27 Апреля 2024, 08:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9

Тема: Свекрови и тёщи. Равны ли они в общественном сознании?  (Прочитано 11721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2018, 12:52
Ответ #120
Оффлайн

Шенлун


Но что хотела сказать форумчанка? По-моему  .основную  .мысль я не исказила. Просто в этой фразе она невольно высказала её слишком явно и отчётливо. Промахнулась немного,а так завуалированно и подспудно это имелось ввиду всегда.
Все не читала,  но опять, в который раз уже, я вас спрашиваю. Почему вы берете на себя право толкователя? Вы что, жрец? Толкователь воли богов?  :laughy:
     С какого собственно дуба, вы берете  вырванную из контекста чужую мысль, искажаете, извращаете ее по своему личному желанию, а потом сидите с невинным видом?
     Научитесь генерировать свои личные мысли, а не заимствуйте чужие! И не занимайтесь вивисекцией.


23 Июля 2018, 12:53
Ответ #121
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

По идее свекровь и тёща должны быть равны в правах и обязанностях (или в отсутствии оных) по отношению к молодой семье. Но в сети очень часто прослеживается мысль,что свекровь вроде кавалера,всё время должна,а тёща вроде барышни,ничего не должна.ей должны. Вот сейчас на другой ветке форумчанка практически прямо высказала эту мысль:"
"Она подарила дочь. Невесту. Виновницу торжества. Этого достаточно."Но ведь свекровь подарила сына,он тоже к торжеству причастен.

Я подумала.что это смесь Европы и Азии в нашем сознании. На Востоке за невесту платили калым,а на Руси за ней давали приданое. Честно говоря,не знаю,как в других странах.

но ведь когда за невесту давали калым,то она теряла права .становилась вещью. А нынче ,похоже,начинают считать .что калым должен быть регулярным и пожизненным.(Изображение удалено из цитаты.)
Фу Подруга.
Вы мою мысль извратили и приврали.
Я писала что ни мама жены ни мама мужа ничего не ДОЛЖНЫ дарить. Одинаково. ссылка
Всё в той теме мною написано и разьянено (несколко раз). Вам не стыдно?

23 Июля 2018, 12:53
Ответ #122
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я рассказываю по теме,как было. Не научилась ещё переходить на абстрактных персонажей,при этом рассказывая ситуацию изнутри. Это мой личный жизненный опыт,им и делюсь.( По-моему,не только я иногда себе это позволяю. )Вы их не знаете. Абстрактные оплёванные свекрови из инета тоже не могут за себя постоять.
Так вы за интернетных свекровей сердце так рвете?  поберечься бы...


23 Июля 2018, 12:54
Ответ #123
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Все не читала,  но опять, в который раз уже, я вас спрашиваю. Почему вы берете на себя право толкователя? Вы что, жрец? Толкователь воли богов?  :laughy:
     С какого собственно дуба, вы берете  вырванную из контекста чужую мысль, искажаете, извращаете ее по своему личному желанию, а потом сидите с невинным видом?
     Научитесь генерировать свои личные мысли, а не заимствуйте чужие! И не занимайтесь вивисекцией.
Собственно  говолря.это была отдельно стоящая мысль. Если Вам не трудно,верните её в контекст,Помогите правильно её истолковать.

23 Июля 2018, 12:56
Ответ #124
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Фу Подруга.
Вы мою мысль извратили и приврали.
Я писала что ни мама жены ни мама мужа ничего не ДОЛЖНЫ дарить. Одинаково. ссылка
Всё в той теме мною написано и разьянено (несколко раз). Вам не стыдно?
Тогда зачем Вы написали эту фразу про маму НЕВЕСТЫ? Вы просто сами себе противоречили в той теме.  и случайно выказали своё истинное отношение. Ху есть ху.


23 Июля 2018, 12:57
Ответ #125
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

подруга, по неугомонности вашей вам и от Бга приветы... Добрая и наивная вы наша! Тьху.

23 Июля 2018, 12:58
Ответ #126
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Да тоже та ещё фэншуйная свекровь. Жить молодым, а обставила она на свой вкус. Терпеть таких благодетельниц ненавижу. Лучше дешёвая посуда, но своя.
Но вот к ней никаких нареканий, ибо родственная душа.
Нифига она тебе не родственная! Таскается со своими ключами и в доме порядки наводит, и все исключительно по фэншую. Ну если только тебе фэншуй очень близок. :laughy:

23 Июля 2018, 12:58
Ответ #127
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Тогда зачем Вы написали эту фразу про маму НЕВЕСТЫ? Вы просто сами себе противоречили в той теме.  и случайно выказали своё истинное отношение. Ху есть ху.
да-да))) Про жениха,как подарок судьбы потом подредактировали))
Когда сама поняла про комичность фразы  :xixixi:


23 Июля 2018, 12:58
Ответ #128
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


23 Июля 2018, 12:59
Ответ #129
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Тогда зачем Вы написали эту фразу про маму НЕВЕСТЫ? Вы просто сами себе противоречили в той теме.  и случайно выказали своё истинное отношение. Ху есть ху.
Объясните мне, я не понимаю на самом деле. Человек написал, Вы запомнили, думали об этой фразе, наверное, перечитывали, статью вон издали... Вам настолько нечем заняться???

23 Июля 2018, 13:00
Ответ #130
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

От молодой семьи к родителям мужа и жены?Как Вам такое мнение .что мама жениха должна щедро подарить на свадьб  гораздо больше ,чем 10 тыс.а мама невесты .(цитирую)"Она подарила дочь. Невесту. Виновницу торжества. Этого достаточно".
Ещё раз "Фу"
Один автор писал, что что-то кому-то что -то должен. И совсем другой, что мама "ничего не должна". разные мысли разных людей. Зачем вы всё объединили и приписали мне, процитировав только выгодную вам часть? Или я где-то писала, что мама жениха что-то должна?
Повторюсь...
Вам не стыдно?

23 Июля 2018, 13:01
Ответ #131
Оффлайн

milori

Колючая команда

Ни чего ни тёща ни свекровь молодой семье не должны. Могут помогать по желанию и возможностям, могут лесом послать.
А ещё хуже , когда подсчёты подаренных чеплашек начинаются...это уже не семья.

нет, еще хуже, когда подсчеты не в самой семье начинаются, а с родительской стороны, а потом идет накручивание  кровиночки

23 Июля 2018, 13:01
Ответ #132
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Ваще ничё не подарю на свадьбу)) У меня ого-го какой подарок  :xixixi:
Пусть меня ещё и облизывают за такой подарок  :D :D :D

23 Июля 2018, 13:03
Ответ #133
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Тогда зачем Вы написали эту фразу про маму НЕВЕСТЫ? Вы просто сами себе противоречили в той теме.  и случайно выказали своё истинное отношение. Ху есть ху.
Нет. Я просто отвечала на ваш вопрос. А спрашивали вы ТОЛЬКО о СМ.
А потом извратили и додумали ЗА МЕНЯ, что и ОВ ДОЛЖНА была что-то дарить. Хотя я вам НЕИДИНОЖДЫ отвечала, что ОВ тоже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

23 Июля 2018, 13:03
Ответ #134
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Объясните мне, я не понимаю на самом деле. Человек написал, Вы запомнили, думали об этой фразе, наверное, перечитывали, статью вон издали... Вам настолько нечем заняться???
Ну дак дом то только с 14 августа будет строиться...
Я жду...
А свекровей и тёщ вапще обсуждать не хочется,боюсь уподобиться ТК...


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: