Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драчена картофельная.  (Прочитано 4570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76598
  • Карма: 285487
Драчена картофельная.
« Ответ #30 : 04 Февраля 2016, 13:40 »
И чеснок!
Картошка " любит" в небольших количествах черный перец. Дело вкуса. Можно добавлять, все, что нравиться!  :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Драчена картофельная.
« Ответ #31 : 04 Февраля 2016, 13:41 »
Cейчас буду делать куриные котлетки с овсяными хлопьями и вот увидела драчену. Когда-то делала, но всё забывается, вечно ищу в интернете. А то самой надоедает одно и то же. Только я делаю без сала и без лука. Когда готово, посыпаю сыром и подрумяниваю. А  жидкость от картофеля никогда не сливаю, и в драниках тоже. 
Спасибо вам, дорогие, не даете умереть от голода.  :xixixi:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13570
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86017
Драчена картофельная.
« Ответ #32 : 04 Февраля 2016, 13:43 »
Картошка " любит" в небольших количествах черный перец. Дело вкуса. Можно добавлять, все, что нравиться!  :flower3:
Агаша, перцу я тоже добавила щедро, а чеснок обжарила вместе с лучком))) :flower3: ( все готово, я уже попробовала -вкусно!)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 14:23 от Пиковит »


Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Драчена картофельная.
« Ответ #33 : 04 Февраля 2016, 14:18 »
Вкусно! я такую готовила! Просто прелесть! Но, что бы сильно не заморачиваться, я картоху не терла, а через мясорубку пропускала! Усилий меньше, а блюдо не потеряло ни вкуса, ни вида!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76598
  • Карма: 285487
Драчена картофельная.
« Ответ #34 : 04 Февраля 2016, 14:18 »
Вы мои дорогие! Приятного аппетита! Всех люблю! На здоровье, девочки!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Драчена картофельная.
« Ответ #35 : 04 Февраля 2016, 14:26 »
Хорошего аппетитаДобробабушка, просто делюсь маленькими кулинарными секретиками. Если утром подогреть в микроволновой, то будет ощущение водянистости. С пылу- с- жару хорошо. А доедать не захочется.
так я готовила  на 1 раз  :flower3:....картошка потом  мне не нравится и драники тоже темнеют  :happens:....если только пюре ....а когда драники я тоже сок сливаю. O:-) O:-)....просто сейчас по быстрому сделала немного  себе только и съела ... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Таника

  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1082
Драчена картофельная.
« Ответ #36 : 04 Февраля 2016, 14:28 »
Спасибо за рецепт. Убрала в закладки.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Драчена картофельная.
« Ответ #37 : 04 Февраля 2016, 14:59 »
Добробабушка, а какой высотой  делали, чтобы все пропеклось? Все уже начистила, пожарила. Можно немного лука потереть в картофан, тогда не потемнеет.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Драчена картофельная.
« Ответ #38 : 04 Февраля 2016, 16:52 »
Добробабушка, а какой высотой  делали, чтобы все пропеклось? Все уже начистила, пожарила. Можно немного лука потереть в картофан, тогда не потемнеет.
Оля он по любому темнеет как остывает  :flower3:....высота у меня 3-4 см ....но это не суть важно подольше подержишь  и всё будет нормально ....

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Драчена картофельная.
« Ответ #39 : 04 Февраля 2016, 17:04 »
Добробабушка, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Драчена картофельная.
« Ответ #40 : 04 Февраля 2016, 21:11 »
Спасибо,Мелли! :flower3: :flower3: :flower3:
Отчитываюсь, сделала, вместо сала, брала останки колбасы, жарила с лучком, чеснок не обжаривала, так натерла на мелкой терке, и уже почти , когда готова была, за 3 минуты, смазала верх кусочком сливочного масла, для запаха и красоты.
Пока фотик заряжала, на драчену было совершено вероломное нападение, и красота была нарушена и съедена. Так что, уж верьте на слово.
Дешево, быстро, вкусно!!! Да, и много еще!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Драчена картофельная.
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 21:21 »
Добробабушка, Если в картошку потереть лук, не темнеет, проверено!!! Не помню кто-то сказал, проверила  - точно, так и есть!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Драчена картофельная.
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016, 21:33 »
Добробабушка, Если в картошку потереть лук, не темнеет, проверено!!! Не помню кто-то сказал, проверила  - точно, так и есть!
спасибо  :flower3:  век живи век учись  :happens:...а луку много тереть ... :(

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Драчена картофельная.
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016, 21:37 »
..а луку много тереть ...
Ну на 8-10 средних картофилен - 1 луковицу

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Драчена картофельная.
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016, 21:38 »
Чой то захотелось попробовать... спасибо за рецепт! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.