20 Апреля 2024, 15:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 2. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 3. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Яська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Кошачий монолог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Мужской рецепт "Шарлотки" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Тема: Свекрови и тёщи. Равны ли они в общественном сознании?  (Прочитано 11681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2018, 11:04
Ответ #15
Онлайн

подруга

Колючая команда

Интересно .соблюдались ли в ваших семьях традиционое: от мужа деньги на квартиру   .от жены приданое минимальное-постельные принадлежности .посуда и т.д.

Когда я в первый раз замуж выходила,то мои родители и родители мужа сложились по 2 тыс нам на кооператив. Но пока мы его 2 с половиной года ждали ,то жили с родителями мужа. Я привезла туда несколько комплектов постельного белья,полотенца. Ну и мама накупила мне всякой одежды. (помню долго сомневалась .покупать ли мне нарядный пеньюар). В новую квартиру мои родители купили нам мебель,его родители холодильник и телевизор.

Сын мой,живёт в нашей квартире с женой.но в двух браках своих они ехали с невестами и закупали себе весь скарб .бельё.полотенца,посуду.мебель.

Дочь моя ушла жить к мужу. там его мама всё уже понакупила по фэншую и бельё и посуду. я один комплект постельного белья купила в икее.больше там не всунешься. Всё есть.

В


23 Июля 2018, 11:04
Ответ #16
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

По честному, должны быть равны. Но по факту, равнее тот, у кого больше влияния на супруга в новой семье и тут уж все зависит от порядочности зятя или невестки.

23 Июля 2018, 11:06
Ответ #17
Онлайн

подруга

Колючая команда

Мне кажется, в каждой семье это индивидуально. И зависит от нескольких вещей. Во-первых, от того, кто в семье, сознательно или нет, считается главным. И, во-вторых, от отношения этого "главного" к своим родителям. Если жена уверенна, что в нарождающейся семье её позиция должна быть "сильной" - на первое место она будет ставить свою мать. Если мужу будет казаться, что именно он в семье - главный "благодетель" - будет считать, что жена должна считаться, в первую очередь, с мамой "благодетеля" :laughy:  Ну и, как вишенка на торте, остаются ещё и характеры самих свекрови и тёщи :happens:  В гобозовской семье потому и пошёл разлад, что главной там считала себя Алиана ( что бы по этому поводу не говорил и не думал Габ  :hihihihi: ). Но по характеру старших членов - Света роль лидера не потянула, а бабка не смогла смириться с отведённой ей ролью аутсайдера. Вот и вся причина конфликтов - на мой, разумеется, взгляд :happens: :hihihihi: :hihihihi:
Наверно .Вы правы .Интересно.

 Но такая тенденция к неравному отношению к свекровям и тёщам в принципе есть и в других общих темах.


23 Июля 2018, 11:12
Ответ #18
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Мне кажется, в каждой семье это индивидуально. И зависит от нескольких вещей. Во-первых, от того, кто в семье, сознательно или нет, считается главным. И, во-вторых, от отношения этого "главного" к своим родителям. Если жена уверенна, что в нарождающейся семье её позиция должна быть "сильной" - на первое место она будет ставить свою мать. Если мужу будет казаться, что именно он в семье - главный "благодетель" - будет считать, что жена должна считаться, в первую очередь, с мамой "благодетеля" :laughy:  Ну и, как вишенка на торте, остаются ещё и характеры самих свекрови и тёщи :happens:  В гобозовской семье потому и пошёл разлад, что главной там считала себя Алиана ( что бы по этому поводу не говорил и не думал Габ  :hihihihi: ). Но по характеру старших членов - Света роль лидера не потянула, а бабка не смогла смириться с отведённой ей ролью аутсайдера. Вот и вся причина конфликтов - на мой, разумеется, взгляд :happens: :hihihihi: :hihihihi:
а быть просто порядочными?  тогда и причины для конфликта не будет

23 Июля 2018, 11:13
Ответ #19
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Интересно .соблюдались ли в ваших семьях традиционое: от мужа деньги на квартиру   .от жены приданое минимальное-постельные принадлежности .посуда и т.д.

