17 Мая 2024, 17:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Ника82 3. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 9. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Zvezda 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лосось с брусникой.  (Прочитано 2546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января 2021, 22:03
Прочитано 2546 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

16
Привет Колючки! :wint04:
Короткий но очень вкусный рецепт холодной закуски.
У нас на северах традиционно люди очень любят рыбу ,готовим её в разных ягодных соусах.
Будь то соленая, копченая или свежая рыба , солят ,запекают непременно  с ягодой , в основном с брусникой.
Самой вкуснятиной считается засоленная в можжевеловых ягодах красная рыба, слегка подкопчённая на можжевеловых веточках, и в нарезку с брусничным соусом и мороженой брусникой.
Ну и конечно запеченная в  бруснично - сливочном соусе рыба это  у нас хит всех времён.
Предлагаю вам очень простой рецепт - красная рыба с брусникой. С таким соусом хороша и селёдка.

Рыбку нам передал знакомый, который хорошо солит и коптит рыбу для себя, ну и нам подкидывает периодически.
Вообще  когда у нас  по осени проходят ярмарки,наши рыбаки выпендриваются друг перед другом, у кого вкуснее.
Солят и с розмарином, лимонной цедрой, брусникой и мёдом, и все вкусно!

 Спинка кижуча на можжевельнике.
В вакууме она может храниться в мороз камере с июля по май, не теряя вкусовых качеств.





Шкурка рыбки забирает в себя хвойный можжевеловый запах и приобретает золотистый цвет.





Бруснику  бьём блендером, добавляю в расчёте на 200 гр  пюре брусники - 3 столовых ложки воды.



Затем в пюре добавляю по четверти чайной ложки соли, меда,  сыплю любых сухих травок, и чайную ложку кукурузного крахмала.
Крахмал собственно нужен чтобы соус был красивым и прозрачным.



Увариваю до лёгкого загустевания.



Пока соус будет остывать , разделаю рыбу на филе.
Сначала наливаем соус, на него укладываем ломтики рыбы, сверху посыпаем ягодой и  едим.
Кушайте рыбу с ягодой! Это вкусно и полезно!











« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:48 от Планета Шелезяка »


25 Января 2021, 22:05
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Ну и конечно запеченная в  бруснично - сливочном соусе рыба это  у нас хит всех времён.
интересное сочетание, никогда не пробовала  :lasso: :165:

25 Января 2021, 22:16
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

интересное сочетание, никогда не пробовала  :lasso: :165:

Кто любит ягодные соуса  тому нравится, сладковато кислый вкус, я пряных травок сыплю много.
Я выкладывала сельдь в сливочно - брусничном соусе.
Тоже вкусно. :kiss04: :love005:


25 Января 2021, 22:17
Ответ #3
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Еще ни один рецепт не вызывал у меня такого "трепета" во рту,как этот. :xixixi:  Рыба,да еще красная,да еще подкопченая- ой,всё,слюни ручьем. Знаю что не приготовлю,ну так хоть на чужое полюбуюсь. :applo2: :268:

25 Января 2021, 22:26
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Еще ни один рецепт не вызывал у меня такого "трепета" во рту,как этот. :xixixi:  Рыба,да еще красная,да еще подкопченая- ой,всё,слюни ручьем. Знаю что не приготовлю,ну так хоть на чужое полюбуюсь. :applo2: :268:

Я просто рассказала о нашем аборигенском рецепте.
А вообще семга  или форель с брусникой или клюквой  тоже вкуснятина.
 Скандинавская кухня полна такими рецептами, тоже север , как грится бананов немае.. :flower3:


25 Января 2021, 22:41
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда


Кто любит ягодные соуса  тому нравится, сладковато кислый вкус, я пряных травок сыплю много.
Я выкладывала сельдь в сливочно - брусничном соусе.
Тоже вкусно. :kiss04: :love005:

Вкуснятина! Давненько я не делала... только без мёда делала... и когда лень с вареньем брусничным...и травок много сыплю... :268: O:-) :kiss04:

25 Января 2021, 22:49
Ответ #6
Оффлайн

ange

Колючая команда

Действительно, едят же рыбку с лимоном. Но ты меня опять удивила. С брусникой!  :applo2:

25 Января 2021, 23:15
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вкуснятина! Давненько я не делала... только без мёда делала... и когда лень с вареньем брусничным...и травок много сыплю... :268: O:-) :kiss04:
Глашуль, скажи классно! :kiss04:


25 Января 2021, 23:17
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Действительно, едят же рыбку с лимоном. Но ты меня опять удивила. С брусникой!  :applo2:

Шведы извращенцы вообще фрикадельки тушат в брусничном соусе. Чесслово. :xixixi:
 :flower3:
А вообще лосось дружит с кислым, очень.
Мы едим салат « красное море» лосось помидор сметана. Мнямняшечка.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 23:19 от эка »

25 Января 2021, 23:22
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Глашуль, скажи классно! :kiss04:
Ага! :268:
Шведы извращенцы вообще фрикадельки тушат в брусничном соусе. Чесслово. :xixixi:
 :flower3:
А вообще лосось дружит с кислым, очень.
Мы едим салат « красное море» лосось помидор сметана. Мнямняшечка.

А у нас и печень с брусничным вареньем едят! Мне нравиЦа!  O:-)

25 Января 2021, 23:26
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ага! :268:А у нас и печень с брусничным вареньем едят! Мне нравиЦа!  O:-)

Ну- ка ну- ка ...про печень поподробнее можно?

25 Января 2021, 23:32
Ответ #11
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

эка,   :flower3: интересный рецепт, брусничный соус люблю, делать лень.
просто могу себе к мясу брусничного варенья положить, очень люблю такое сочетание. и шведские фрикадельки с соусом тоже

25 Января 2021, 23:34
Ответ #12
Онлайн

Нефанаточка

Колючая команда


25 Января 2021, 23:51
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,   :flower3: интересный рецепт, брусничный соус люблю, делать лень.
просто могу себе к мясу брусничного варенья положить, очень люблю такое сочетание. и шведские фрикадельки с соусом тоже

Liomy,

Спасибо! :flower3:

Если лень блендером бить, ягоду можно просто подавить толкушкой, добавить травок и мед.
Делов на 3 мин.
А мясо  тоже отлично с брусникой, это да. :268:

25 Января 2021, 23:52
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :165: любуюсь! :268: :love005: :flower3:
Нефанаточка,

Спасибо! :flower3: :kiss04:
Ещё тёшу передали, пока не открывали.
Пробовала у нас? Знаешь что это?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1512
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1554
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1614
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1975
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3226
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська