Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania

Это безумно вкусный квас  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
9
Кофейный квас

Это безумно вкусный квас, готовится очень легко.



Нам нужно:

1,5 ч.л кофе(растворимого)
1 ч.л сухих дрожжей
1 ч.л лимонной кислоты
1 ст. сахара
10-15 шт изюма(промыть)
вода (можно кипяченую или родниковую)-только комнатной температуры-не холодную

1)Все продукты поместить в бутыль,залить водой,перемешать.
2)Выставить на солнышко (часов на 6,или на ночь в доме).Иногда несколько раз помешивать.Утром разлить по бутылкам и в холодильник.
На вкус очень приятный напиток,в меру сладкий,газированный с приятной ноткой кофе(именно любители кофе оценят квас по достоинству).Делаю сразу по 2 банки такого напитка,так как выпивают очень быстро.
Автор: Марина Гармаш
Кухонька 5


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
elena5, спасибо  :flower3: Уберу в закладки, может позже пригодится, пока очень и очень нежарко, не до кваса  :xixixi:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
У меня в первую жару 8 литров выпили -завтра ещё 8 литров разолью...как раз жара начинается...
У меня квас резкий ,аж пробку вышибает если неосторожно открывать...
Я кроме изюма горсть риса добавляю и не убираю его...тоесть весь сезон этот рис в закваске...
И бродит у меня не сутки,а двое-трое...вот тогда это квас... :applo2:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Люся, но ведь без кофе?! Напиши свой рецепт, пожалуйста  :happens:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Люся, но ведь без кофе?! Напиши свой рецепт, пожалуйста  :happens:
Легко...
На 8 литров воды
У меня просто кастрюля такая-мне удобно...
Первая закваска- вода тёплая,сухари ржаные-две полные горсти,квас сухой-стакан,горсть риса,горсть изюма,стакан жжёного сахара (сахар в сотейнике жарю до коричневого цвета и сразу в воду ), чайную ложку сухих дрожжей -всё перемешать и на солнышко...
Через сутки-попробовать,если не сладко добавить сахар кому как нравится-пусть играет ещё пару суток...
Разливаю по бутылкам и в холодильник...
Ровно половину закваски убираю,кроме риса (он всегда на дне)-добавляю горсть сухарей и стакан сухого кваса ,сахар и всё...
Изюм добавляю не каждый раз,а через 4 -5 раз...
У меня квас получается резкий,газированный...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Альмина, спасибо  :lasso3: Этот рецепт годится мне больше. :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Альмина, спасибо  :lasso3: Этот рецепт годится мне больше. :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)
На здоровье... :lasso3:
Если первый будет чуть отдавать дрожжами-не беда -пусть подольше поиграет на сутки-обычно это случается если не очень тепло...
Потом во второй заливке исчезнет...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Все поняла.  :lasso3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48954
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170088
А у меня вечно не квас, а помои получаются((( По любому рецепту(((  :(

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А у меня вечно не квас, а помои получаются((( По любому рецепту(((  :(
Такая ж фигня была, по какому только рецепту не делала - всё в унитаз, а на прошлой неделе чот озарило: в хлебнице оставалось полбулки чёрного хлеба.. выложила на солнышко, на час (у нас сейчас хорошо за 25) потом в 3-х литровую банку, туда же жменьку изюма и чуток сахара (всё на глаз, но немного) и залила горячей водой из под крана, через пару дней внезапно случился вкуснючий квас

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
А у меня вечно не квас, а помои получаются((( По любому рецепту(((  :(
Аналогично


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 52.