Когда я в первый раз замуж выходила,то мои родители и родители мужа сложились по 2 тыс нам на кооператив. Но пока мы его 2 с половиной года ждали ,то жили с родителями мужа. Я привезла туда несколько комплектов постельного белья,полотенца. Ну и мама накупила мне всякой одежды. (помню долго сомневалась .покупать ли мне нарядный пеньюар). В новую квартиру мои родители купили нам мебель,его родители холодильник и телевизор.

Сын мой,живёт в нашей квартире с женой.но в двух браках своих они ехали с невестами и закупали себе весь скарб .бельё.полотенца,посуду.мебель.

Дочь моя ушла жить к мужу. там его мама всё уже понакупила по фэншую и бельё и посуду. я один комплект постельного белья купила в икее.больше там не всунешься. Всё есть.

В
вы - образцово-показательная... все факты грят об этом ) :applo2:


23 Июля 2018, 11:15
Ответ #20
Онлайн

подруга

Колючая команда

а быть просто порядочными?  тогда и причины для конфликта не будет
Вот именно кто-то считает .что порядочно -это когда на подаренные молодыми деньги едет отдыхать тёща .и не порядочно и даже подло .когда это делает свекровь.

23 Июля 2018, 11:17
Ответ #21
Онлайн

подруга

Колючая команда

вы - образцово-показательная... все факты грят об этом ) :applo2:
В наше время так было практически у всех моих подружек. Какие-то традиции ещё соблюдались .насчёт приданого например.У многих гораздо тщательнее,чем в моей семье.Кооперативы моим институтским подругам также в основном покупали родители в пополаме.

23 Июля 2018, 11:19
Ответ #22
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Вот именно кто-то считает .что порядочно -это когда на подаренные молодыми деньги едет отдыхать тёща .и не порядочно и даже подло .когда это делает свекровь.
Порядочно, это когда ни теща, ни свекровь не лезут в жизнь молодых с советами и помощью от чистого сердца, в которых те, молодые, не нуждаются


23 Июля 2018, 11:21
Ответ #23
Онлайн

подруга

Колючая команда

Порядочно, это когда ни теща, ни свекровь не лезут в жизнь молодых с советами и помощью от чистого сердца, в которых те, молодые, не нуждаются
А материально .требования к ним одинаковы?с подарками .помощью?

23 Июля 2018, 11:23
Ответ #24
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А материально .требования к ним одинаковы?с подарками .помощью?
Нормальная семья ничего от родителей требовать не станет. ИМХО.

23 Июля 2018, 11:24
Ответ #25
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

А материально .требования к ним одинаковы?с подарками .помощью?
От кого требования и кому? :blink:

23 Июля 2018, 11:24
Ответ #26
Онлайн

подруга

Колючая команда

Нормальная семья ничего от родителей требовать не станет. ИМХО.
А свадебные подарки?А помощь с внуками?

23 Июля 2018, 11:26
Ответ #27
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А свадебные подарки?А помощь с внуками?
Свадебные подарки каждый дарит по возможности, это не требования.
Помощь с внуками также по возможности.

23 Июля 2018, 11:26
Ответ #28
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

а быть просто порядочными?  тогда и причины для конфликта не будет
Просто оставаться людьми :flower3:

23 Июля 2018, 11:26
Ответ #29
Онлайн

подруга

Колючая команда

От кого требования и кому? :blink:
От молодой семьи к родителям мужа и жены?Как Вам такое мнение .что мама жениха должна щедро подарить на свадьб  гораздо больше ,чем 10 тыс.а мама невесты .(цитирую)"Она подарила дочь. Невесту. Виновницу торжества. Этого достаточно".


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ДОМ-2 : И это все о ней ....))

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1348
Последний ответ 09 Апреля 2024, 20:49
от Sasha8
Дом-2 : БЕГ

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 1322
Последний ответ 09 Апреля 2024, 11:57
от Венди
1 апреля. Гендер пати срАльки Асратян, она же Устиненко и экс-Гобозова

Автор кайсака

Ответов: 52
Просмотров: 3749
Последний ответ 04 Апреля 2024, 13:13
от Кира2111
ДОМ-2: Холоднаая месть Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 17
Просмотров: 1973
Последний ответ 03 Апреля 2024, 11:55
от Лека55
Дом-2 : Черно и паспорт.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 2182
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:38
от irinka5