Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от Панимоника 2. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 4. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Стихия 6. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А 11. Мучения актрисы Елены Валюшкиной (Кино и новости кино) от ис 12. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от ис

Притча  (Прочитано 812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 20013
Притча
« : 02 Августа 2017, 19:16 »
7
Мешок счастья
 Жил на свете один несчастный человек. Все его детство и юность прошли очень тяжело. Он жил один одинёшенек в очень маленькой, бедной квартирке. Ему с трудом удавалось зарабатывать себе на жизнь. И это его очень расстраивало и злило.
Как-то однажды, прогуливаясь по улице, он услышал вдалеке детский смех. Человек пошел на доносившиеся звуки, вошел в аллею и увидел старичка, окруженного детьми. Человек стал наблюдать за ними.
Старичок спросил у одного мальчика:
— Какое твое желание? Что ты хочешь?
— Я хочу машинку, — ответил ребенок.
Старик вытащил из большого мешка, стоящего рядом с ним, машинку, передал мальчику и задал те же вопросы девочке.
Девочка ответила:
— А я хочу новую куклу!
Старик засунул руку в свой мешок и достал оттуда куклу.
Другие дети заказывали велосипед, мишку, мячик, собачку… и всё это также оказывалось в необычном мешке.
И человек догадался, что это необычный старичок, а волшебник, и решил его украсть. Он подождал, пока все дети разойдутся, и в тот момент, когда старик собирался, схватил его, связал, засунул в его собственный волшебный мешок и, закинув через плечо, принёс домой.
Дома человек выпустил волшебника.
— Чего тебе от меня нужно? — спросил старичок.
— Я видел, что ты можешь, — ответил человек — не пытайся меня обмануть. Я знаю, что ты — волшебник, и в твоём мешке уже есть всё, что я захочу.
— Не буду тебя обманывать. Всё так, как ты говоришь, — ответил старик — так что ты хочешь?
— Я абсолютно точно знаю, чего я хочу! Я хочу дорогую машину с откидным верхом, — поразмыслив, ответил человек — я всегда этого хотел.
— Будь по-твоему, — ответил волшебник, и достал из мешка ключи от машины, — выгляни в окно.
Человек посмотрел в окно. Там внизу, на улице красовалась шикарная машина с откидным верхом и белым кожаным салоном.
— Ну ничего себе! Как я и хотел! — восторженно закричал человек и, подходя к двери, добавил — ты не вздумай никуда уходить, оставайся здесь, пока я не вернусь.
И он ушел, основательно заперев за собой дверь.
На следующий день человек вернулся. Он был очень недоволен и зол. Старичок спросил его:
— Что произошло?
— Я весь день катался по городу, все люди с восхищением смотрели на меня, так как я был в этой машине. Но потом я заметил, что в городе очень много красивых машин и люди обращают внимание на все машины… В общем, это не то, чего я хотел.
— А что все-таки ты хочешь? — спросил волшебник.
— Хочу очень много денег! Целую кучу! Чтобы можно было купить все, что угодно — ответил человек.
— Пожалуйста, — ответил старичок, доставая из волшебного мешка чековую книжку.
Человек заглянул в чековую книжку, посмотрел, какая сумма на счёте, и заявил:
— Пока меня не будет, ты посидишь здесь. Когда я вернусь, не знаю.
Он ушел, снова тщательно закрыв дверь.
Через неделю человек пришел домой. И опять был подавлен и разозлён.
— Что случилось на этот раз? — спросил у него волшебник.
— Я купил абсолютно всё, о чем мечтал. Стоило мне только захотеть, я мог себе это позволить. Но совсем скоро мне стали безразличны мои покупки. Я ведь могу приобрести всё, что угодно, так какая разница… Ты опять не дал мне того, что мне нужно.
— Так что тебе нужно? — спросил в недоумении волшебник.
На этот раз человек долго думал, прежде, чем сделать заказ. И наконец сказал:
— Хочу высокую… молодую… красивую… блондинку.
— Хорошо, — сказал волшебник, достал из своего мешка меню и передал человеку.
— Зачем мне меню? — изумленно спросил тот.
В этот момент раздался стук в дверь. Человек открыл её, а за ней стояла высокая молодая красивая блондинка. Она спросила:
— Ну что, мы идем в ресторан?
— Да! — радостно закричал человек, и ушел с ней.
Прошло две недели. Он вернулся снова в плохом настроении, злой и подавленный.
Старик спросил у него:
—Ну что опять? Я ведь дал тебе то, что ты просил — высокую молодую красивую блондинку!
— Она была слишком послушная, и мне это быстро надоело. К тому же, ей были нужны только мои деньги. Она набрала столько, сколько ей было необходимо, и бросила меня. Ты какой-то плохой волшебник. Все, что я у тебя прошу, оказывается не тем.
— Это потому, что ты ещё ни разу не попросил у меня того, чего на самом деле хочешь.—ответил ему волшебник.
Человек разозлился ещё больше:
— Я всегда прошу, чего хочу!
— Нет, — возразил старик — ты попросил машину, а на самом деле хотел уважения, просил денег, а хотел свободы, попросил блондинку, а на самом деле хотел любви. Всё, я ухожу!
— Нет, никуда ты не пойдёшь! Ты будешь находиться здесь…
— Нет, я ухожу. Я могу уйти, когда угодно, как только захочу.
— Так почему в таком случае ты был здесь все это время?
— Потому что я хотел отпуск, и мое желание исполнилось, я получил, что хотел.
 С этими словами волшебник залез в свой необычный мешок, закрыл его … и исчез.
Друзья, работая с аффирмациями или над желаниями, всегда правильно формулируйте, чего именно вы хотите. Вселенная всегда даёт нам то, что мы просим.



Онлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 20013
Притча
« Ответ #1 : 02 Августа 2017, 19:18 »
В большом прекрасном красочном мире жила-была одна маленькая неприметная букашечка. Остальные насекомые были очень горды своими яркими оттенками и не обращали на серую малютку никакого внимания. И только колорадский жук всячески над ней насмехался. Из-за этого букашечка очень переживала. Но в одно прекрасное утро солнечный лучик погладил её по спинке. Это так обрадовало малышку, что кто-то её любит, что ей захотелось сделать какое-нибудь доброе дело. И она решила очистить листики дерева от тлей. И постепенно-постепенно листочек за листочком, веточку за веточкой букашка за день очистила всё дерево. Каждый листик прошептал малютке:
— Благодарим тебя, ты нас спасла!
Эти слова так растрогали серенькую букашечку, что она покраснела. Это было прекрасное зрелище!
С того момента она всегда радовалась и сияла. Окружающие её очень полюбили и прозвали «божьей коровкой».
Теперь, когда она слышит просьбу полететь на небо и исполнить чьё-то желание, она это делает с любовью и радостью, потому что она — «божья».
Она знает точно, что любой может обрести своё счастье, просто нужно делать добро другим!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Притча
« Ответ #2 : 02 Августа 2017, 21:19 »
Спасибо :flower3:


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Притча
« Ответ #3 : 02 Августа 2017, 21:38 »
Ola-la:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Притча
« Ответ #4 : 02 Августа 2017, 21:55 »
Любое желание в обмен на вашу душу. :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😳 Маугли. Начало...

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 387
Последний ответ Сегодня в 07:31
от Galina N.
Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 644
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Сонька
В Православии

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 446
Последний ответ Вчера в 01:34
от irinka5
ВСЕМ спасибо за поздравления!

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 386
Последний ответ 16 Марта 2024, 23:31
от Эва
Врачи спасли ребенка умершей в кафе беременной женщины

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 895
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:41
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 46.