Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 2. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 3. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 6. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах
7. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 9. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 10. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Дети делают детей? Ваше отношение?  (Прочитано 11483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485025
Юлич, я бы засцала. Что больше жизнь поломает: ранний ребёнок или невозможность вовсе иметь детей?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Юлич, я бы засцала. Что больше жизнь поломает: ранний ребёнок или невозможность вовсе иметь детей?
Я вот не могу ответить, правда. Сейчас ведь есть медикаментозное прерывание - не думаю, что от него такие же неприятные последствия, как от механического.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485025
Я вот не могу ответить, правда. Сейчас ведь есть медикаментозное прерывание - не думаю, что от него такие же неприятные последствия, как от механического.
Эндометриоз или непроходимость труб можно и медикаментозно, ящетаю. Но не в материале.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я вот не могу ответить, правда. Сейчас ведь есть медикаментозное прерывание - не думаю, что от него такие же неприятные последствия, как от механического.
если только гормональный сбой да и то редко ..там всё индивидуально подбирают ...

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Юлич, я бы засцала. Что больше жизнь поломает: ранний ребёнок или невозможность вовсе иметь детей?
Наташ, у меня реальный пример перед глазами - брат с женой. Забеременела в 16, родила в 17 -  никаких болячек до тех пор не наблюдалось. Более того, плавала, бегала - довольно крепкая была девочка.
 А потом (уже спустя время после родов) полезло то, о чем вообще и думать не могли...Врачи говорили -" какая молодец, что хватило смелости родить, аборт бы спровоцировал такие необратимые процессы, что мама-не-горюй"


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Эндометриоз или непроходимость труб можно и медикаментозно, ящетаю. Но не в материале.
Эндометриоз как последствие? Вряд ли. Да и лечится он, если вовремя. Непроходимость -результат спаечного процесса, он может и при обычном воспалении быть. В любом случае лучше бы обойтись без этой лотереи, пока не родишь, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 23:14 от Ленуша »

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Кстати, на мою невестку это так подействовало, что она под 30 поступила учиться на медицинский и закончила, сейчас работает по профилю:-)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 23:13 от Юлич »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
вот не могу ответить, правда. Сейчас ведь есть медикаментозное прерывание - не думаю, что от него такие же неприятные последствия, как от механического.
Скажем так. Опасность аборта сильно преувеличена. И сделано это было намерено. В ссср. Для того, чтобы аборт не воспринимали как обыденную процедуру и метод контрацепции. Как плюс, это давало прирост населения.
     Проблемы бесплодия встречаются часто у женщин, не делавших абортов. Есть статистика у врачей. Вполне определенная. Так что риск конечно есть. Но совершенно не такой, как его привыкли повторять.
    И зачастую врачи ставят диагноз бесплодие  и проще всего обьясняют абортами. Это проще всего.

    Я конечно , не приветствую "закоренелых абортниц". Стояла как то в больничке, наслушалась таких веселых дам. Каждые 3 , 4 месяца бегают, как на 5 минут забежать. Волосы дыбом встали у меня. А с другой стороны, а если бы эти маргиналки рожали беспрерывно? Разве лучше было бы?
    Но речь не о них. Опять таки, я разговаривала много на эту тему с врачами. Так получилось. Один гинеколог, мужик, сам сделавший кучу подобных операций, нес какую то чушь шовинистическую. Он меня дико этим раздражает.  Мы с ним постоянно ругаемся на эту тему. Я устала доказывать ему, что это не его дело: указывать женщине, что ей делать со своим телом.
   Но тем не менее..
   Я отвлеклась. Так вот. Процедура обычного, медицинского аборта отлажена веками! Его делали еще в древнем риме. Думаю, и раньше. Если делает хороший, опытный врач. В хорошей операционной, то риск минимален. И до сих пор он считается среди опытных врачей, лучше, чем медикаментозные и другие. Осложнений меньше.
    Так что, ситуации индивидуальны. Стараюсь смотреть не зашоренным взглядом. Не могу осудить никого, ни тех, кто делает аборт малолетним детям. Ни тем, кто помогает рожать.
     В этих двух случаях это всегда поддержка близких, если она не диктат.
    Но вот бывает и так, что иногда просто выгоняют из дома и отказываются от таких детей. И так бывает. И это еще страшнее.

Псы. Джек николсон, всегда считал свою старшую сестру сестрой. А она была его матерью. Родившей его в юном возрасте. Его усыновила бабушка. И стала ему матерью.
   


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не гипотетически тут у многих реальные дочки, а не только племянницы. И не гипотетически не многие бы отправили бы СВОЮ дочь  на операционный стол, опасаясь за реальные   последствия этой негепотетически опасной процедуры.
Многим важнее чая с вареньем здоровье своих дочерей .
Смешно. Я думаю 16-ти летняя девчонка,прикинув чем ей обернётся этот бебик,сама побежит в операционную роняя тапки))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну учитывая наш менталитет , для меня бы это был почти конец света . Сейчас сложно однозначно и уверенно сказать как поступила бы . Все зависит от срока и здоровья моего ребенка . Если срок маленький и никаких ( видимых) нюансов препятствующих в дальнейшем иметь детей в случае аборта нет, то скорее всего повела бы прервать беременность . Мое мнение - не нужны дети детям. На учебе и молодости можно поставить крест . У кого то возможно есть мамки , бабки , которые возьмут на себя уход за ребенком итд, что бы молодая мать могла учиться , у нас такого счастья нет . Я работаю , муж работает , есть еще младшая дочь , которую тоже поднимать на ноги , не могу позволить себе такую роскошь , как сидение дома . Да и честно говоря здоровье уже не то , с трудом представляю себя с младенцем . Ну и не менее важный момент репутация . Для нас девушка рожающая в таком возрасте пока дикость . Однозначно будут показывать пальцем , позор для семьи , фамилии . Замуж захочет выйти , никакая семья не будет рада .....

Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Наверно , уже поздно, но я отвечу на стартовый вопрос . У меня самой 2сыны и 2дочки- старшему 21 скоро, малышке 4. 
Я бы наругала всех, но приняла невестку без разговоров. И поддержала бы ее в разговоре с родаками, если те - против. И забрала бы себе ребёнка, если что. Или просто помогла. Пусть малолетние родители доучиваются.
Когда-то давно я сама так появилась на свет. Мои залетели после трёх месяцев знакомства. Но бабушка-папина мать сказала -пусть рожают, прокормим. И меня назвали в честь неё. И родители прожили вместе 45лет, у них 2детей и 8внуков. Спасибо моей дорогой бабушке Нине за жизнь! И мою, и моих детей, и моей сестры, родившейся через 4года после меня, и за жизнь ее четырёх детей! Если бы тогда мои сделали аборт-никого бы не было.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485025
Ну учитывая наш менталитет , для меня бы это был почти конец света . Сейчас сложно однозначно и уверенно сказать как поступила бы . Все зависит от срока и здоровья моего ребенка . Если срок маленький и никаких ( видимых) нюансов препятствующих в дальнейшем иметь детей в случае аборта нет, то скорее всего повела бы прервать беременность . Мое мнение - не нужны дети детям. На учебе и молодости можно поставить крест . У кого то возможно есть мамки , бабки , которые возьмут на себя уход за ребенком итд, что бы молодая мать могла учиться , у нас такого счастья нет . Я работаю , муж работает , есть еще младшая дочь , которую тоже поднимать на ноги , не могу позволить себе такую роскошь , как сидение дома . Да и честно говоря здоровье уже не то , с трудом представляю себя с младенцем . Ну и не менее важный момент репутация . Для нас девушка рожающая в таком возрасте пока дикость . Однозначно будут показывать пальцем , позор для семьи , фамилии . Замуж захочет выйти , никакая семья не будет рада .....
Не берут разве с детьми у вас?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485025
Наверно , уже поздно, но я отвечу на стартовый вопрос . У меня самой 2сыны и 2дочки- старшему 21 скоро, малышке 4. 
Я бы наругала всех, но приняла невестку без разговоров. И поддержала бы ее в разговоре с родаками, если те - против. И забрала бы себе ребёнка, если что. Или просто помогла. Пусть малолетние родители доучиваются.
Когда-то давно я сама так появилась на свет. Мои залетели после трёх месяцев знакомства. Но бабушка-папина мать сказала -пусть рожают, прокормим. И меня назвали в честь неё. И родители прожили вместе 45лет, у них 2детей и 8внуков. Спасибо моей дорогой бабушке Нине за жизнь! И мою, и моих детей, и моей сестры, родившейся через 4года после меня, и за жизнь ее четырёх детей! Если бы тогда мои сделали аборт-никого бы не было.
Ваши родители, наверное, были старше всё же. Жениться имеет смысл, если мальчик не ровесник 15-16летней дочери, а постарше хоть на 5 лет. Имхо. А то какая это семья, на шею родителям?

Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Моим было 22, Папа был на учебе в ординатуре в Москве, он врач. Когда я родилась- Мама жила со свекровью, а папа приезжал на выходные из Москвы.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485025
Моим было 22, Папа был на учебе в ординатуре в Москве, он врач. Когда я родилась- Мама жила со свекровью, а папа приезжал на выходные из Москвы.
По условиям топика, девчушка ученица примерно 9 класса, максимум 10го.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 53.