если ее всерьез обсуждать, начать нужно с признания фактов, которые хорошо знают эксперты. По энергоэффективности мы с вами находимся где-то на 150-х местах, рядом с Монголией и Замбией. Мы чемпионы по энергорасточительности», — прокомментировал Чубайс свое выступление на Гайдаровском форуме.

Он также подчеркнул, что цена на электроэнергию в России вдвое ниже, чем в Европе, и люди не мотивированы экономно ее расходовать.

«Россия - страна бедная»
«Мы знаем поговорку: даром прибыло, с ветром убыло. Не будет нормальный человек экономить то, что не дорого», - добавил он.

При этом, по его словам, из этого вовсе не следует, что надо поднять цену на электроэнергию.

«Россия - страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно. Электроэнергия – это товар, без которого современная жизнь невозможна», - написал он в своем фейсбуке, рассуждая об энергоэффективности.

Он также объяснил свое предложение, которое позволит выровнять ситуацию.

«Следует делать то, что предлагает наше правительство – это называется «социальный тариф»: чтобы богатые платили больше, а бедные не платили больше. Я не считаю справедливым, что я плачу за кВт столько же, сколько пенсионер в городе Магнитогорске», - убежден Чубайс.

Он отметил, что введение социального тарифа - это реальный способ действительно добиться того, чтобы выровнять перекосы, которые есть в ценах.

anews.com

Автор: Ярослав Агеев


18 Января 2019, 17:52
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

 А вот Жириновский сегодня в программе 60минут, предложил отменить плату за пользование электроэнергией. Мотивируя своё предложение тем, что мы единственная страна у которой огромный избыток Эл. Энергии. Я За!!! O:-) O:-) O:-)

18 Января 2019, 18:10
Ответ #2
Онлайн

Текила

Колючая команда

А вот Жириновский сегодня в программе 60минут, предложил отменить плату за пользование электроэнергией. Мотивируя своё предложение тем, что мы единственная страна у которой огромный избыток Эл. Энергии. Я За!!! O:-) O:-) O:-)
И пусть за всех чубайс платит.


18 Января 2019, 18:15
Ответ #3
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Так уже повысили. С 1 января на 1,7%, с июля еще на 2,4. Плюс повышение НДС и размера пеней. Оговорюсь, это для организаций. Мне счета пришли, я разве что не опупела.

18 Января 2019, 22:35
Ответ #4
Оффлайн

милочка15




18 Января 2019, 22:39
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 22:41 от Натуська »

18 Января 2019, 22:42
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 22:42 от Планета Шелезяка »

18 Января 2019, 22:48
Ответ #7
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

А вот Жириновский сегодня в программе 60минут, предложил отменить плату за пользование электроэнергией. Мотивируя своё предложение тем, что мы единственная страна у которой огромный избыток Эл. Энергии. Я За!!! O:-) O:-) O:-)
Правильно и предложил. И я За!

А рыжему чего, от четырёх фондов, куда смс платные для деток посылаем, где от млн или трлн 20% прибыль капает - мало ещё?!


18 Января 2019, 22:52
Ответ #8
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

«Россия - страна бедная»
«Мы знаем поговорку: даром прибыло, с ветром убыло. Не будет нормальный человек экономить то, что не дорого», - добавил он.
Конечно знаем и видим. Ресурсы "им даром" достались, а они их "ветром" из страны и убывают.
А как говорил Ломоносов? Если где убыло, то в другом месте прибыло.
А нам по мнению рыжего теперь к лучине вернуться что ли? Интересно рассуждают... Сами-то много ли наэкономили?!

18 Января 2019, 22:54
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 23:05 от Планета Шелезяка »

18 Января 2019, 23:43
Ответ #10
Оффлайн

Sny


  Зная рыжего пройдоху давно, меня сильно волнует вопрос, а социальный тариф он для кого предполагает?  По его-то гоударственному уму легко потом выйдет,что те,  у кого доход 3 тысчи в месяц на человека - социальный, а у кого 5 тысч - те уже по-богатому! И снова всю страну обует

18 Января 2019, 23:58
Ответ #11
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Так уже повысили. С 1 января на 1,7%, с июля еще на 2,4. Плюс повышение НДС и размера пеней. Оговорюсь, это для организаций. Мне счета пришли, я разве что не опупела.
А в итоге будет больше,чем заявленные 4%(на 2,4 будут уже с бОльшей суммы повышать),также и с другими платежами.

19 Января 2019, 01:15
Ответ #12
Оффлайн

Ласточки прилетели


«Не может быть великой страны с нищим народом.»А Чубайс сразу определил:Россия-бедная страна (вот и поучаствовал,расставил так сказать) и ещё озвучил план,где взять.Элита нищает,а виновники-обыватели,которым прививку хотят поставить,побаловались и хватит,приготовьте пояса поуже, а то распоясались совсем. O:-)

19 Января 2019, 01:26
Ответ #13
Онлайн

Алешка

Колючая команда

А вот Жириновский сегодня в программе 60минут, предложил отменить плату за пользование электроэнергией. Мотивируя своё предложение тем, что мы единственная страна у которой огромный избыток Эл. Энергии. Я За!!! O:-) O:-) O:-)
Да Вы что? Прямо так и сказал??? И я за!!! Где подписать данное предложение???

19 Января 2019, 01:28
Ответ #14
Онлайн

Алешка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: