Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Морковка по корейски. Нужен проверенный рецепт.  (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я обычно беру на 1 кг. Плюс минус
Ясно...Понравился рецептик...Спасибо !!!!  :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
На вообще у нас на сахалине это все делается на глаз по пропорциям специй. Кто как любит - поострее, послаще и тд.
Когда опыт есть...можно и на глаз...а мне пока надо хоть примерно пропорции...  O:-)

Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
А ещё вкуснее если морковь с говядиной по корейски. Мякоть говядиной отбить очень тонко и нарезать тоооненькими полосками. Морковь до этого нашинковать на корейской терке, посолить, пожамкать и оставить. В раскалённом растительное масли кидаем нашинкованный мелко лук, слегка обжаривает и сразу буквально на две три минуты в раскаленное масли кидаем говядину. Снимаем с огня и сразу перемешиваем с морковью (только не морковь в мясо, а наоборот мясо с маслом вливаем в морковь). Чуть чуть уксуса, по вкусу острого КОРЕЙСКОГО (не Чили) хлопьями перца, чеснок пару зубчиков через чесночник и перемешать. Кунжутное семя обжарить (буквально пару столовых ложек) чуть чуть подавить без энтузиазма и туды ж в морковь   Дать настояться.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 14:55 от ВалшебныйПендаль »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А ещё вкуснее если морковь с говядиной по корейски. Мякоть говядиной отбить очень тонко и нарезать тоооненькими полосками. Морковь до этого нашинковать на корейской терке, посолить, пожамкать и оставить. В раскалённом растительное масли кидаем нашинкованный мелко лук, слегка обжаривает и сразу буквально на две три минуты в раскаленное масли кидаем говядину. Снимаем с огня и сразу перемешиваем с морковью (только не морковь в мясо, а наоборот мясо с маслом вливаем в морковь). Чуть чуть уксуса, по вкусу острого КОРЕЙСКОГО (не Чили) хлопьями перца, чеснок пару зубчиков через чесночник и перемешать. Кунжутное семя обжарить (буквально пару столовых ложек) чуть чуть подавить без энтузиазма и туды ж в морковь   Дать настояться.
Интересно... :)8
Никогда так не пробовала...Тоже беру на ум...
Спасибо !!!!

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
Тоже беру на ум...
идёт второй час быстрого приготовления моркви.на базар сходить не вариант?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
идёт второй час быстрого приготовления моркви.на базар сходить не вариант?
Ну мне это не сегодня нужно...это раз...Где про быстрое то прочитали ???
А во вторых если б я хотела с базара...то и тему не делала бы...  :smile:

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
.Где про быстрое то прочитали ???
А во вторых если б я хотела с базара...то и тему не делала бы... 
про быстро-виноват. :flower3: а на базар сходи. будет всем лучше.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
про быстро-виноват. :flower3: а на базар сходи. будет всем лучше.
Не...Не нравится мне как у нас делают...
А Вам моя тема чем то мешает что ли ???


Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
Интересно... :)8
Никогда так не пробовала...Тоже беру на ум...
Спасибо !!!!
Забыла добавить что после того как смешали мясо с морковью сбрызните соевым соусом пару столовых ложек.

Онлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 4203
про быстро-виноват. :flower3: а на базар сходи. будет всем лучше.
В Москве не умеют корейскую еду на рынке делать. А ли Корея. Выросла на корейской еде, всю жизнь готовлю ее по рецептам старых северных корейцев ( их на сахалине полно). Поверьте - там вкус корейской еды вообще другой в отличие от той что готовят в Москве.  За исключением корейских ресторанов типа белый журавль.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
mellorn:flower3: Спасибо за темку, очень кстати. Malinna:flower3: Классный рецепт огурцов. ВалшебныйПендаль:flower3: салат с говядиной вспомнила, там мясо, как спички торчат в разные стороны, очень вкусный. Всем спасибо, тему в закладки.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
mellorn:flower3: Спасибо за темку, очень кстати. Malinna:flower3: Классный рецепт огурцов. ВалшебныйПендаль:flower3: салат с говядиной вспомнила, там мясо, как спички торчат в разные стороны, очень вкусный. Всем спасибо, тему в закладки.
Роза4, :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
Не...Не нравится мне как у нас делают...
А Вам моя тема чем то мешает что ли ???
хотел как лучше.извини.

Оффлайн krasnodar

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 233
  • Карма: 690
Выросла на корейской еде,
вы хотите сказать , что корейцы готовят морковь по-корейски?они о ней и понятия не имеют.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44193
  • Карма: 202895
А терку, я  так понимаю, нужно только специальную?
Так и не приобрела, т.к. покупаю готовую корейскую морковку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.