Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от Виктория А 3. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от куршская коса 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Тамара6 6. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Валентина
7. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 8. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Исповедь.Как дальше с этим жить?  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Чем я могу помочь? Я не юрист. С наследством проблем не было, так как круглая сирота с 11 лет. Никто за меня не переживал, не выгонял из дома, так как его не было.
:( :( :( :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
прочла(((. как тяжко было читать.. Стервочка, если чисто по делу вашему... я бы в инете нашла юристов. очень часто дают бесплатные консультации...в любом случае можно найти... доверить... чтоб вели дела. Если кв не приватизирована, то могут просто ЖЭУ прибрать к рукам.. значит, поторопиться... А между делами молитесь за ваших маму и папу.... просите у них помощи... они будут вам помогать обязательно... я как-то с ведистом говорила. Он сказал интересные вещи: почему вы не обращаетесь к душам вашего рода? они толпами стоят за вами и только ждут, когда вы попросите их о помощи...

а кредит нельзя переоформить, учитывая вашу ситуацию? взять, прежний оплатить, а новый свежим будет и не станет препятствием для выезда... виза не нужна.... я от души желаю вам собраться, все осмыслить спокойно... Бог не дает испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть. Значит, и ваша ситуация не безнадежна. Эт по наследству... а так... молитесь, и ваши мама и папа вас услышат... Как-то так... сил вам и спокойствия

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19714
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85984
Стервочка, Вы главное силами соберитесь!!! Вон сколько дельных советов дали. Вы написали и таким образом запустили машину. А сейчас всё покатится и с Божьей помощью  у Вас всё получится!!! Я вот почему то верю в это на 100%!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Так что действуй ! Удачи тебе !
Вот, как я и говорила, девочки профессиональные подтянулись! Все решаемо и ничего страшного, все будет хорошо!

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Ночь, улица, фонарь, аптека... Стерва, одиночество это состояние души, черта характера. Оно найдет вас и на краю света и все повториться по прежнему сценарию. Снова пойдете ветром гонимы. 1. Доверенность нотариусу на сделки с имуществом иначе обберут. Пусть заберет у соседки и в ячейку банка на предъявителя. И с квартирой подсуетится. 2. Создайте наконец семью и подумайте о ближнем. Теперь это ваш муж. Где ему лучше, чего он хочет, любите его и ухаживание за ним от души. 3. Вы живете среди мудрого народа. Не смотря на вашу религию поговорите с умным ребе, мудрым, пожилым о ситуации с родителями.  :kiss5:


Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Как это страшно когда не можешь быть рядом со своими умирающими родителями... :(
для меня это показалось самым страшным во всей истории...но советы все почему то насчёт наследства...мда...печаль  :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Стерва,Леночка,тронула ваша история. Советов здесь много...я только желаю вам благополучно выйти из депрессии,и благополучно разрешить все дела в России. А ещё-вернуться на Родину и быть счастливой! :kiss5:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Вам необходим хороший юрист (а то мы Вам такие советы понадаем  :(), у Вас должен быть четкий план действия. Нотариусы не занимаются судебными, досудебными делами-они оформляют и заверяют документы. К ним можно только обратится как наследник (и то, опять же лично Вы не можете, значит доверенное лицо.) И это-как наследник отца. Как наследник мамы, Вы уже срок пропустили-все можно исправить, но уже через суд (адвокат-юрист!!!).
1. Выяснить, оформляла ли мама(как единственный собственник) завещание, дарственную и на кого.
2. Если нет, вступил ли папа в права наследования (обращался к нотариусам?) у него тогда должно быть «Свидетельство о праве на наследство». Автоматически он не становится наследником-так же доказывается через суд "фактическое принятие наследства" (жил в квартире, платил за нее...)
И тут два варианта: 1. Доказываете, что вы наследник мамы, но сроки пропустили по ув. причине.
2.Доказываете, что папа фактически вступил в наследство, далее заявляете о своем праве на наследство.
На руках у Вас должны быть хоть какие-нибудь документы (свидетельства о смерти родителей).
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 11:23 от Пиковит »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Как это страшно когда не можешь быть рядом со своими умирающими родителями... :(
для меня это показалось самым страшным во всей истории...но советы все почему то насчёт наследства...мда...печаль  :facepalm:
Да, это самое страшное. Но это уже случилось и это уже не исправить. Эта боль останется навсегда-в голове, сердце, душе. Очень сочувствую,лучше такого никому не пережить. По наследству-  нужно действовать-здесь можно все поправить, хотя и сложно, поэтому советы.

Оффлайн Вредная кошка

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5895
  • Карма: 23167
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 11:25 от Пиковит »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Как это страшно когда не можешь быть рядом со своими умирающими родителями... :(
для меня это показалось самым страшным во всей истории...но советы все почему то насчёт наследства...мда...печаль  :facepalm:
Оля,человеку и так тяжело,зачем ему об этом опять напоминать? Она и так себя корит. А про наследство она сама просит помощи.Вот и советуют,как лучше поступить.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180453
но советы все почему то насчёт наследства...мда...печаль  :facepalm:
Потому что наследство сейчас стоит на первом месте. Если впадёт в депрессию - потеряет и квартиру и деньги, и будет продолжать жить в Израиле (не куда и не к кому будет приехать на Родину), а у Лены и так долгов хватает, надо мыслить реалиями нашей жизни. К сожалению, такова жизнь.
А родители уже простили, им сверху теперь уже всё видно, как обстоят дела на самом деле и почему Лена не могла приехать.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180453
Стервочка - Леночка, подумай как связаться с соседкой-бабушкой, попроси своих подружек сходить к ней и взять номер её телефона, позвони и переговори, может, все документы папа отдал ей на хранение ( в любом случае, она  знает намного больше, чем ты).

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
  Стервочка, Ольга Юрасова, вы конечно обе пережили тяжелые стрессы. :facepalm:
Но, Энтони прав чувство вины, одиночества - это состояние души. От себя не убежишь. И прежде всего надо за 24 часа принять решение - измениться в корне, перестать себя жалеть и думать о дальнейшем, о будущем. Скажите себе - ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО!!!  Возьмите все заботы и все тяготы на себя. И день за днем выстроите гору. Не вздумайте себя жалеть, если на пути будут появляться препятствия, без них не бывает. Зато бывают всегда 2 решения, 2 выхода из затруднительного положения. Когда Вы достигнете своей цели, тогда можете горько поплакать из-за своего чувства вины. Тем более, что позже Вы гораздо обьективнее отнесетесь к позиции родителей и больше будете их понимать, а так же будете думать, как думали они. А денег раздобыть можно только работая не покладая рук на 2-3 работах.  То же самое можно сказать и о наследстве. Добейтесь его, ведь оно по праву Ваше, и не слушайте никаких моралистов. Наследство - ваше. Бог Вам в помощь. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сначала подумайте о себе. Горы сигарет - это плохо.Это плохая кожа, засмоленные легкие и ненужный удар по мозгу. Ваши родители по складу характера не могли быть другими, отец не потерпел рядом с собой неподчинение, верно? И никогда не понял бы, что Вы отдельная личность, которая ИМЕЕТ ПРАВО жить как хочет, и быть счастливой так ,как сама хочет... Не мучайтеь чувством вины - жизнь сложилась, как сложилась. И родители- какие достались. Вы тоже достались им - не подарок, и не то, что ОНИ хотели и как. Просто Бог или судьба им и Вам дала шанс понять и изменить своё сознание. У них - не получилось, не поняли, не приняли, так и ушли, наверное, с обидой. У Вас есть время и понять их , и принять и простить. Вы не говорили им как их любите? Говорите вслух, ведите диалог- до года сознание отца рядом с Вами, слышит, ничего сделать не может, но слышит. Говорите все, плачьте, оправдывайтесь- Вам же невозможно было делать это раньше, но... Не обижайте его, подбирайте слова - он не может ответить,и от этого ему-обиднее вдвойне... И наступит момент- Вы поймёте, что он услышал и понял...Проверено на себе... Надеюсь,хоть немножко, но Вам - помогла...Второе: по найдите, кто из нотариусов ведет дела на букву Вашей фамилии по интернету. И пошлите ему заказное письмо с уведомлением с заявлением где указываете имущество,:квартира, машина ли, садовый участок... адрес квартиры...и свое желание принять открывшееся наследство. Это надо сделать до полугода. Если не сделать сейчас - будут бесконечные суды, потому что пропустите сроки принятия наследства. Соберитесь и действуйте. Все получится.
Да!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.