Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Zvezda 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Мария Петрова

Не все люди дуры.  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
28
Не все люди дуры.
Люблю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотел бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Не все люди дуры.
« Ответ #1 : 11 Апреля 2016, 16:40 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не все люди дуры.
« Ответ #2 : 11 Апреля 2016, 16:42 »
Всё верно написано, с моим характером и языком, я бы и до 25ти не дотянула.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не все люди дуры.
« Ответ #3 : 11 Апреля 2016, 16:43 »
Всё правильно,всё логично. :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Не все люди дуры.
« Ответ #4 : 11 Апреля 2016, 17:08 »
Всё верно написано, с моим характером и языком, я бы и до 25ти не дотянула.
:flower3: :flower3: :flower3: Венера,  как ведьму на костре, или гильотина??? :xixixi: :xixixi: :xixixi: шутка, конечно.
Всех благ  вам и всем женщинам в нашем времени. Мы ведь, и правда, порой не ценим то, что имеем...


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не все люди дуры.
« Ответ #5 : 11 Апреля 2016, 17:11 »
А я бы дважды не выжила , у меня была внематочная и кесарево ...

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Не все люди дуры.
« Ответ #6 : 11 Апреля 2016, 17:20 »
Согласна со статьей.  O:-)

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Не все люди дуры.
« Ответ #7 : 11 Апреля 2016, 17:26 »
то,чего не можешь заполучить,всегда кажется лучше того,что имеешь.в этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Не все люди дуры.
« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 17:30 »
 :flower3: :flower3:

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Не все люди дуры.
« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 17:51 »
Моя бабушка родила одиннадцать детей, выжили только двое. Моя мама и дядя. Умирали то от простуды, то ещё от чего-то. Меня спсли от ранней отслойки плаценты <отрицательный резус>, вытащили с того света, кровопотеря- 3,5- 4 л крови.Повезло с хирургом и с бригадой.До сих пор храню его выписку,написанную его рукой. Хирург старой школы, таких мало

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61681
  • Карма: 242181
Не все люди дуры.
« Ответ #10 : 11 Апреля 2016, 18:03 »
всё сказали... O:-) :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Не все люди дуры.
« Ответ #11 : 11 Апреля 2016, 20:06 »
 :applo2:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Не все люди дуры.
« Ответ #12 : 11 Апреля 2016, 22:23 »
странный какой то медик....моя прабабка жила в деревне родила 8,6 выжило и рожала в поле ничего ужасного ))) а сейчас отключи свет и газ и звиздец придет в цивилизацию  O:-) привыкли опу в тепле держать ))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не все люди дуры.
« Ответ #13 : 11 Апреля 2016, 22:57 »
Класс. Надо сохранить

Оффлайн avert

  • Знаток
  • Сообщений: 678
  • Карма: 1645
Не все люди дуры.
« Ответ #14 : 23 Апреля 2016, 09:14 »
Прекрасно ли время в котором мы живем? Разве мы его выбираем?В любом времени разные люди живут по разному.Кто в землянке с жабами сидит, а кто во дворце марципаны кушает.Чем умилился автор в своей жизни-машина квартира травмат.... Тебе повезло родится не на современном Востоке.Тебе повезло не родится уродом от наркоманов.Тебе повезло дожить до тех дней и написать эти строки.Просто повезло и точка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 59.