Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шницель кордон блю  (Прочитано 1894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
34
Этим постом, я открываю очень интересный раздел кулинарии.  Шницель.
Шницели бываю разные. В данном посте, я покажу фаршированный шницель по технологии кордон блю.

Сordon bleu, именно так называется это блюдо. Это достояние мировой кулинарии, пусть звучит немного пафосно , но это именно так . Самая большая школа кулинарии и гостиничного сервиса в мире имеет это же название . Синяя лента , а именно так переводится кордон блю завоевало мир.
Здесь я позволю цитату из википедии :
"Относительно происхождения названия блюда имеется несколько версий. Возможно, шницель «кордон блё» был победителем одного из кулинарных конкурсов во Франции. Возможно, шницель раньше перевязывали синей лентой. По ещё одной версии Людовик XV вручил орден Святого Людовика (носился на синей ленте) поварихе мадам Дюбарри, и с тех пор этим названием в шутку награждали всех хороших поваров и блюда. По четвёртой версии на создание кордон блё повара одной состоятельной базельской семьи вдохновили синие ленты в волосах девочек, игравших во дворе."
В самом распространенном варианте берется телячий шницель, в нем делается карман, который начиняется ломтиком сыра и ветчиной. Но мы не ищем простых решений.
Я же вам покажу немного другой вариант синей ленты, из свинины, а вместо ветчины возьму шайбу помидора.
Нам понадобится:
Свиная котлета на кости(корейка с косточкой), томаты, моцарелла, панировочные сухари, 2 яйца, мука, топленое масло, соль,перец.
Аккуратно делаем в котлете карман.

Нарезаем моцареллу и помидоры на шайбы. Каждую сторону кармана легонько, без фанатизма отбиваем.

Перчим и солим. Фаршируем и закрепляем зубочистками

Приступаем к панированию. Только в такой последовательности, это если хотите , чтобы панировка хорошо держалась.
Сначала обваливаем в муке, затем в взбитых яйцах , потом в сухарях . Отправляем в холодное место, лучше морозилку на 15 мин.

Распускаем на среднем огне топленое масло и обжариваем со всех сторон.
Если же вы не уверены , что котлета прожарена , отправьте в разогретую духовку до 160 градусов на 10 мин или микроволновку

Перед подачей не забудьте вытащить зубочистки.


Всем не болеть !




« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:32 от Брусника »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Шницель кордон блю
« Ответ #1 : 28 Октября 2020, 12:27 »
О! это очень вкусно! спасибо  :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Шницель кордон блю
« Ответ #2 : 28 Октября 2020, 12:30 »
класс... спасибо


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011281
Шницель кордон блю
« Ответ #3 : 28 Октября 2020, 12:33 »
Все просто, ясно и вполне себе вменяемый рецепт для обычной домохозяйки)) доступные продукты и четко расписанная технология.
Спасибо

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16871
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84372
Шницель кордон блю
« Ответ #4 : 28 Октября 2020, 12:35 »
Спасибо ,особенно за напоминание : мука-яйцо-панировка. Вроде знаю,но память девичья :165:


Оффлайн саламбо

  • Друг
  • Сообщений: 2904
  • Карма: 6768
Шницель кордон блю
« Ответ #5 : 28 Октября 2020, 12:44 »
 :flower3:

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Шницель кордон блю
« Ответ #6 : 28 Октября 2020, 12:50 »
Очень  аппетитно выглядит.А вы,точно,не в ресторане работаете?В аццкого любителя не верю))

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28851
  • Карма: 111043
Шницель кордон блю
« Ответ #7 : 28 Октября 2020, 12:58 »
Вкусно должнобыть.  :165:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Шницель кордон блю
« Ответ #8 : 28 Октября 2020, 13:04 »
В ЗАКЛАДКИ.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Шницель кордон блю
« Ответ #9 : 28 Октября 2020, 13:04 »
Класс!!!
А можно без обжарки сразу в духовку? Я и обычные котлеты приловчилась не жарить.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Шницель кордон блю
« Ответ #10 : 28 Октября 2020, 13:16 »
Вот абсолютно согласна с куршская коса,)))
Такоэ даже мне по силам))))
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Шницель кордон блю
« Ответ #11 : 28 Октября 2020, 14:34 »
Класс!!!
А можно без обжарки сразу в духовку? Я и обычные котлеты приловчилась не жарить.

В принципе можно.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Шницель кордон блю
« Ответ #12 : 28 Октября 2020, 14:35 »
Очень  аппетитно выглядит.А вы,точно,не в ресторане работаете?В аццкого любителя не верю))

Нет не в ресторане)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Шницель кордон блю
« Ответ #13 : 28 Октября 2020, 15:14 »
seewolf, спасибо :flower3:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Шницель кордон блю
« Ответ #14 : 28 Октября 2020, 15:32 »
Благодарю  Вас. Всегда приятно, когда мужчина готовит O:-) :flower3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 58.