Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алла Грибова о Черкасове и Ослиной (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 2. СтарХит.Тарасов и Костенко зажгли на свадьбе (Интернет знаменитости) от сачёёк 3. Ольга Гажиенко Наша банда провела сегодня супер активный, насыщенный, интересный (Дом 2 новости) от вольга 4. Бузова.#язнаючтотысейчассмотришь (Дом 2 новости) от Марин 5. Юлия Ефременкова Пока я болею,мой котёночек не устаёт меня радовать (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 6. Боня. Неужели мне придётся перекрашиваться?!Я вас не лублу больше (Дом 2 новости) от Верунчик
7. Рудковская возмутилась скупостью россиян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от вольга 8. Рита Марсо Тем, кто ещё не спит) сегодня мы провели потрясный выходной, семейное (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 9. Волочкова попала в долговую яму из-за бывшего мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ирусичка15 10. Срочно!!!Ле Пен набирает 24%, Макрон - 22% после подсчета голосов 20 млн избират (Важные новости и события) от krona 11. Дальнобойщики блокируют трассу М-7 И их не 480,как брехал Димон (Важные новости и события) от сачёёк 12. У Либерж воскресный вечер не задался... Вы меня конечно простите, но вот такие (Дом 2 новости) от picanto

Принципы домашнего посола рыбы  (Прочитано 1242 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Принципы домашнего посола рыбы
« : 16 Апрель 2017, 10:54 »
20

Если вы собрались засолить рыбу, значит вы должны знать и то, что для этого процесса рыба должна быть только свежей и неповрежденной, потому как рыба – это довольно скоропортящийся продукт. Кроме того для этого процесса подходят не все сорта рыб, а только определенные. То есть, солить вы можете, конечно же, все. Только вот вкусными получаются лишь лососевые, макрелевые и сельдевые породы.

Берем половину тушки форели на коже. Это очень важно. Филе всегда должно быть на коже, потому что она защищает рыбу от пересола.
Удаляем хребет. Зачищаем филе от плавниковой части и места животика. Вынимаем пинцетом кости. Удаляем кости по направлению, где была голова у рыбы, чтобы не порвать филе.
Застилаем противень пергаментом. Кладем на него филе форели. Даем рыбе отдохнуть...

Это все конечно хорошо, но лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз прочесть.
(кликните для показа/скрытия)

Из инета :flower3:

Оффлайн alena.makoed

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #1 : 16 Апрель 2017, 11:38 »
  • 5
Спасибо! :flower3:

Онлайн маленькая пенсия

• Знаток
« Ответ #2 : 16 Апрель 2017, 11:53 »
  • 4
Лазерсон  :flower3:. очень многому научилась у него.

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 16 Апрель 2017, 17:21 »
  • 5
Девочки! Он -маньяк! Всем хочется выпендриться в интернете... самый главный секрет посола -это соотношение сахара и соли 1/2...  это правда.. остальное ? Ну не знаю))))))
Извращенец ,нах!! А почтальончику -спасибо,за размышления и плюсов миллион!!!! :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 17:23 от Пиночетинка »

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 16 Апрель 2017, 17:36 »
  • 5
Если по-честному! То ,на мой взгляд,бывше-совецкий,неплохо рыбу солят  финны!! Все секреты ,я выведала однажды у их...., но выведала же?)))) девочки,мои любимые,- алкоголь рыбу дубит и делает более ( не нежной), шафран,забивает вкус рыбы наповал-поверьте мне
Красавицы мои,не портьте рыбу,не занимайтесь извращением,как этот милый мужчина!!  Хотите рыбку быстрее засолить ? Все просто,используйте растительное масло. Соль -сахар /2/1, ( можно перец ,укроп,чеснок,(моя подруга солит с паприкой,ноя ,против,катигорически ,- убивает рыбу)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 17:43 от Пиночетинка »

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 16 Апрель 2017, 17:53 »
  • 3
Девочки,пока писала ,получила плюсы за сообщения! Рыбу солю,люблю солить,и честно ?-Умею!!!! Солю со всеми бочками (что мужчина не советовал).. Потом,когда разбираю ...,все бочка отрезаю ,и жру (на суп-хвосты ,головы))) Колючечки,уж как вкусно подъесть и обсосать собой  части рыбки засоленной!!!! Ммммм
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 18:23 от Пиночетинка »

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 16 Апрель 2017, 18:24 »
  • 3
Девочки,пока писала ,получила плюсы за сообщения! Рыбу солю,люблю солить,и честно ?-Умею!!!! Солю со всеми бочками (что мужчина не советовал).. Потом,когда разбираю ...,все бочка отрезаю ,и жру (на суп-хвосты ,головы))) Колючечки,уж как вкусно подъесть и обсосать самой   часть рыбки засоленной!!!! Ммммм

Девочки,пока писала ,получила плюсы за сообщения! Рыбу солю,люблю солить,и честно ?-Умею!!!! Солю со всеми бочками (что мужчина не советовал).. Потом,когда разбираю ...,все бочка отрезаю ,и жру (на суп-хвосты ,головы))) Колючечки,уж как вкусно подъесть и обсосать собой  части рыбки засоленной!!!! Ммммм

Лучше не меняла бы текст! Ну тупа я технически,девочки простите))))
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 18:39 от Пиночетинка »

Оффлайн Галина001

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
« Ответ #7 : 16 Апрель 2017, 18:44 »
  • 5
Пиночетинка,как я люблю соленую рыбу- не представляет никто! Для меня это как наркозависимость. Я ценитель ,солитель и поедатель. Солить ,чем проще тем лучше . Соль,сахар,растительное масло ( в инд.случаях) больше ничего не надо.Не надо портить продукт ненужными изысками.

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 16 Апрель 2017, 19:05 »
  • 3
Пиночетинка,как я люблю соленую рыбу- не представляет никто! Для меня это как наркозависимость. Я ценитель ,солитель и поедатель. Солить ,чем проще тем лучше . Соль,сахар,растительное масло ( в инд.случаях) больше ничего не надо.Не надо портить продукт ненужными изысками.
Вот-молодец!!!! Знаешь толк,однозначно!!!! Умничка!!!)))

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
« Ответ #9 : 16 Апрель 2017, 19:17 »
  • 2
Вот-молодец!!!! Знаешь толк,однозначно!!!! Умничка!!!)))
Ага, чем проще обработка , тем лучше. Главное-  исходный качественный продукт для засолки   :268:
Вот с этим в нашем регионе большой напряг. Рыба очень дорогая, сто раз размороженная и облитая водой для придания веса. Фасованная тоже самое, на  ней процентов 30 " глазури" , как её нежно называют торговые  барыги ( хотя должно быть не больше 5) .

Маленькие хитрости при приготовлении рыбы

Автор ФиФа

Последний ответ 02 Апрель 2017, 14:15
от киш и два портфеля
Ответов: 6
Просмотров: 1620
Холодец из рыбы Мой личный

Автор Слава6

Последний ответ 14 Март 2017, 14:31
от НИТОЧКА
Ответов: 9
Просмотров: 762
Засолка красной рыбы с водкой

Автор Крохаминипут

Последний ответ 13 Март 2017, 18:15
от ИРИНА 51
Ответов: 26
Просмотров: 1365
Вкуснейшая скумбрия домашнего посола.

Автор кнопка

Последний ответ 14 Февраль 2017, 10:00
от Кэрричка
Ответов: 5
Просмотров: 1523
Сало горячего посола - домашний деликатес!

Автор ФиФа

Последний ответ 31 Январь 2017, 21:31
от ФиФа
Ответов: 7
Просмотров: 1150